Вантавизация

Итак, как я и обещал, 13-го июля я буду водить по сеттингу Ванталы при помощи FAE.
Но не просто водить по какому-то выбранному сеттингу, а с минимумом подготовки, т.е. близко к импровизации.
Т.е. я предлагаю господину Вантале придумать какой-то новый сеттинг за оставшееся время и прислать его мне на обозрение 12-го июля в 00:01 (GMT +3), либо утром в районе 9-ти (GMT +3 же). У меня будет день на то, чтобы подготовить модуль.

Детальность сеттинга не критична, однако готовый вариант должен
Читать дальше →

Развесистые клюква, сакура, банановая пальма и кока...

Я тут сегодня узнал о вышедшей в конце прошло месяца (на персоналках и маках — на мобильных устройствах она готовится выйти ближе к концу года) ММО-стратегии под названием March of War. События в ней разворачиваются на альтернативной Земле 20 века, где схлестнулись в противоборстве шесть сторон. И, разумеется, не обошлось без зловещего Soviet Union. Правда, Those Wacky Nazis отсутствуют — здесь вся Европа объединилась в едином порыве против большесистской угрозы (это опечатка, но я решил её оставить). Причём, как мне подсказывают, в этом мире революция в России произошла в 1881 году, после убийства Александра II.
Читать дальше →

Реконы и Звериные Маски

Мимими, котятки! Сегодня вторник, а это значит, что вы опять тратите драгоценные минуты своей жизни на всякую занятную и не очень ерунду.
Сначала новости с фронта — в Вахе игрок, уже заслуживший за прошлые сессии Mark of Khorne не захотел расставаться с полученным в боях шрамом (который кроме минусов, ещё и давал плюс на intimidation) и решил освежить его бритвочкой. Выкинув звезду хаоса, он аккуратно вырезал на лице знак Кхорна, после чего партийный жрец Мора решил отправить жертву
Читать дальше →

Наслаждайся жизнью сейчас, жизни после смерти не существует.

Традиционные цитаты с субботней сессии.

(Идет метагеймовое обсуждение, что делать с необычным противником, состоящим из воды)
— Может, попробовать их соблазнить?
— Ага. И тут Себастьян распускает волосы, выставляет вперед огромную грудь и выходит вперед.
— Э…
— (игрок Себастьяна) А я и не говорил, что я мужчина.
— А… Но…
— Что а, блять? Значит, рак может быть Себастьяном, а женщина — нет? © Равноправие на играх Лекса

(Продолжение метагейма через пару раундов)
— Их ничего не
Читать дальше →

Вот интересно...

… какой логикой руководствуются люди, постоянно сидящие в режиме «невидимый для всех» и возмущающиеся, когда человек, знающий об этом, скидывает им сообщения в «оффлайн»?

Или зачем некоторые люди не выключают аську/скайп, даже когда спят, и при этом всё время выставляют статус «недоступен», даже когда они общаются с кем-то через эту самую
Читать дальше →

Тердеза - Королевство алхимиков

Тердеза
Область Невидимого Острова.

Статистика:
Название страны: Тердеза
Тип правления (имя правителя): Технократия. Анотат Дектис; Совет Гильдий.
Религия: Итсизм.
Население: 50000; люди 52%, воздушные дженази 27%, хафлинги 11%, гномы 5%, эльфы 2%, полуорки 2%, гиганты 1%.
Армия: Моряки и стража — 10000. Стрельцы — 5000, 50 големов.
Развитые отрасли: Торговля, ремесла, механика, кораблестроение, рыбный промысел, алхимия, образование.
Отстающие отрасли: Сельское хозяйство, добыча
Читать дальше →