+22.46
9 читателей, 87 публикаций

Без двух минут полночь I

Пару дней назад отыграли первую встречу нового детективного соло-приключения, ведущей которого была Jen_Malarai . Наша история развернулась в 50-ые годы в Нью-Йорке — можно сказать, идеальные условия для нуарного детектива о продажных копах, мировой угрозе и мафии. Как всегда, сначала об игре и сюжете, затем личные впечатления, а потом всякой игромеханики (в основу которой лёг материал из Deadlands Noir).


Читать дальше →

[Волчье солнце, ваншот] Загадка реликвий

Действующие лица:
Алексей Черногоров — следак группы, устав Черновей, спокойный и невозмутимый [ваш покорный]
Марфа Солонина — боец, устав Ярга, задиристая и громкая
Андрей Ларин [хехе] — лидер группы, лейтенант, Старославич, ответственный и решительный

Брифинг
На брифинг дела (которое, надо сказать, происходило у нас, в Красноярске) нас вызвал начальник Леонид Меньшиков и ввёл в курс дела. Он рассказал, что в выставочном центре пропали двое патрульных, причём один из них позже был найден у набережной в полусотни метрах от входа. Всё указывало на самоубийство: застывшее в страхе выражение лица, поседевшие волосы и выпущенный из рук пистолет. Нам передали папку с делом и на всё про всё дали пару дней — именно столько времени смог выкроить начальник прежде чем дело получит ход в полиции.


Читать дальше →

Гоблины, нацисты, психотехника и летающие корабли. И зомби.

Надоело мне «быть не как все», стараться выдать новую и свежую идею, избегать шаблонов и прочее. Решил поступить от обратного — все сделать по шаблонам. Пираты, зомби, злобные нацисты, гоблины, воздушные корабли…

docs.google.com/document/d/1cuSTo6KBkCfcU8V39yDKD2XyxPtRws8WMpv4zru21sU/edit
Вот что пока есть. По ссылке мое видение гоблинов, правила по робогоблинам, психотехнике, сборе-на-коленке, и прочему.
Если что понравилось — берите, не стесняйтесь. Если есть что сказать -
Читать дальше →

Альтернативные правила Увечий для ДА

Новая таблица увечий, теперь на основе колоды карт! Полностью заменяет ту, которая расположена на странице 73 рульбука. Включает все то, что там уже было + добавляет ее кое-что новое.

UPD 23.08.13: Скорректировал вариант «Болезненная рана» — теперь он менее жесткий и уточнено, как он работает в сочетании с чертами.


Читать дальше →

Мёртвые земли: Герои Дикого запада ч.1

Вступление
Уже давненько я хотел написать отчёт о последних играх по Мёртвым землям, которые провёл для своих девушки и друга в течение нескольких ночей. Есть у нас такая традиция — раз в полгода устраивать ночные кампейны. И вот, после того как друг отводил свой небольшой кампейн по миру Носгота (известному по серии игр Legacy of Kain, кстати вот здесь впечатления), встал вопрос — во что же поиграть/поводить. Начать именно Мёртвые земли меня вдохновил фильм «Одинокий рейнджер» (хотя и в общем и целом ничем не выдающийся фильм, так что смотреть по желанию).




Читать дальше →

Узы для Мёртвых земель

Для будущей соло-игры по Мёртвым землям решил провести небольшой эксперимент и воспользоваться узами из Dungeon World'а. Спасибо массовому бессознательному чатика.

Я подозреваю, что _________ — картёжник. В плохом смысле этого слова. И шулерство тут не при чем.

Я и _________ были вместе, когда пьяный ковбой рассказывал про проклятый клад индейского шамана.

Листовки с лицом _________ висят в Техасе, и я знаю, за что.

Я знаю, что _________ — мертвяк. А он, похоже, нет.

Я всё ещё
Читать дальше →

Заполняемый лист НПС

Сделал вот на досуге заполняемый лист для НПС и монстров. Для диких карт с кучей способностей лист скорее всего не подойдет, но для обычных противников вполне. Это первый пробный вариант. В планах немного его переделать. Замечания и предложения приветствуются.)

Savage Planescape - без номера. Вопрос мимоходом.

Хотя я пока что в Bat in the Attic на Ролемансере, выкладка разработок по этой конверсии не заброшена, а лишь приостановлена.

Пока я просматриваю уже выложенное, возник вопрос по ещё одной черте, которая претендует на роль, подобную мистическим дарам. Речь про аналог троечного Planar Touchstone, который кажется мне хорошей находкой. Собственно, вопрос…

Читать дальше →

Потрошители. По следам кровавой графини

Еще один длинный и подробный отчет по недавнему модулю Потрошителей

Волей случая нашу партию охотников на нечисть занесло в Будапешт, где их ждал неожиданно теплый прием в местной ложе Потрошителей. Он, правда, был недолгий, и скоро начались проблемы в виде нападения на базу, в котором погибло полдюжины их коллег. Персонажи показали себя самым лучшим образом и сумели спасти жизни Джонатана и Мины Харкер (они как раз возглавляли местную ячейку Потрошителей). Так что расставались они с партией лучшими друзьями. Факт совсем уж удивительный, с учетом того, что после каждой поездки герои подумывают купить карту мира и отмечать места, где им появляться не стоит.
Так или иначе, после нападения, местные Потрошители решили срочно менять местоположение базы и стягивать в Будапешт силы со всей Австро-Венгрии. Поэтому Мина Харкер, поблагодарив героев за помощь, попросила разобраться со странным случаем в Чахтице. По словам Мины, в городке у них есть свой наблюдатель, который прислал телеграмму
Читать дальше →