Кланвилль 3. Архетипы персонажей.



О ходе работ. За январские праздники я написал вторую главу книги и начал третью (я пишу главы не по порядку, следуя логике развития игры). Кроме того, были созданы таблицы для раздела Gear и обновленный список оружия. Также был принят ряд стратегических решений по английской версии игры. В прошлые выходные на практике была опробована ролевая система Nymph, элементы которой будут инкорпорированы в Кланвилль 3 (боевка, социальный комбат, магия). Полноформатный вариант системы создается с прицелом для следующей инсталляции серии.

Выдержка из 2 главы. Герои Кланвилля.


Читать дальше →

Martian Noir

Что-то меня посетил образ Марс-Сити, нарисованный оттенками серого и красного (ржаво-бурый — для марсианских песков кругом и алый — для платья роковой красотки), с вечной пылевой бурей (по причине маловероятности дождя на Марсе), летающими над городом ракетными кораблями, воздушными пиратами с ракетными ранцами, сухим законом, обязательным музеем марсианских древностей, китайскими гастарбайтерами и нацистскими и советскими шпионами, чьи планы раскрывают главные герои: репортёр, частный детектив и археолог, исполняемый молодым Харрисоном Фордом…

Моудли для днд 4

Имажинария-имажинария, а посоветуй мне хороших модулей для четверки? Желательно, для не очень высоких уровней, и относительно недавно вышедших, что бы немного возиться с апдейтом монстров до актуального состояния.

Недоумение

Процент мудаков на Имажинарии стал зашкаливать, и я вынужден отсюда уходить. Опять. У меня есть персональный блог на PHB Games, и если вам интересно читать то, что я пишу, вы можете подписаться по RSS или через twitter — все ссылки есть на сайте. Можете даже по е-mail — dorianwinter@gmail.com.

Если вы хотите, чтобы я с вами общался — давайте альтернативные способы и контакты. После сегодняшнего говна, которое развернули у меня в посте про Darkness я больше не хочу здесь находиться, потому что мне противно. В этом свинарнике пусть «топовые» гуру комиксов варятся сами.

Я бы остался, если бы была возможность не пускать «избранных» в блог или хотя бы модерировать их активность. Пока этого нет, нет и возможности нормально общаться.

Тем, кто просил меня сюда вернуться: ребята, я вас очень люблю и уважаю, но не до такой степени, чтобы сидеть тут.

P.S. «Избранные» могут считать, что слив засчитан и радоваться по этому поводу. Они это заслужили.
  • нет

Wushu против Awesome!

Итак, есть две игры: Wushu (Ушу) и Awesome! (Крутотень!, Офигеть! — как вам больше нравится). Обе они выполняют одну задачу: создавать динамичную, киношную ролевую игру, основанную на описаниях, а не традиционной механике атрибуты-навыки-классы-бонусы. Думаю, мы можем их сравнить. Ниже моё субъективное сравнение актуальной версии Awesome! и, возможно, устаревшего документа Wushu — я никак не могу разобраться, который из документов на офсайте Ушу соответствует тому, что хранился у меня на ноуте.

Читать дальше →

про слова

Чем неусидчивее ум, тем охотнее он считает любую дискуссию всего
лишь спором о словах. И, напротив, до чего же редки эти споры на самом деле!
Строго говоря, вести их способен лишь тот, кто искушен в грамматике. Для
других же слово равно значению. И потому, обсуждая слова, труднее всего не
подменять их значениями. Или тем, что старая логика по традиции именовала
понятиями. А поскольку понятие — это в свою очередь нацеленность мысли на
предмет, споры будто бы о словах — на самом деле дискуссии о предметах
.
Ортега-и-Гассет, Две главные метафоры
перечитать, что ли, уже не помню ее почти
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0
  • +7