24 марта - дата окончания конкурса изобретений от Steam Sun Games

Здравствуйте, друзья. Мы выбрали 24 марта датой окончания нашего конкурса изобретений не случайно. А вот и обещанный пост с объяснением и небольшим экскурсом в историю)
vk.com/steamsun?w=wall-97633438_616

Курс лечения: второй прогон

Второй прогон «Курса лечения» предполагался изначально. Во-первых, было много желающих, во-вторых, мне хотелось довести эту игру до если не идеального, то максимально качественного состояния. Итак, партия №2 не была приурочена ни к какому фестивалю, я просто собрала у себя ребят дома. Перечитала сценарий, учла предыдущие недочеты, распечатала партию перс-листов.
Раскладка по ролям вышла следующей:

Лень — Роберта (глаз)
Рэн — Герман
Кель — Бобби (загадка)
Юля — Венди
Ран — Эд
Читать дальше →

Приёмы ган-фу, anyone?

А у кого есть примеры прикольных манёвров ган-ката/ган-фу из игровых систем? Фехтование вполне ОК сделано в Honor+Intrigue и в Семиморке, не говоря уже о TRoS, а вот стрельбы я не видел.

Демоны Города Парового Солнца: Железное посольство и Раш Аха Ганул

Весной 1875 года в городе впервые появились демоны. Рогатые торговцы, свободно владеющие магией, предложили городским властям регулярно поставлять в Паутину инфернит и превратить энергетический вихрь над развалинами университетской башни в стабильный портал между Лимбом и Землей, от которой город был отрезан несколько лет. Удивительно, но дальнейшие переговоры с демонами возложили на тогда еще не имеющего реальной власти Оттавио Корнаро.

Раш Аха Ганул, глава Железного посольства


Читать дальше →

История ника

Несмотря на то, что дело происходило 27 лет назад, как сейчас помню рождение своего ника.
У каждого есть своя «домашняя система» и свой «домашний сеттинг» — момент рождения как игрока, а иногда и как мастера. Для меня это были SW d6 от WeG.
Был я тогда полным лохом, а правила приходилось читать на французском (корник привезли из Парижа).
Отыгрывал я тогда некоего гориллоида, с тяжелым пулеметом-бластером на бычьей цепи, закрепленной на поясе (чтобы не украли, поскольку атрибут Хитрости,
Читать дальше →