Сферические приключенцы в вакууме ч.1 - начало.

Частенько читаю отчеты других людей. Похоже, пришло время писать свой. Память у меня хреновая, с сессии обычно не помню ни слова, даже если на ней под стол сползал. Но — как уж получится. Этот пост совместит в себе две раздельные вводные сессии и немалую биографию двух персонажей, а потому будет длинным.

Система — ДА. Стартовый ранг — закаленный. Список хомяков тут.

Читать дальше →

Экспериментальный шаблон

Вариантный шаблон ориентального приключения в стилистике Наруто/Блич/Принцессы Мононокэ для «Стали и Кружев». Требует рескина некоторых названий, но не затрагивает саму механику. Если кому-то будет интересно — выложу список изменений.
rigval.wordpress.com/2013/03/02/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Only War

" In the grim darkness of the far future, there is only war. "

Случилось чудо — друг спас жизнь друга, а нам наконец удалось выкроить немного времени и устроить тест Only War.
Надо заметить, что это все те же яйца, только вид немного сбоку и сверху.

Что понравилось:

— система создания своего полка.
— разные режимы стрельбы лазгана, позволяющие ему наконец-то в разумные сроки подогреть чай
-! новая единая для всех система набора навыков, талантов и характеристик

Нравится ли мне новая система для псайкеров или нет, я еще не поняла, так как мы сначала пересоздавали полк, листали правила и когда наконец приступили к игре времени было не так уж много. Не успели.

Смешной эпизод.

Не могли пройти мимо замечательного момента — при провале броска на запрос необходимого снаряжения, можно получить совсем не то, что нужно.
Естесвенно, на радость всем собравшимся, мы свой бросок таки провалили и вместо взрывчатки получили 20 комплектов формы для огринов.
К слову замечу, что огрины, которые здесь представляют отдельный игровой класс, реально очень сильные боевые единицы.

Подложка-таблица попаданий для дайстрея



Штука, дополняющая функционал «Дайстрея из Икеи»

Кидаешь кубик/каунтер/другую мелкую фигульку, смотришь — куда прилетела шальная пуля...

Можно печатать и играть в шрапнельные попадания. ]

CC-BY-SA

Мудрость веков говорит через меня, человек.

Вся суть срачей Имажинарии в одном предложении от Геометра.

[13:31:07] Геометр Теней: Ну да это вообще не секрет, что хобби наше делится по типам довольно ощутимо и иногда пересекается довольно номинально, если брать крайние типы. :)

Если гвоздь плохо входит - сменить ли хватку микроскопа? (Или немного в тему ДА-шной боёвки).

Если гвоздь плохо входит — смените хватку микроскопа, или немного в тему ДА-шной боёвки.

Поскольку в темах, разгоревшихся тут, тут, и продолженные тут спровоцировали меня на обещание написать по теме, исполняю (пока не в полном объёме). Несмотря на провокационное название, замечу, что часть претензий к ДА видится мне справедливой (в том смысле, что ДА на деле — идейный наследник D&D и прочих олдскульных в боевом плане игр, и она больна всеми родовыми болезнями wargame-like боёвок), но при этом вовсе не в той мере, в которой видится многим критикам.

И да, я буду рад поделиться тем опытом применения, согласно которому у меня сложилось впечатление, что ДА система заметно более лёгкая в создании «кинематографичной» боёвки, чем GURPS, D&D и пр, и обсудить это.
Читать дальше →