+52.28
27 читателей, 38 публикаций

Caladan Brood - Echoes of Battle

Strap on your shields and raise your banners
Hear the call of raging battle
Beneath a hail of burning arrows
Push ever forward, never surrender
Siege weapons tolling out like thunder
Ripping the city walls asunder
Columns of flame reach ever skyward
Horizons filled with burning pyres…

Уже с месяц не могу наслушаться — решил поделиться…
Итак, Caladan Brood, альбом Echoes of Battle. Играют ребята достаточно атмосферный epic black metal — в духе Summoning, только значительно мягче.
Читать дальше →

Немного сюрреализма

Открыл для себя художницу Ремедиос Варо. Учитывая то что это паблик о ролевых играх, отбросим аллюзии и намеки и просто насладимся эстетической частью. У меня сразу плотные ассоциации с психоделлическими снами, фэнтези с высоким уровнем магии и магическим реализмом. А еще больше — с Changeling the Lost — с Джентри и Зарослями.





Читать дальше →

Опять арты

Сабж. Опять арты.
Сегодня увидел новую футуристическую рекламную кампанию Шанель. Но она мне не понравилась, зато я вспомнил много другой рекламы. Вот.

Женщины-птицы Александра Маккуина:




Читать дальше →

Опять "фэшн"

Ну решил продолжить серию публикаций после бессонной ночи, проведенной за просмотром мужских модных показов весны-лето 2014. В прочем, буду говорить совсем не про них, ну да неважно. В сегодняшней подборке — четыре интересных модных дома. Два из них — сама консервативность, но и из них можно подчеркнуть очень много всего.

Christian Lacroix: китчево, кричаще и вычурно, но при этом довольно изысканно и не вызывает чувства отвращения. А вообще мне нравится Местами коллекции высокой моды слишком ироничны, но это норм. Что сказать то.





Читать дальше →

PUNK: Chaos to Couture

Все думал, выкладывать информацию, или не стоит. Но решил выложить.
В мае в Метрополитен-музее началась очередная выставка связанная с модой. И на этот раз она рассказывает про стиль панков, про его историю и про то, как он стал одним из основных в высокой моде последних нескольких десятилетий.
Собственно, для ролевого сообщества — nuff said. Переходим к фотографиям.





Читать дальше →