Эра Водолея 3. Организации

Студентам экзофака МГУ нередко приходится сталкиваться с самыми разными организованными силами, заинтересованными в магах — то есть в них. Ниже перечислены основные из них.

Секты
Всевозможные экзотерические секты ведут активную работу среди студентов экзофака по вербовке новых членов, владеющих сверхъестественными силами, а некоторые приходят в секты по доброй воле… насколько её можно назвать доброй. Саентологи, христиане, язычники, сатанисты — несть им числа. Вызволение друзей, попавших в лапы секты — то, чем некоторым студентам приходилось заниматься не раз. К счастью, это случается реже, чем может показаться по этим словам.

ОПГ
Преступный мир увидел в пробуждении магии новые возможности для себя — понятно, какие возможности. Огромное множество студентов экзофака получало «выгодные предложения» сомнительного характера, и некоторые согласились. С такими работают компетентные органы, хотя иногда студенты сами пытаются снять своих друзей с крючка, а иногда их самих реквизируют для расследования дел их однокурсников. Но есть минимум одна преступная группировка, возглавляемая неким Колдуном — который, по слухам, то ли телепат, то ли месмерист — которая действует по отработанной схеме: студенту экзофака, угодившему в неприятности, предлагают помощь — часто в виде адвоката — в обмен на работу на группировку.

Фундаменталисты
Если предыдущие две категории граждан вербуют студентов, то эта — хочет их всех уничтожить, желательно, физически. То, что посреди Москвы стоит центр обучения богомерзкому колдовству, вызывает у этих людей самую неподдельную ярость. И хорошо ещё, когда дело ограничивается митингами у зданий экзофака, — в худшем случае фундаменталисты могут напасть на студентов на улице, а то и устроить теракт в здании экзофака. К счастью, среди них очень редко встречаются владеющие крёстной силой: высшие силы не одобряют их методов.

Кукловоды
Ассоциация Творческого Обмана, Игроки, актёрский клуб МИМ (Молодые Истребители Магов)… злые языки говорят, что у этой организации больше названий, чем членов в её рядах. Суть одна: это группа людей, строго не владеющих никакими сверхъестественными силами, чья цель — заставлять магов платить за причиняемое ими зло. Они не убивают и не калечат — вместо этого они предпочитают выставлять своих противников дураками, оставаясь при этом в рамках закона. Студенты экзофака нередко оказываются мишенями для их шуток. Кукловоды пользуются вполне заслуженной ненавистью со стороны многих магов, но сделать с ними пока никому ничего серьёзного не удалось.

Частное охранное предприятие ЗАЩИТНИК
Под маской ЧОПа скрывается небольшая, но хорошо подготовленная и вооружённая армия наёмников, вооружённых, помимо прочего, и сверхъестественными силами. А под маской наёмников — второй маской — скрывается армия, призванная защитить Родину, когда… впрочем, когда что, сам ЗАЩИТНИК только смутно догадывается. Что интересно, компетентные органы смотрят на деятельность ЗАЩИТНИКа сквозь пальцы и сами нередко пользуются его услугами, когда находят это лучшим. ЗАЩИТНИК активно вербует студентов экзофака в свои ряды и использует наиболее подготовленных из них в своих операциях.

Утописты
Разрозненная группа энтузиастов, исследующая паранормальные явления и иные миры в порядке частной инициативы и для удовлетворения собственного любопытства. Однако, они на этом и неплохо зарабатывают, создав компанию «Утопия» после того, как существование магии стало известно всем, и быстро став ведущим в России коммерческим производителем магитеха. Тем не менее, для них главным остаётся удовлетворение своего любопытства, и они активно вербуют студентов с экзофака — тех, кто по какой-то причине не хочет связываться с органами власти.

Ещё тут должны были быть команда Рэда и частное детективное агентство «Пума», но моя фантазия забуксовала. :(

3 комментария

avatar
Фундаменталисты
Я бы скорее сказал луддиты, потому как магией можно делать некоторые вещи куда эффективнее, чем на современном производстве.
Кукловоды
Насколько я помню, при всей их кащенитской сущности у Кукловодов была совершенно другая мотивация.
Пума
А они как и были так и есть детективное агенство, разве что Нику теперь будут гораздо чаще шерстить на предмет ее талмуда с заклинаниями.
команда Рэда
Тоже почти ничего не изменится. Свободные художники. Тусуются вместе с Никой. Можно добавить в биографию того же Рэда или Рыся службу в ЗАЩИТНИКе
avatar
А что там было у Кукловодов?
avatar
Перелистал рулбук. Ты прав был с мотивацией Кукловодов. Мне запомнились в основном лулзы за их авторством.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.