Остаток дня герои провели в разведке подозрительного заброшенного рудника. Первичная разведка с помощью магии обнаружила, что один из штреков, ближайших к выходу из шахты, недавно расширяли. Сам штрек казался очень коротким, и направив магический сенсор в дальнюю стенку, Агасфер выяснил, что она иллюзорна. Впрочем, за ней царила кромешная тьма, а потому узнать, что же за ней прячется, таким образом не удалось.
Читать дальше →
Я просто оставлю это здесь. Писательница пишет роман в прямом эфире в Google Docs
habrahabr.ru/post/151717/
PS Ссылка на сам гуглодок
goo.gl/Bb6bF
Вышло на 2к из-за счета в фунтах и невыгодного курса, и проблемы с адресом доставки, потому что в пейпеле он вбит кириллицей был, но я рад.
завтра сяду пдф читать на работе. Когда ж все водить-то?
А я достал папку на 100 файлов или 200 страниц (спасибо Андрей). И сейчас я буду наполнять её всеми ролевыми материалами, которые я специально избрал для частого использования.
Всё в одном месте.
Наткнулся тут на божественный вебкомикс сущность которого можно высказать разве что как Lovecraft meets Oh my godess…
Выглядит это соответственно примерно так:
Искать
здесь.
Разговор с автором игры «FADE IN», Андреем «Keyl Sunders» Воскресенским.
- О чем эта игра и как она появилась?
- На что она похожа, как в нее играть и кому она понравится?
- Небольшой пример игровых сцен. С хохочущим духом Г.Распутина.
- Дальнейшие планы — что будет дальше?
Когда-то, ещё на геймфорумсах, я расписывал рода войск королевства Визардия из предыдущего топика. Разумеется, всё там пропало, поэтому восстанавливаю по памяти, придумывая половину на ходу.
Читать дальше →
Дом Паркер по странной ассоциативной цепочке напомнил мне мой старый сеттинг, в котором были страны с названиями типа Визардия, Паладиния и Сорцерия — всего 11 штук, по числу ДнДшных классов. Потом, правда, названия были заменены на неговорящие. Писался под конкретный сюжет: про сына короля с сопартийцами, преследуемого узурпировавшим трон дядей и пытающегося вернуть себе законный трон. Правда, после пары итераций такой сюжет стал несколько менее возможным, потому что королём в сеттинге официально считается самый крутой приключенец страны, и кто самый крутой — тот и законный король.
С этой игрой вышла забавная история: при написании квенты главный герой сообщил, что он в прошлом воевал против другого дяди-узурпатора, победил его и приказал одному из своих миньонов убить его сына и дочь. Другой игрок, чьим персонажем был миньон, сказал, что отдал младенцев в две разные семьи. Я немедленно сочинил сюжет про то, как мальчик и девочка выросли, встретились друг с другом, познакомились, не узнав друг друга, влюбились… стали героями войны и, будучи представлены королю, были брошены в темницу, потому что король узнал в них детей, которых он в прошлом приказал убить, но оттуда их вызволили повстанцы.
С утра за завтраком Леон поделился с героями тревожными новостями. В дом принесли записку от Марва, в которой тот требовал, чтобы ему выдали убийцу его дочери, угрожая в противном случае “разделить с Леоном болью от утраты близких”. Обсуждали возможность связаться с ним магически и уговорить на переговоры, но никто не смог предложить, что именно ему нужно сказать для этого.
Читать дальше →