8-е февраля: Ролекон Север в 12-и комнатах (again!)

Леди и джентльмены. Мы наконец-то можем полноценно анонсировать февральский Ролекон Север. Угощайтесь чашечкой чая, хватайте эту вкусную печеньку и вспоминайте, где оставили мешочек со счастливыми дайсаи — Ролекон грядёт!

Место останется прежним (свободное пространство «12 комнат»), время начала слегка сместится в пользу любителей опаздывать (начинаем в 12:00), а день недели — в пользу не желающих идти на работу на следующий день после конвента (8-е февраля — суббота). Пространство комнат
Читать дальше →

135 идей для NPC

Перевод: Erl
Ссылка на оригинал перевода
Ссылка на оригинал статьи


Боо-ольшой список «первых встречных» — преимущественно для фэнтези, в первую очередь для «классического» ДнД (по крайней мере, как я себе его представляю) – но как всегда, ничто не мешает допилить по необходимости. От себя могу сказать, что зачастую именно пара-тройка подобных NPC создает эффект живого мира куда лучше 50-страничных описаний истории и социального устройства.

Вот, кстати, вспомнилась статья в тему от Криса Перкинса.

P.S. Поправил нумерацию в переводе.


Читать дальше →