+52.28
27 читателей, 38 публикаций

Protostar — прекрасный эмбиент для ваших спейс-опер



Проект Protostar (читайте внимательнее) — это действительно нечто волшебное. Если вам нужно создать уникальную атмосферу холодного космоса, беспощадного вакуума и невероятно красивых туманностей, то небольшая пластинка проекта Protostar — Aeons то, что вы ищите.
Взять можно тут или также бесплатно на официальном сайте. Ниже видео с первой композицией.


Читать дальше →

Музыка Мира Тьмы

Сейчас, на уровне крайнего капитанства, я обозрю то, как я вижу различные линейки Мира Тьмы музыкой. Для меня музыка сильнее всего передает эмоции и настроения, сильнее чем все остальное искусство, так что лично для меня практически невозможно начать игру, написать сюжет, создать персонажа, не подобрав и не послушав подходящую музыку. В этом плане я в немаленькой степени перфекционист, мне иногда этот пунктик так важен, что я ищу музыку под персонажей часами, как многие одержимы аватарками. Хотя в игре музыку я использую довольно редко — в основном в текстовках только.
На каждую линейку опишу свои ассоциации в плане жанров, назову несколько ключевых исполнителей, приведу примеры с ютуба. Все отмеченные исполнители подходят всему Миру Тьмы, но попадают в те линейки, которым больше всего идут. И вообще все страшно недоструктурировано. Надеюсь использование большого количества названий жанров никого не отпугнет.
Я не буду говорить про то, каким Мир Тьмы является в целом относительно
Читать дальше →

Гений Маккуина (больше Бертон, ну да неважно)

Эх, полистал я каталоги McQ, поплакав про то, что такому нищеброду как я нельзя позволить себе даже те милые запонки в форме черепа. Ну и вот еще блог создал про вдохновение и арт, писать что-то же надо сюда. Так что решил продолжить россказни про моду и поподробнее пройтись по любимым коллекциям Alexander McQueen. Начну с самых новых, в частности, созданных после смерти Александра, нынешним креативным директором Сарой Бертон.

Читать дальше →

Феи от Christian Dior. И не только Феи

Продолжаем поднимать планку. Накидаю несколько примеров из нескольких коллекций модного дома Dior. Все немного слишком пестро для феек. Ну норм.


Читать дальше →

Совсем чуть-чуть русских фей (арт)

Продолжу развивать концепцию своей предыдущей темы. Всего несколькими фотографиями — совсем немного. На этот раз — две коллекции Джона Галльяно чуть-чуть пропитанные Россией. Это далеко не наряды древних славян и не что-то соответствующее русской моде 18-го — 19-го веков, но вкрапления духа России чувствуются (а еще, как мне кажется, ближний восток). Снежная клюквы присутствует.
Читать дальше →

Мода и Феи

Перед тем как переходить к Подменышам сМТ скажу несколько слов в общем.
Я давно начал соединять два своих основных увлечения — ролевые игры и моду. Мода служила мне многим целям. Самое банальное что приходит в голову ассоциативно — поиск одежды и внешности для персонажей. Для этого мода предоставляет огромный простор — если знать имена нужных модельеров или моделей, можно подобрать аватарку для персонажа буквально за несколько минут. Второе — получение вдохновения. Мода в этом плане почти ничем не отличается от музыки и кино — если нужно настроиться на какой-то жанр или стилистику игры, можно расслабиться и посмотреть модный показ, подходящий по стилю, и получить дозу вдохновения. Это я так. Несколько бессмысленных слов.
Теперь собственно феи. Захотелось мне поделиться короче. Приведу нескольких самых подходящий дизайнеров, а вместе с ними — примеры их работ.

Читать дальше →