+50.89
79 читателей, 201 публикация

«Всё, что можно сделать из мёртвых тел, будет сделано из мёртвых тел» — интервью с Шани

Мы продолжаем идти по следам Ролекона, и сегодня представляем вам интервью Кейла с Шани, со-автором и геймдизайнером проекта Domus et Animae — ролевой игры в жанре оккультной дистопии. Если вам не приходилось слышать об этих ребятах, то обязательно почитайте интервью. Мы поговорили об их проекте, об уже завоёванных наградах и, конечно, о том, «когда выйдет?».
Почитайте, звучит очень интересно. Достаточно сказать, что описание игры мгновенно привлекла к себе внимание двух наших
Читать дальше →

«Произвольная магия открывает множество возможностей» — интервью с Тодмаем

Мы продолжаем поднимать пост-Ролеконовские. Сегодня в гостях у RNR — Максим Васильев aka Тодмай. Он ведущий большого проекта Dreamscape Carnival, который вы можете помнить по обзору от vagrant 'а вот этой книги. Книга и впрямь получила невысокие оценки, но Тодмая это не остановило и он продолжил развиваться сам и развивать свой проект. На Ролеконе он представил вторую свою книгу (~100 страниц), и там же рассказал нам, как дела у «Карнавала в мире снов».
Если вкратце, то это хороший и годный пример
Читать дальше →

«Я такой безумный учёный-экспериментатор» — интервью с Тамарой Персиковой

Пока суд да дело, мы публикуем интервью с Тамарой «Королева Осьминогов» Персиковой. Наши редакторы (DarkStar и svolod ) выкрали её на полчаса на Ролеконе и поспрашивали обо всём: о переводе DW, о будущих планах, нам даже дали эксклюзивный анонс игры, которая должны выйти к Хэллоуину. Какая игра? Читайте в нашем интервью!

http://rpg-news.ru/2015/10/25/indigo-dw/


Читать дальше →

«Пусть сразу начинают задумываться о своих поступках» — Интервью с Денисом Лобазовым

Дорогая имажинария, предлагаю тебе теперь всё-таки отвлечься от бурной темы (кто же знал, что это вызовет столь активное обскждение) и почитать наше интервью, вышедшее ещё на той неделе с Денисом aalustry Лобазовым. Дело в том, что его проект коммуникатвных игр (наши с вами любимые настольные ролевые игры в образовательном ключе) вошёл в конкурс национальной премии «Гражданская инициатива».
Читать здесь:
Читать дальше →

Индекс всех статей

Мы, конечно, уже всех достали, но хотим, чтобы мимо этой новости точно не прошёл ни один из наших читателей.

Вы просили, и мы добавили — индекс RNR с выпадающими списками.

Сейчас у нас:
— 179 статей о том, как водить и играть;
— 65 обзоров настольных ролевых игр;
— 5 интервью.

И будет ещё
Читать дальше →

Советы ведущим, к которым пришёл новичок

Основная статья: Gnome Stew
Перевод: Кейл
Зеркало на rpg-news.ru

Сегодняшнюю гостевую статью написал Клейв Джонс (Clave Jones) — при свете дня он работает в Innové Project, где запускает всяческие стартапы, которые должны облегчить жизнь нашей планеты. По ночам же он главный редактор Nerds on Earth — вебсайта, на котором обсуждаются разные нердовские штуки, типа Звездных Войн, Ходячих мертвецов, комиксов, научной фантастики и D&D, конечно. Спасибо, Клейв! — Мартин.

В этом году я впервые
Читать дальше →

Dungeon World: как это работает



Наш новый редактор DarkStar постарался и подготовил обзорную статью, посвящённую Dungeon World. В ней он рассказал о создании персонажей, об основных правилах игры, а также привёл в конце множество интересных ссылок. Сомневаюсь, что на Имке хоть кто-то не слышал про DW. Но Дракончик будет очень рад, если вы почитаете и дадите почитать интересующимся друзьям. Ссылка:
Читать дальше →

Настольные ролевые (RPG) новости

Сегодня на канале Братца Ву вышло первое видео, посвящённое новостям в мире настольных ролевых игр. У него в гостях Keyl Sunders, один из наших редакторов, который рассказывает про последние зарубежные новинки. А в конце Макс Николаев рассказывает о новых книгах, вышедших по Pathfinder RPG.

www.youtube.com/watch?&v=esaog9hn8Ho — вот видео (чего-то не
Читать дальше →