+41.02
41 читатель, 90 публикаций

Ролекон 2013: Something wicked this way comes

Мы уже писали, что Miniatures.ru — один из ведущих российских порталов о миниатюрах, откроет на фестивале свой стенд, на котором любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по покраске фигурок, и унести одну из них домой в качестве сувенира. Теперь мы рады сообщить, что миниатюры для мастер-класса будут предоставлены проектом, который без сомнения заинтересует не только любителей военных игр, но и ролевиков. А его презентация также состоится на «Ролеконе 2013».



И этот проект —
Читать дальше →

Прием заявок открыт

Открыт прием заявок на презентации проектов, доклады и ролевые игры. Специальные формы созданы на странице мероприятия. Если вы хотите провести на «Ролеконе 2013» свой модуль, вам достаточно заполнить автоматическую форму с данными по игре и вписать цифрой максимальное количество игроков, на которое вы рассчитываете. В примечании вы можете также сообщить день, в который вам будет удобнее играть. По традиции, все Ведущие освобождаются от оргвзноса.



Система заявок для докладчиков и желающих
Читать дальше →

Вампиры и Приключенцы

Недавно стало известно, что в число новинок, представленных на сентябрьском фестивале войдет Apocalypse World — победитель Indie RPG Award 2010 и лучшая ролевая игра 2011 года по версии Golden Geek, впервые переведенная на русский язык по лицензии.

Но с каждым днем участников становится все больше — на «Ролеконе 2013» состоится презентация печатного издания российской ролевой игры Pax Psychosis — мистического детектива о противостоянии магов, вампиров и охотников современной Москвы, за
Читать дальше →

Добрые вести - приближается конец света



Своё участие в Ролеконе 2013 подтвердил Apocalypse World — Постапокалипсис. Презентацию .PDF издания проведёт Snarls-at-Fleas , благодаря которому конец света наступит по-русски.

mycampaigns.blogspot.ru/p/apocalypse-world.html — кто еще не знает, официальный блог перевода и еще много других интересных статей.

Отчет по "Машине Времени" на Ролеконе-Север в ГагаЛофте

Сюжет особо описывать не буду — его можно прочесть. Примерно с середины первой итерации первой высадки было принято решение о том, что модуль для ускорения должен вестись в «easy-mode» — смерти не страшны. (Можно еще сделать «все лечится, кроме смерти» и «ничто не лечится»).

Читать дальше →

Ролекон 2013, первый анонс!


21 и 22 сентября 2013 года пройдет третий по счету большой московский конвент — «Ролекон 2013».

В этом году на Ролеконе 2013:

Студия Indigo Games, которая представит сразу два издания с официальными переводами игр Кingdom of Nothing и A Penny for My Thoughts;

Studio 101 с официальной локализацией игры «Эзотеррористы», основанной на системе GUMSHOE, и долгожданными печатными изданиями «Мертвых земель» и «Красной земли»;

Contrarian games с презентацией своей настольной ролевой игры
Читать дальше →

Игры на Мини Ролеконе 10

Друзья, на Ролекон 10 на текущий момент заявлено 6 игр, да каких!

Ведущие на этот раз особенно постарались для вас и придумали игры в таких жанрах, о которых вы никогда и не слышали…

1. Челюсти — нуарный свошбаклинг-детектив по альтернативной Европе 17 века от ведущего Lorimo (Savage Worlds)!

2. Беспросветная тьма — эпический детектив в мире Викторианского фентези-нуара от ведущего Riddle of Cards (SW)!

3. Бычок Торгейра — триллер с элементами детектива и боевика в мире адового
Читать дальше →

Ролекон Мини Х - Перенос даты на 20 июля

Друзья, по техническим причинам мы вынуждены передвинуть дату Ролекона Мини на
20 июля
.

Время то же, место то же — Шоколадная Фабрика.

Приносим наши глубочайшие извинения тем, кто из-за этого не сможет быть. Извините нас, пожалуйста:(

Открытое письмо к организаторам

Дорогие организаторы Ролекона Север (если вы это читаете)! Я очень ценю ваши старания — нет, правда — но у меня есть к вам очень серьёзный вопрос. Сейчас вконтакте висит девять анонсов — но на сайте самого Ролекона их всего два, причём последнее обновление было ещё в середине прошлого месяца. На Имажинарии только сегодня появился анонс моей игры — третьей по счёту из девяти и анонсированной ещё в позапрошлый понедельник. (Вдобавок, я уже объявил о ней на той же самой Имажинарии.)
Читать дальше →