+9.08
11 читателей, 88 публикаций

Новая игра на Ролеконе Север 20-го июля

А теперь, дамы и господа, позвольте нам представить изюминку грядущего события! Презентация новой, ещё нигде ранее и никому иному не представленной игры…
Universum: игра теней!

Спешите увидеть первыми новое творение отечественного игропрома (Санкт-Петербургская студия Contrarian Games), первыми услышать подробности и детали грядущих приключений!!!

Продажа игры начнётся в августе этого года.
Презентация состоится в перерыве между сессиями, в промежутке с 16:00 до 17:00.

P.S.
Группа
Читать дальше →

Собрание болотных фантазеров (про ролекон-север)

Итак, очередной праздник гиков двадцатигранника и нердов оптимизации подошел к концу. Я там был, за экспой ходил, и сейчас попробую выразить впечатления от данного мероприятия.
Читать дальше →

Ролекон Север. Что-то типа отчета.

Среди северных болот, в доме тысячи скрипов прошел конвент ролевых игр. Организаторы, хорошие люди, чьих имен я так и не удосужился спросить, настоятельно просили рассказывать о своих впечатлениях от их мероприятия. Пожалуй, это не худший повод, чтобы начать писать на имажинирии.
Итак, начнем с минусов, чтобы потом не отвлекаться. Минус на самом конвенте был по сути только один. Крайне обидно оказалось не найти ни лотка от пандоры геймс, ни материалов от студии 101. Вдвойне обидно это было,
Читать дальше →

Весенний Ролекон Север: анонс №19!

Тени исчезают в полночь
GameMaster: Morgion
Жанр:
Сеттинг: World of Darkness
Система: Vampire: the Masquerade
День игры: суббота (26.04)
Комната: 8
Время проведения: 22:00-06:00
Число игровых мест: 5

Описание

США, 1996 год, штат Вирджиния, небольшой городок на трассе.
Днем здесь бурлит жизнь. Дети ходят в школы, взрослые — на работу, открывают свои двери небольшие магазинчики и единственный на весь город торговый центр, ученые собирают экспедиции по соседним лесам, а продажные
Читать дальше →

Весенний Ролекон Север: анонс №12!

Записки о чудесах
GameMaster: Макс (nephel@ya.ru)
Жанр: Ориентальное фэнтези
Сеттинг: Империя Тан
Система: Дневник Авантюриста
День игры: суббота (26.04)
Комната: 4
Время проведения: 18:00-22:00
Число игровых мест: 6

Описание

Дорога — что она для тебя? Ещё один шаг в следовании Пути? Очередной поворот колеса Сансары? Одна из артерий, по которым течёт рис — кровь Поднебесной? Или она просто отделяет тебя от родственников в соседней провинции?

Кем бы ты ни был, одному в дороге
Читать дальше →

Документ и таблица

Все заявленные игры на Ролеконе Север

Таблица для регистрации

Для заявляющихся мастеров

Теперь можно записаться на наше мероприятие, не преодолевая свою неприязнь к ВК. Ура! Ура! Ура!

Впечатление

Провёл две четырёхчасовых сессии по ДА вместо запланированной одной. Место понравилось, организаторы большие молодцы. Пришёл пораньше и обнаружил свою комнару свободной за 4 часа до назначенного срока (Циркумфлекс, поправляйся — кажется, это были твои часы) и часть запланированных игроков. Донабрал партию и решил начасть с тем, что есть — но тут попросили взять ещё троих новичков. Было довольно экстремально — но опытные игроки отлично помогли новичкам войти в курс дела, и, кажется, удалось стартовать достаточно бодро (для 7 игроков).

Читать дальше →

О Легенде Пяти Колец и северном Ролеконе

В прошедшую субботу состоялся конвент-геймдэй Ролекон-Север, и я там был, Рокуган водил. Что ж, надо бы и честь знать, и отчёт написать.

Итак, о самом конвенте. Я наконец-то вижу организаторскую работу со стороны, и, честно говоря, со стороны её наблюдать куда интереснее, чем изнутри. =) Сергей, Людмила, вы молодцы. Отлично справились, жду следующего конвента. Надеюсь, в другой раз всё будет не хуже.

В ГаГаЛофте я был впервые. Неказистое здание отпугнуло, но юмор, с которым гаговцы
Читать дальше →