Вспомнить всё

#НРИ

— Это было твое первое желание?
— А какое было второе?
— Всё забыть.






… он вспомнил всё. Радости это знание ему не принесло. Но принесло денег.

По той истории, которую он «помнил всегда» — он Анастас Блэк, уроженец Авалона, вырос на Китеже, закончил пилотажно-десантную академию им.Жукова, пошел служить в ВКС, участовал в контрпиратской операции в системе XX9-WV, возил десант на планету. На обратном пути на корабль-носитель его немножечко сбили, он упал на поверхность, двое суток выживал, отстреливаясь от пиратов, потом свои нашли, спасли, вылечили, выписали, наградили и так далее.

После увольнения они с приятелем по госпиталю, десантником, вскладчину купили списанный армейский транспортник и полетели торговать, добра наживать.

Добра нажили много — и пси леща, и девочку-кофеварку, и кожаную броню из шкуры с жопы черного дракона и экспу за уничтожение флота Кровавых эльфов плазменным шнуром двигателя.

… А потом началось вот это самое.

Чужие воспоминания. Имена, контакты, явки и пароли. При докинге в ангар космостанции в «серой зоне» назвал позывной, всплывший из глубин памяти. Сам не понял, что сказал, но получил VIP-обслуживание, а не как обычно.

Дальше — больше. Сначала он с этим боролся. А потом привык. А потом начал пользоваться.

Как было на самом деле?

… он действительно Анастас Блэк, действительно закончил «Жуковку», действительно участвовал в операции на XX9-WV, его действительно сбили, но он не отстреливался двое суток. Это ложное воспоминание.

На самом деле он двое суток лежал «под скальпелем» психира, который имплантировал в его сознание личность одного из офицеров Синдиката. Спасая оную от уничтожения.

Предполагалось, что офицер Синдиката вскоре вытеснит прежнее сознание и захватит тело. Но что-то пошло не так…

Анастас Блэк пил. Нет, не так. Он бухал. Нет, не так. ОН СИНЯЧИЛ.

Анастас Блэк жрал виски из горла и слушал группу «Гвоздемёт» с их альбомом «Мы все умрём сегодня».

Какое уж тут вытеснение?

7 комментариев

avatar
и пси леща, и девочку-кофеварку

[уютный-плед.жпг]
avatar
пси-лещ — это рыба-мутант с паранормальными способностями, которая «варила» им мозги. Но не потому, что она злая, а потому что они с ней обращаться не умели, вообще нормальные люди мюэриты используют эту рыбу (которая вообще не рыба) для пси-взаимодействия с интерфейсом серверов эффективой связи Старших…

девочка-кофеврака — это просто девочка, которая варила им кофе. Больше ни на что она не годилась, потому что её подобрали где-то на плато Арати, где её хотели принести в жертву железному дракону.
avatar
девочка, которая варила им кофе
Не кофеварка, а барриста!
avatar
Они её звали кофевракой. Ой, кофеваркой ;-)
avatar
Черт, а я подумала, что это техника с проявившейся женской личностью
avatar
Этой техникой была Острица (ставь плюс, если выкупил отсылку, посмотрим, сколько нас!)
avatar
Они луддиты, у них нет на корабле такой техники.

Кроме, конечно, экспертной системы наблюдения за здоровьем экипажа…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.