+41.02
41 читатель, 90 публикаций

Ролекон Мини, 12 июля 2014

12 июля состоится очередной Ролекон Мини.

Он пройдёт в новом помещении: антикафе «Пространственно-Временной Клуб „Коперник“ по адресу ул. Мытная, 52.

Это самое большое антикафе в России, оно идеально подходит для того, чтобы с комфортом поиграть в ролевые игры: просторное, но вместе с тем уютное помещение, стильный интерьер, дружелюбная атмосфера, отдельные комнаты для игр, а также обязательные чай и сладости! Мы очень надеемся, что здесь наши игротеки будут ещё более качественными, а
Читать дальше →

Ролекон на Росконе 2014



29 марта мы примем участие в Росконе 2014 — Городском фестивале фантастики, который пройдёт в БЦ «Амбер-плаза» по адресу: г. Москва, Краснопролетарская улица, 36 (Амбер-плаза), с 11.00 до 20.00.



Секция настольных ролевых игр будет размещена на стенде «Фентези», ищите наш роллап. Посетители смогут принять участие в играх соответствующей тематики, а так же больше узнать о самых известных игровых мирах.

Члены Ведущей Лиги Ролекона с удовольствием посвятят новичков в тонкости НРИ и
Читать дальше →

Ролекон мини, 22 февраля

22 февраля состоится первый в этом году Ролекон Мини.



Это означает что мы уже ждём заявки от ведущих на проведение новых интересных игр. Как обычно, чем раньше вы определитесь с тем что планируете водить, тем раньше игроки смогут выбрать во что они хотят играть. Анонсы игр, которые состоятся на игротеке, будут опубликованы на сайте rolecon.ru/roleconmini_feb_2014/ и в этой группе.

Читать дальше →

С наступающим: Здравствуй синий Ролеконь! Склонитесь перед Грандмастером!

Вот и уходит год Чёрной Змеи (практически Дракона), опалив на прощание жаром драконьего пламени Москву и подарив нам практически бесснежный Новый год. А Ролекон уже готовится к следующему году — году синего Ролеконя!



Наш первый подарок — нашим ведущим. На нашем сайте появилась страница Ведущей лиги Ролекона. Читайте, задавайте вопросы, а самое главное — принимайте участие. Уже в январе мы встретимся на зимнем Игроконе, и члены Ведущей лиги получат свои первые трофеи.

С наступающим
Читать дальше →

Ролекон мини XI: подводя итоги, коротко.

Закончился Ролекон мини XI. Он прошел с неожиданным размахом, побив все рекорды — сегодня к нам пришло более 100 человек.

Мы объявили первых 18 членов Ведущей лиги и продолжаем работать над тем, чтобы реализовать и этот проект как можно лучше и интереснее.



Для организаторов, в первую очередь, это значит, что весь этот год мы работали не зря. А еще мы начали искать новое место для следующего Ролекона. Хочется, чтобы играть было приятно, удобно и без «скрима» за стенкой.

Спасибо
Читать дальше →

Ведущая лига: вопросы и ответы

Предыдущая тема по Ведущей лиге как-то быстро стала нечитаемой.
Поэтому начинаю новую для вопросов и ответов.
Позже это сильно поможет нам в создании ЧаВо.



По мере накопления ответов, буду обновлять заглавный пост (нет, не мгновенно. К сожалению, Ролекон — не единственное чем мы все занимаемся по
Читать дальше →

Ведущая лига

Ролекон существует уже целых три года. За это время он превратился в масштабный проект, включающий в себя игротеки, презентации последних российских новинок, стартовую площадку для тех, кто желает приобщиться к нашему хобби и, конечно, большой ежегодный фестиваль.

Благодаря Ролекону, мы смогли сломать множество негативных стереотипов, связанных с ролевыми настольными играми и теми, кто в них играет. Это позволяет привлекать новых игроков, постоянно расширяя аудиторию и развивая отечественный
Читать дальше →

Ролекон мини XI: новичкам

Не секрет, что многие посетители, приходят на Ролекон, чтобы впервые поиграть в ролевые настольные игры. Порой новички немного теряются — им кажется, что окружающие уже знают все правила, умеют лучше отыграть персонажей и решить все поставленные ведущим задачи. Специально для того, чтоб неопытным игрокам было легче влиться в игровой процесс и почувствовать себя в своей тарелке, мы сделали еще один шаг им навстречу!



30 ноября на Ролеконе мини XI, 30.11.2013 дежурит команда опытных ведущих,
Читать дальше →

Ролекон Мини XI

30 ноября арт-этаж «Шоколадная фабрика» снова откроет свои двери для одиннадцатого по счету «мини» Ролекона. В теплой творческой атмосфере, вы сможете поиграть в любимые ролевые настольные игры, выпить магического чаю и отведать изделия местной кухни. Встретим зиму вместе!

По многочисленным просьбам, желающим будет дана возможность проведения небольших круглых столов по интересующим темам, без презентационного оборудования.

Это всё понятно, это всё вы уже знаете. От себя добавлю: дорогие
Читать дальше →