+41.02
41 читатель, 90 публикаций

Задача - убрать напрягающие шумы с записей Ролекона. Попытка номер "Рраз"

Я не эксперт в области работы со звуком, но, что мешает попробовать и поэскпериментировать?

Задача ясна, цели наши чисты и прекрасны… Получилось ли? Решать вам. Как мне кажется, понимаемость материала улучшилась (чуть), но это дело субъективное. Лишние шумы ушли, но и слова, которые до этого перекрывались шумом теперь просто немного теряются, да и общие искажение… Поэтому, жажду ваших отзывов или помощи. Вам же на суд представляю обработанную версию одного из выступлений с Ролекона 2012 и подробный алгоритм того, как я это делал.

Читать дальше →

Новые заявки на Ролекон VI

Тем временем, количество заявок растёт!

Зланомар проведёт приключение Предел Доброты по своему эпическому пони-хаку Вархаммера!

Ballkrusher заявила модульКризис на Рождество о супергероях по системе Mutants & Masterminds 3ed (DC adventures)

Есть и новички! Анна в первый раз будет водить модуль на Ролеконе! Система Dungeons and Dragons 3,5. Записывайтесь — начинающим мастерам необходима ваша поддержка!

Ролекон Мини VI переносится

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам, поступивших от наших ведущих, мы приняли решение перенести Ролекон 6 на следующий месяц. Теперь у Вас будет достаточно времени, чтобы решить, что вы хотите водить или по чему играть.

По устоявшейся традиции, игротека пройдёт в техномолле Горбушкин Двор (кафе Рыба на суши), в субботу 22 декабря 2012 года. Начало мероприятия в 11:00, окончание в 20:00.
Это будет первый Ролекон после Конца Света, поэтому Вы просто не сможете себе простить, если пропустите его!

Вас ожидают самые разнообразные игры, и, конечно же, не обойдётся без Новогодних сюрпризов.
На наших игротеках мы всегда рады начинающим мастерам. Если вы ещё ни разу не водили настольную ролевую игру и хотели бы попробовать, подготовьте короткое приключение и отправьте заявку с пометкой «Новичок». Мы сделаем всё возможное, чтобы подобрать для вас группу опытных и терпеливых игроков, которые смогут по достоинству оценить проведенное Вами приключение и по его окончании оставить анонимный комментарий, что им понравилось, а на что стоит обратить внимание. Обмен опытом – это лучший способ стать хорошим ведущим! Мы призываем опытных игроков и завсегдатаев Ролеконов откликнуться на нашу инициативу и своим участием поддержать начинающих мастеров! Самим же потенциальным ведущим мы предлагаем не откладывать на потом и решиться провести игру в максимально подходящей для этого обстановке – на Ролеконе!

Ждём Вас!

Грудью на амбразуру: ведущий на конвенте. Часть 1

Как подготовиться к конвенту:

1. Создай заявку, которая с первого взгляда привлекает внимание к игре.
Обидно сидеть за пустым столом, когда у тебя готово лучшее приключение в твоей практике. В подготовке сделай упор на ту форму презентации, которую предлагают организаторы – письменную или устную. В любом случае, избегай больших объёмов: заявка должна быть короткой, чёткой и интересной.

Читать дальше →

Ролекон VI - 24 ноября 2012

Дорогие друзья!



Приглашаем Вас принять участие в последнем в этом году Ролеконе Мини, уже шестом по счёту. По устоявшейся традиции, он пройдёт в техномолле Горбушкин Двор (кафе Рыба на Суши), в субботу 24 ноября 2012 года. Начало мероприятия в 11:00, окончание в 20:00.

На этом Ролеконе Мини мы решили опробовать несколько нововведений.
Во-первых, исходя из опыта предыдущих мероприятий, мы предлагаем ограничить длительность приключений, которые Вы собираетесь провести, 4 часами. Это позволит сделать игры более динамичными и даст возможность игрокам поучаствовать сразу в двух играх. Подавая заявку на проведение игры, обозначьте желаемое время, в которое Вы бы хотели начать свою игру: в 11:00 (окончание в 15:00), в 13:00 (окончание в 17:00) или в 16:00 (окончание в 20:00). Мы обязательно учтём Ваши пожелания при составлении расписания.

Во-вторых, на этом Ролеконе мы бы хотели уделить особое внимание начинающим мастерам: дать им возможность провести здесь свою первую игру и получить немедленную обратную связь от опытных игроков.

Если вы ещё ни разу не водили настольную ролевую игру и хотели бы попробовать, подготовьте короткое приключение и отправьте заявку с пометкой «Новичок». Мы сделаем всё возможное, чтобы подобрать для вас группу опытных и терпеливых игроков, которые смогут по достоинству оценить проведенное Вами приключение и по его окончании оставить анонимный комментарий, что им понравилось, а на что стоит обратить внимание. Обмен опытом – это лучший способ стать хорошим ведущим! Способы оценки начинающих ведущих будут подробнее освещены в ближайшее время, а пока мы призываем опытных игроков и завсегдатаев Ролеконов откликнуться на нашу инициативу и своим участием поддержать начинающих мастеров! Самим же потенциальным ведущим мы предлагаем не откладывать на потом и решиться провести игру в максимально подходящей для этого обстановке – на Ролеконе!

Ждём Вас!

Нетрадиционные приёмы и техники вождения (доклад)

Благодаря Hallward'у на ФМРИ внезапно обнаружил, что в материалах Ролекона 2012 нет текста моего доклада, а я вроде как обещался выложить его, и не сделал этого, поскольку был уверен, что он там есть.
Исправляюсь.

База ведущих Ролекона

Дорогие друзья!
Ролекону уже больше года, и за это время он обзавёлся значительным количеством постоянных посетителей и ведущих. Поэтому мы решили составить базу ведущих, которые постоянно водят на Ролеконах или водили хотя бы один раз, и разместить её на сайте. Причины тут две: во-первых, страна должна знать своих героев, во-вторых, наличие базы позволит нам оперативно связываться с ведущими и улучшить качество организации наших мероприятий.
Просьба всем ведущим, которые участвовали в наших мероприятиях, указать в данной форме следующую информацию:
  • Никнейм
  • Имя и Фамилия
  • Электронный адрес
  • Мобильный телефон (эта информация будет доступна только организаторам!)
  • Другие способы связи
  • Участие в Ролеконах (Ролекон 11,12; Мини 1,2,3,4,5)
  • Предпочитаемые системы и сеттинги
  • Дополнительная информация