Флогистон зимних святых

Рождество! По такому случаю напоминаем о рождественском приключении, которое мы написали еще шесть лет назад.

Флогистон зимних святых: авантюрный детектив в сеттинге «Профессор, летающий город падает!» Научные споры, шпаги, похищения, таинственные незнакомки — и отсылки ко множеству классических рождественских текстов.

Почитать брошюру для мастера можно тут.

Дополнительные материалы и все, что нужно знать об игре «Профессор, летающий город падает!» тут.

UPD от Константина Михайлова:
Читать дальше →

"Ловцы надежды". Часть 3


Вернувшись на Рынок агенты Ордена пошли к начальнику охраны, чтобы доложить о своих успехах в уничтожении банды. Они не забыли упомянуть про найденные среди добычи вещи Законников, после чего Вернон помрачнел. Он знал, что атаки против торговцев начались примерно в одно время с появлением Законников на Рынке, что даёт основания считать эти две группы связанными друг с другом. Возможно Законники доплачивали бандитам, а может те и вовсе были их частью. В кармане одного из убитых герои нашли
Читать дальше →

Закулисье Повелителя Демонов

Выложены все на данный момент выпуски из серии Наследие Тени — про объединения, общества и явления, чье существование либо достоверно не известно публике, либо в действительности они не таковы, как на первый взгляд: тайные общества, исчезнувшие и таящиеся народы, внутреннее устройство закрытых организаций и прочее.

Восход Черного Солнца — Общество Черного Солнца, установившее связь с чем-то чужеродным и ваяющее с помощью добытых знаний уродов.
Дьявольская дань — Подробнее об Адской десятине:
Читать дальше →

Чудовища Повелителя Демонов

Выложены все на данный момент выпуски из серии «Чудовищных страниц». Там есть, кроме вариантов монстрятины, классы путь и расы наследия. Наследия из этой серии не рекомендуются персонажам игроков из-за проблем с основной массой населения сеттинга (не любят тут их). Ошибки и опечатки на месте, придется терпеть.

Плюс причислены к этой же категории кикстартерные Нечестивые поборники Повелителя Демонов (сборник демонов — куда их еще?) и Демонические выделения (жижевики разнообразные), которые
Читать дальше →

Философия Повелителя Демонов

Говорят, что обещанного три года ждут. Что же, прошло больше трех лет, как речь зашла про «Философию», и ровно два года с тех пор, как я твердо и четко обещал ее в конце концов перевести. Час пробил. Как обычно, ошибок и опечаток столько, что глаза б не видели, да и к переводу терминов вопросы остаются (слишком много путей, слишком мало подходящих синонимов). Внутри находятся:

Существа — 28 (плюс 10 прилагающихся к путям)
Заклинания — 762 (За вычетом дублированного из корника. Соврали авторы
Читать дальше →

Silver Hoof Games - трагическая новость

t.me/silverhoofgames/363

Ребят, мы прогорели. Буквально. В Екатеринбурге произошёл масштабный пожар, в ходе которого сгорел и наш основной склад.

Именно там хранились все наши основные запасы: тиражи Аристократии, УМЕР МУЖИК, Красной Земли, Бедного Могила Исправит, Ящеров против Русов и других книг.

Пока мы ещё уточняем детали и юридические нюансы, но, судя по фото и собранной информации, наш блок уничтожен полностью. На чудо уже не надеемся — как и на какую-либо вменяемую
Читать дальше →

Релиз. Блошиное Фэнтези

Я добрался до релиза. Вчера файлик был отправлен даже в печать!
Ниже я выложу краткую выжимку всего, но можно просто скачать pdf с моего itch.

Блошиное Фэнтези


Мир
Сеттинг: Фэнтезийный мир блошек на лоскутном ковре, разделённом на три королевства: Бронзовое, Медное и Латунное.
История: Загадочная раса тараканов исчезла, оставив руины, свитки и тайны. Пауки — мудрецы, клопы — дикие племена.
Свобода Мастера: Возможность добавлять любых насекомых и адаптировать мир (например, под
Читать дальше →

Блошиное Фэнтези v2.1

Еще несколько переработок, которые коснулись оружия в частности.
Теперь почти у всего оружия есть два свойства которые срабатывают при определенном броске, а так же есть вариация этих свойств зависящая от хвата — одной рукой или двумя.
сама система в полном доступе по ссылке на гугл диске.

Кинжал
можешь перебросить 1d6 атаки и выбрать значение

Короткий меч
можешь перебросить 1d6 защиты противника и выбрать значение

Длинный меч (одна / две лапки)
можешь перебросить (1d6 / 2d6)
Читать дальше →

Новые сборники готовых персонажей с приключениями в Городе Парового Солнца и новые карты Таро



Всем привет. Сегодня хотим поделиться новостями разработки.
Мы придумали новый формат дополнительных материалов для “Города Парового Солнца”. Хотим выпустить сборники с командами готовых для игры персонажей вместе с короткими, на несколько сцен, приключениями для них.

Сейчас готовим сборники команд детективов, агентов, исследователей и криптоинженеров. Для детективов, агентов и исследователей костяк приключений уже почти готов, осталось доработать и добавить некоторые детали. А для всех
Читать дальше →

Руритания 1610

Друзья нашей команды выпустили отличную новую игру — «Аристократия». Все, что нужно, чтобы сыграть придворную интригу эпохи Нового времени. От всей души советуем!
А чтобы нашим старым читателям было интереснее, предлагаем вам небольшое приложение к игре «Аристократия», которое подготовили мы, — «Великое делание».
Да, оно про Руританию. 1610-е, на пороге Тридцатилетняя война. Эпоха страхов, надежд и, конечно, интриг.
Присоединяйтесь!

Скачать игру можно тут, вместе с другими нашими играми
Читать дальше →