Злобные злодеусы, части 3-4.

Похождения злодеев продолжаются, несмотря на сибирские морозы и разнообразные экзамены. Количество трэша, надигровых и контекстных шуток зашкаливает, но, периодически, доставляет.


Читать дальше →

Расколотый мир: Mr. V. Putin vs Mr I. Sidorov

Работая над флаффом для Расколотого мира, столкнулся с такой дилеммой. Сеттинг описывает современную геополитику с парой фантастических допущений. И в нём, как ни крутись, придётся описывать различных глав государств, руководителей международных организаций и прочих сильных мира сего. И вот я думаю, мне стоит брать реальных персонажей, которые находятся\находились в недавнее время на этих постах, либо же придумать альтернативных, просто похожих? И если второе — то до какой «глубины» продумывать альтернативы? Заменив Путина на какого-нибудь Сидорова, стоит ли заодно сменить Ельцина на Петрова и Горбачёва на Иванова? Сам я пока в раздумьях. Что можете посоветовать на сей счёт?

Помогите иностранке!

Привет! Меня зовут Сара а я провожу семестр в Россий (в Казане). От 26. до 1. января я посечу Москву. Вы знаем, если в етом период времени есть возможность для меня принимать участие в настольной ролевой игре? Дома я очень много играю, но здесь в Россий у меня ещё не была возможности. Обычно я играю new World of Darkness, Call of Cthulhu (3rd Edition), но я тоже попробовала бы другие системы. К сожалению мой русский не очень хорошо, но я наверна, что мы будем понимать как-нибудь. Сара :)

Друзья, вот такое письмо пришло в службу поддержки Ролекона. Помогите девушке, это интересно.
  • нет
  • avatar
  • 8
  • +6

Амуниция

Итак, вы хантер, который еще не знает, с чем столкнется, но подозревает худшее. Какие патроны вы зарядите в свой револьвер, чтобы можно было найти подходящее для любого противника, просто прокрутив барабан?

Мой список, не в строгой очередности:
— каменная соль – от призраков и детей;
— серебро – от оборотней;
— «жидкий свет» — от вампиров, серийно производится в Underworld;
— хладное железо – от феечек, хотя, при выстреле оно и нагреется (-;
— обедненный уран – от Робокопа и всяческих терминаторов;
— бронебойно-зажигательный – помешает троллю регенерировать;
— криптонит – от Супермена;
— адамантин – для встречи с Росомахой.
Что еще?

WoD: отчет с игры по MtA

В роли игрока отыграла игру тет-а-тет с мастером в текстовом формате — учитывая, что мастер в Питере, аська оказалась чудесно приспособлена к такого рода экспериментам.
В ходе игры в жерновах событий пострадали представители таких линеек как MtA, CtD, WtO, эпизодически WtA и наконец DtF.
Собственно, суммарный отчет (мой и мастера) и выкладываю под кат, поскольку, на мой непритязательный взгляд, итоги вышли довольно забавными.

Читать дальше →

Ваш глобус слишком круглый.

Специально для ролевиков и ролевиц, предпочитающих макабр, расчленёнку и разные другие такие няшности.
Для скайпочата.
В свете приближающегося конца света рождества нового года> выхода эзотеррористов.

Сова, натянутая на череп.


©

про фар край

тут уже были хвалебные оды, давайте я ложку дегтя внесу
сценаристов этой игры я бы жестоко пытал до тех пор, пока они не усвоят, что нельзя строить сценарий на двух трюках «а на самом деле они с самого начала все знали» и «мы не знаем, как, но вы внезапно спаслись и всех убили» и повторять оба не меньше 4 раз
это может быть забавно один раз, отчего бы нет
но не повторять же их каждые пару часов?
  • нет