Архив о наказаниях

Итак, мне кажется, что на Имаджинарии каждый день генерятся ценные мысли — только чтобы затеряться в пыли веков %) Каждый, кто находится на Имаджинарии сейчас, может связать воедино дискуссии на одну тему. Но тот, кто будет читать ресурс через два года, должен будет приложить недюжие усилия, чтобы откопать те же самые обсуждения — при условии, что он вообще будет о них знать! Пока нет технических средств, решающих эту проблему, предлагаю складировать связанные обсуждения в данном блоге.

Форма хранения: хронологически упорядоченный список (пополняемый, если возникают новые дискуссии) и рекомендуемая метка.

Дискуссии о наказаниях игроков:

  1. Не-преступление и наказание. (ballkrusher)
  2. he who spares the rod spoils the child (Арсений)
  3. Про наказания (nekroz)
  4. Как и за что я наказываю игроков (Presto)
  5. И все кинулись обсуждать наказания... (Gremlin)
  6. Мнение: «наказание игроков», как я его вижу. (Лазарь)
  7. Методы здорового решения проблем в игре (Виталий)
  8. Тоже встряну, а то как же без меня (sveltha)
  9. Публичное покаяние №1. (Лазарь)
  10. Все о наказаниях и я о наказаниях (Arela)
  11. Краткое изложение для тех, кто не любит читать. (Макс)
  12. О помиловании (nonsense)
  13. намёк лучше наказания (Radaghast Kary)
  14. А Циановый не наказывает всех! (Алексей «Cyan Firefly» Дедюхин)

Рекомендуемая метка: наказания.

Если вы хотите помочь (а это коллективный блог, и я бы очень оценила помощь!), вы можете делать это следующим образом:
  • Размещать в комментариях ссылки на другие обсуждения данной темы. Можно на внешних ресурсах, можно отдалённые во времени.
  • Ставить в своих топиках рекомендуемую метку.
  • Писать топики-списки в данном блоге.

Спасибо за ваши мысли %)

22 комментария

avatar
Хорошая идея!
avatar
Прекрасная идея, я считаю.
avatar
кстати да, очень полезно!
вот мне безумно лень заниматься упорядочиванием своих постов
но если меня пнуть и сказать мне «что ж ты, окаянный, не поставил здесь тег для удобства читателей», я, разумеется, тут же его и поставлю (вот прямо сейчас пошел и поставил)
avatar
Лови плюсик %)
avatar
По хорошему с этим могли бы справится теги, если бы их кто-нибудь систематизировал наконец, да и вообще ставил( Но вообще страничка на которой все собрано вместе — тоже неплохое решение)
avatar
Эмм, Тэги, тэги и еще раз тэги? Раз уж нас поиск заработал…
avatar
????? ???? ???? ??????????, ????? ??? ?????? ???? ??????, ? ??? ??????? ????????? ??????. ? ????????? ?????? ????? ????????.
avatar
Разнобоя не будет, если прежде чем писать несколько новых, непонятных тегов, гражданин хороший догадается посмотреть, что на эту тему до него люди запилили. Проблема не в движке, а в головах.
А статью почитаю, спасибо, интересно.
avatar
хорошая система исходит из того, что ей пользуются плохие люди
так что проблема именно в движке, а не в головах
avatar
Мне знакома и понятна эта позиция, но, к сожалению, неприятна.
avatar
я, честно говоря, не вижу тут пространства для неприятности
система, которая рассчитана на присутствие людей, которые ей не следуют, более надежна, чем та, которая рассчитана на то, что ей придется иметь дело только с теми, кто будет ей следовать
avatar
Лучше. Но мне не нравится, что систему которая этого не имеет называют проблемной и предлагают заменить. Хотя это, возможно, и неплохо было бы, но теги и сейчас — довольно неплохой инструмент которым можно пользоваться. К сожалению пользуются им по назначению — единицы. Это грустно.
avatar
пользуются им по назначению — единицы

предлагают заменить

потому что заменить инструмент проще, чем поменять людей
avatar
Тем не менее… Не мне их менять, но вероятно самим людям не помешало бы поменяться, если уж они не могут воспользоваться простым средством. Господи, в тегах же нет ничего сложного или кривого, люди просто не понимают зачем они нужны, похоже… Ладно, пустой спор.
avatar
тут в комментах мелькала ссылка с подробным обьяснением, почему теги не столь уж простой и удобный инструмент, по крайней мере в том виде, в котором они у нас
для удобства и простоты не хватает двух вещей — списка для выбора тегов при написании поста и возможности любому присвоить посту тег, если он считает, что тег нужен
avatar
Ну с первым согласен однозначно. Со вторым не так просто, но тоже можно бы. Но вот чего не хватает сейчас, так это списка действительно всех тегов.
Ладно. Окей, уговорили. Оказалось я «абстрактно про теги», а имажинарские мне не самому не очень.
Как оно говориться? Сбрехнул не подумав.
avatar
Ну, вообще-то действие «посмотреть, что до тебя писали на эту тему» не так-то просто.

Допустим, пишешь ты о d20. Другого способа, кроме как проверить существование меток «d20», «система d20», «d20 system», нет. Также придётся думать, ставить ли метку «D&D», и если да, то ещё проверять существование «D&D», «D&D3», «dungeons & dragons 3.x», «dnd» и ещё десятка названий. А когда ты пишешь о D&D4, надо ли ставить метку d20 (семейство систем ведь то же)? Удобно ли это будет просматривающему метку d20? А если ты пишешь о драконах в d20? Если нет способа поиска по двум меткам и нет вложенности меток, то придётся думать о том, поставить ли «d20» и «драконы» (или «дракон», «dragon»...) или же «драконы в d20».

И на все эти вопросы придётся отвечать каждому участнику каждый раз, когда он пишет немного на другую тему, чем он писал раньше. А если писал раньше, то вспоминать или отматывать к прошлым записям. А это ведь вопросы о планировании вебсайта, для его организатора, а не для простых пользователей.
avatar
В редких случаях находятся люди, которые действительно готовы мириться с несовершеноством системы ради достижения результата. Например, движок Википедии и сотен других современых вик — он и сейчас с точки зрения интерфейса страшная вещь, а на заре это был примитивный гипертекстовый редактор с совместным редактированием и историей правок. В самое крупное хранилище знаний интернета оно выросло только благодаря самоотверженности и увлечённости участников.

Но у ролевого сообщества другого глобуса с другими людьми нет. Мы такие, какие мы есть — когда человек готов пожертвовать время сверх основного (требовательного!) занятия хобби, уже хорошо.
avatar
avatar
Догоним и перегоним %)
avatar
«Флагелляция» через одно «л», мать их.
avatar
Отличная мысль с архивом.

Мой пост
imaginaria.ru/p/mnenie-nakazanie-igrokov-kak-ya-ego-vizhu.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.