+30.91
6 читателей, 28 публикаций

Профиль ролевика

В первую очередь, эток Коммуниздию обращение, но и к общеимажинарской пользе.

Есть ли возможность (в други сетях, знаю, есть, но есть ли у нас?) в профиле отслеживать социальные связи более подробно, чем просто «френды»?
Исключительно клево было бы создавать взаимоотношения вроде "сейчас водится у того-то" или "сейчас водит того-то".
В сочетании с возможностью указать в профиле "ищу игрока/мастера/группу", ввести (может даже формализовать!) игровые предпочтения, и, главное, отфильтровать в соответствии с этими критериями — это был бы бесценный инструмент для поиска игроков, знакомства, социализации, и вообще достойный апгрейд Имажинарии!
  • нет

Здравствуйте!

О себе:

С переменным успехом играю и вожу примерно с 2001-2002 года. Поскольку с 2006-го у меня появилась насыщенная и богатая на работу и семью личная жизнь, то с «играю» и «вожу» стало очень плохо, вместо этого выдумываю всякие вещи и пытаюсь их хоть как-то оформить и выложить для всеобщего пользования.
Веду околоролевой блог, в котором нет-нет, но происходят обновления.
В последнее время сильно увлечён Fiasco, Дневником Авантюриста и пачкой инди-игр, на которую традиционно не хватает времени.

illotum

Не может уснуть когда в Интернете кто-то неправ.
Бросил универ изза ММО и ролевок.
Мечтает возобновить парашутные выброски и страйкбол.
Фанатично читает.
Научит тебя строить сети, программировать и правильно играть.
Обожает подкалывать истошно верующих.
Первым пойдет оцифровывать сознание.
Аудиотроп.
Ходячая коллекция случайных фактов.
Умеет бросать «ролевки» вместо «преподавание».

Первым играл DnD 3.5, совратил ту же партию на GURPS. Пять лет вождения спустя, пресытился и ударился исследовать новое. Влюбился в Unknown Armies. Обожает игры Винсента Бэйкера. Чаще всего водит в формате конвентов: сфокусированные одноразовки.

Добрый вечер

Да, я тот самый ролевой сноб, который портит вам настроение. Да, я буду доказывать, что без единой терминологической базы у нас не получится продуктивного диалога. Да, я буду писать владельцам игр, еще не испорченных пиратами, каждый раз, когда затевается пиратский перевод — я хочу иметь возможность купить книгу на русском языке, а вы лишаете меня таковой. Да, я считаю, что есть люди, способные загубить даже самую прекрасное сообщество, если они будут занимать посты, не соответствующие их способностям или моральным качествам.
Это была порция негатива.
Порция позитива.
Я играю в ролевые игры, выступаю ведущим, пишу свои и потихоньку перевожу чужие, с разрешения авторов.

Майндер

Ну что можно сказать о странном существе, откликающимся на имя Майндер…

Родился спустя ровно 42 года после взрыва атомной бомбы над Хиросимой. Окончил Бауманку, получив диплом конструктора ракетного оружия. Ради хлеба насущного занимается исследованием перспективных авиакосмических двигателей. Ради души — трансгуманистической философией.

Ролевой стаж около 12-ти лет. Начинал с вождения киберпанка по Фьюжен и игры в ВТМ, пришел к вождению всего-что-в-голову-взбредет по Фейте и играм по гурпсе. Синдромом Ванталы не страдает, а наслаждается.

Проявляет повышенный интерес к самым разнообразным субкультурам. То есть от брони до бдсмщиков. Слушает готику, рок и металл в различных комбинациях. Из писателей почитает Буджолд, Олдей, Ле Гуин, Геймана и т.п. Ценит инди игры как среди настольно-ролевых, так и среди компьютерных.

Места обитания:
vk.com/minder21h — Вконтакт
www.lastfm.ru/user/BinaryBlood — Ласт.фм
skype:minder21h — скайп
steamcommunity.com/profiles/76561197996788700/ — стим

кроме того был замечен на Google+, Facebook, Twitter и еще 1001 сервисе которыми пользуется раз в полгода.

Iozjik

Ёжик, также Александр Булыгин.

Играю в настолки с 98, полевки с 99. В последние годы времени немного, но на две-три игры в год выбираюсь. Настолки традиционно в холодный сезон, обычно одно собрание в неделю.

Увлекаюсь страйкболом, люблю ремонтировать и тюнинговать привода. Вообще люблю работать руками, тянуть электрику, класть трубы, строить стены, делать мебель и т.д. Интересуюсь металлообработкой. Люблю читать. Немного занимаюсь спелестологией. Недавно начал заниматься практической стрельбой.

Работаю техническим писателем, иногда бизнес-аналитиком. Стаж работы техписателем больше 10 лет. Когда-то давно работал програмистом, еще раньше был эникейщиком. Окончил МИФИ.

Играю по множеству сеттингов и систем. Вожу по различным вариантам d20. Предпочитаю водить боевики, фантастические боевики, зомби-шутеры или приключения. Любимый вариант мира — настоящее или недалекое прошлое (не раньше первой мировой) с фантастическими допущениями. В ближайшее время, если будет вдохновение, хочу провести модуль по Аргентине начала 50-х и охоте на фашистов.

Hello world [2]

Приветствую всех дам и кавалеров на новой Имажинарии. Красивый новый дом, а лица многие уже знакомые.
Итак, я — Александр Стрепетилов, известный на форумах также, как Katikris (раньше Xurte). Вожу и играю с друзьями уже довольно долгое время, по-хорошему, даже и не скажу точно сколько. На эту тему, становления мастера, у меня есть большая статья и к концу года хочу её допилить, дополнив новыми интересными данными.
Некоторым из вас я уже известен как автор и соавтор некоторых приключений и наработок для Дневника авантюриста. В миру я водил D&D да SW (RISUS и Фиаско ещё), но благодаря вам, друзья, я познакомился со множеством игровых систем и сеттингов. Возможно, когда-нибудь мы ещё сыграем одной из своих групп по какой-либо системке.
Одним из главных игроков и иллюстраторов выступает моя девушка Наталья. Она также зарегистрирована на Имажинарии. Кроме того, также лелеет мечту о создании своего комикса. :)
В миру я обычный студент специальности Информатика и выч.техника. В последнее время всё больше стал увлекаться комиксами, сейчас читаю The Sandman Геймана и это потрясающе. Параллельно дочитываю Тёмную башню, и таких восторженных отзывов сказать не могу.
Хочу сказать, что сейчас активно работаю над большим паком для Тарайи, куда я хочу запихать сеттинговое введение страниц на 6, Благодетелей и шаблон для Фиаско. Эдакий Тарайя-бандл.
Думаю, за сим пока всё, а уж потом планирую расписать побольше.

Кшиштоф Полумёртвый

Доброго времени суток, уважаемое население обновлённой Имажинарии.

Я тот человек, которого некоторое количество народа в ролевом движении уральского региона знает, как Кшиштофа, сокращённо Кши. Раньше был известен под никнеймом HalfDead, но большинство знает меня под именем Константин, с простой и не затейливой фамилией Ломаев, коей я очень горжусь.
\
В ролевое движение пришёл из любопытства, почти сразу после поступления на 1 курс педагогического вуза города Перми. Первой солидной игро был ГРИЖД по мотивам Мира Тьмы «Вампиры и Оборотни» и тут завертелось, благодаря данному проекту обрёл обширные связи в ролевом и околоролевом движении близлежащих населённых пунктов (Свердловск, Челябинск, Уфа) приобрёл множество друзей и среди игроков и играчков города Пермь, а также нашёл себе свою суженную.(Быть женихом Малкавианки — АДЪ!). Также являюсь уже длительный период сочувствующим вархаммеровскому движению, лютым фанатом рестлинг-шоу, изредка посматриваю различные сериалы и почитываю всякие комиксы в основном всякий Марвел.

В процессе штудирования материалов в сети Интернет подсадил сам себя на настольные ролевые игры а.к.а модули а.к.а кампейны. Точнее на сам формат проведения данного ивента.

Более глубоко в дзен проведения данных ивентов был посвящён на конвенте УралКон-2012 товарищем по имени Андрей Макаров, который указал мне на ресурс под кодовым называнием Имажинария. За что ему отдельное спасибо.
Именно здесь я узнал о существовании МHRP, отдельных нюансах SW, DA:RPG и 7th Sea, который я в данным момент и изучаю.

В данный момент проживаю в городе Кизел, Пермский край. Являюсь чиновником в сфере образования, а так же публичной персоной к статусу, которому у меня до сих пор привыкнуть не получается, но я стараюсь.

«Have a nice day!»©