Индустрия НРИ на русском языке: итоги 2015

Сегодня мы хотим представить сводку настольных ролевых игр (и дополнений к ним), вышедших в 2015-м году. Чем порадовали нас авторы, переводчики и издатели? Почитать список (весьма внушительный) можно здесь: http://rpg-news.ru/2016/01/19/itogi-2015/

В этом списке не рассматриваются игры и материалы, появившиеся, например, здесь на Имке. Мы помним многие из них: несколько игр и сеттингов от Лазаря, новая игра на Cortex+ про поней от Zlanomar, Культ кота от Witpun, конверсия для Savage Worlds по Fallout и многие другие. Но объять их всех — весьма трудоёмкая задача. Мы постараемся, но не обещаем, потому что каждая ваша работа не должна пропасть где-то в архивах.

Хороших вам игр!

8 комментариев

avatar
Насколько я знаю, Культ Кота и Red Hedgehog — это совершенно отдельно, первое — Witpun, второе — Натан Зют и ко.

Так?
avatar
У меня было подозрение, что Witpun, но вот я мог ошибиться, увы. Прошу прощения, если так.
avatar
Если честно, мы будем рады принять Витпуна в ряды Красных Ежей))) Но да, «Культ Кота» это его игра, мы только тестили) Хоть и с большим удовольствием. ^_^
avatar
Спасибо, добрый Нэйтан) Но, полагаю, для этого нам надо хотя бы раз увидеться, слишком я старомоден) И, если ты не против, витпан через а)
avatar
Cорян)) Мой английский как всегда. Я до сих пор думаю, что NathanZut произносится как Нейтан Зут. Х))
avatar
Не так уж мало, если считать, что это всё официальные версии, изданные и продающиеся. Ведь если прибавить к этому сопутствующие материалы — переводы, статьи, не коммерческие продукты, получится явно раз в десять больше, чем могу припомнить хотя бы пятилетку назад.
avatar
Именно так. И в этом основная сложность найти материалы с переводамИ, статьями и так далее.
avatar
Буду ждать обзор некоммерческих проектов. Было много интересного!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.