+41.02
41 читатель, 90 публикаций

По следам Игротеки в Горбушкином Дворе

В воскресенья 30/06 в концертном зале Горбушкиного Двора прошла совместная игротека Ролекона, Хобби-Игр и Пандора Бокс. Мероприятие было направлено на то, чтобы познакомить настольщиков с ролевыми играми и дать возможность ролевикам поиграть в настольные игры. Затею можно с полной уверенностью считать успешной. Взаимопроникновение произошло, конвергенция состоялась. Будем повторять.

За день игротеку посетило порядка 80 человек, было много новичков. Всегда приятно видеть, когда люди, совсем
Читать дальше →

Полный сандык

Очень впечатлила игра на вчерашнем псевдо-Ролеконе по АВ.

Итак. В наличии кардхолдер со звучным именем Сандык, водила Пол, технарь Эрин и мозгач Закат. Всё крутится вокруг поселения Сандык-холл, где сей жирный монголоид за главного. Экономика поселения поражает: полсотни дичайших вооруженных головорезов обслуживается парой сотен рабов. Всё норм, бизнес идёт. Довольство рабов обеспечивается регулярной выдачей им особого наркотика, который и есть главный элемент этой истории.

Итак, зелье
Читать дальше →

Here I come!

Завтра пойду подавать документы на визу, и 20 июля буду фпитере. И буду там вести игру.

Непокорённая эскадрилья

Система: PDQ
Сеттинг: Галактика Света, Галактика Тьмы (космоопера)
Количество игроков: 3-7 (до трёх персонажей женского пола)
Продолжительность: две игровые сессии (8 часов с перерывом)
Читать дальше →

Игротека в Горбушкином Дворе 30 июня

Друзья,

нас тут спрашивают, а чем это Игротека в Горбушкином Дворе отличается от обычного Ролекона Мини. Отвечаем: 30 июня вместе с командой Ролекона в ней будет участвовать компания Хобби Игры, которая поставит целых десять столов с самыми разнообразными настольными играми, и студия Пандора Бокс, которая проведёт турнир по игре Iron Die!

То есть в течение целого дня у вас будет шанс поиграть не только в ролевые игры, но и в бордгеймы, а также купить те из них, которые придутся вам по
Читать дальше →

Ролекон, летнее расписание


Как отчётливо видно на фотографии с расписанием ближайших мероприятий Ролекона — у нас большие планы на лето!

Ближайшее мероприятие — 30 июня, игротека в техномолле «Горбушкин двор», приуроченная к Дню Настольных Игр (ДНИ-2013). Собираемся играть в самое разное, можно приходить без записи. Ведущих, в свою очередь, просим оставлять места для тех, кто без записи. Приглашаем всех, вне зависимости от подготовки и знаний.

Очередной Ролекон Мини пройдёт 13 июля в кафе Арт-Этаж «Шоколадная
Читать дальше →

Ролекон Мини IX, 1 июня

27 фото
image
В группе Ролекона в Контакте появился альбом с фотографиями Ролекона Мини IX, который состоялся в прошлую субботу под гостеприимной крышей Арт-этажа Шоколадная Фабрика.

Отмечайте себя, добавляйте свои фотографии и вообще высказывайте свои впечатления о прошедшем мероприятии.

P.S. Фотография местного кота для привлечения
Показать все 27 фото →

Ролекон Мини IX, 1 июня

Дорогие друзья!

До Мини-Ролекона IX осталось всего восемь дней!

На сегодняшний день у нас заявлено уже 10 игр по самым разным сеттингам, среди них недавно опубликованные на русском языке Мёртвые Земли, традиционные для Ролекона Красная Земля, Волчье Солнце и Pax Psychosis, а также классические миры и системы: Ars Magica, Седьмое Море, Мир Тьмы, Warhammer 40k, Горная Ведьма.

Не пропустите также полюбившийся всем на прошлом Ролеконе эпический боевик Mythenders!

Записывайтесь, места ещё есть!

Если вам не хватило мест, пишите сюда (или в группу ВКонтакте, если его не закроют), мы что-нибудь придумаем! Лучше сообщите об этом заранее!

Ролекон 8 на новом месте: признать успешным!

Ролекон Мини на новом месте прошел успешно!
Огромное спасибо всем участникам, как сторожилам, так и новичкам, для которых это было первым опытом участия в Ролеконе.

Ждём вас в следующий раз — следите за новостями на нашем сайте, здесь на Имаджинарии или в нашей группе в Контакте.


Немного о том, что водил лично я.

Tunnels & Trolls — «Таверна Голубая жаба» — получился весёлый и смертоносный лабиринт смерти.
Если суммировать одной картинкой, то получится что-то такое:


Во второй половине дня играли в Mythenders. Подлинной эпичности достичь не успели — максимум кидали по 20 кубов на человека и убили только войско энхериев (300 чел.)
Если также суммировать впечатления одной картинкой:

Самый жёсткий и ультимативный мастер - Ролекон Батл Импро!

Дорогие друзья, пока тема импровизации и вождения без подготовки на подъёме, я бы хотел предложить на следующем Ролеконе Мини провести жесткое и ультимативное соревнование между ведущими, где в роли судей выступают незнакомые игроки: Ролекон Батл Импро (рабочее название, принимаются другие версии). Три секретных слова и час на подготовку, чтобы потом за пять часов игры взорвать мозг неподготовленным игрокам.