Джедайские дрозды, силовой трип и первый мастерский раз

Оно таки свершилось. Как бы то ни было, а до определенного момента я даже оставалась довольна результатом. Потом пришла страшная и ужасная рефлексия, но начнем с хорошего)). Много буков, много недовычитанного косноязычия и еще больше пояснений. Участники сего действа — я в качестве рассказчика и Фиркрааг в качестве бойца иллюзорного фронта.


Читать дальше →

OMG!

Очень хочу показать это. Не в качестве рекламы даже, а скорее как вдохновение, что можно попробовать сотворить с ролевками. Как пример для подражания, и для своих собственных экспериментов с форматом:

Не пора ли поэкспериментировать и нам?

Ну вот, я тут посмотрел сюжетный ролик про EVE Online

А я вам говорил, что до того, как я стал выкладывать в интернет свои недосеттинги, я изрисовывал листы бумаги концептами компьютерных игр?

*тоскливо*
Хочу EVE Online с ислледованием планет.
Чтобы как в Starbound (правда, она ещё не вышла) и даже больше.

Чтобы можно было бродить по планете, изучая местные формы жизни и отстреливаясь от наиболее агрессивных из них.
Чтобы можно было воткнуть на северный полюс планеты свой флаг и провозгласить её суверенной республикой.
А потом найти на планете производимый местными шай-хулудами спайс и основать спайсодобывающую компанию.
И построить на своей планете завод, лабораторию и казармы, а посреди всего этого возвести бельведер зиккурат, чтобы видеть с него свою колонию и пить чай на открытом воздухе.
И чтобы на твою планету прилетали другие игроки, а ты бы мог назначать их любимой женой замами по науке и прочему.
А потом, отразив стопицот атак других игроков, прилететь к конкурентам и сделать им пыщь-пыщь ионной пушкой с орбиты. А потом лично десантироваться на планету и повести своих сопартийцев в атаку.
А потом объявить себя императором/Папой Альфацентаврским/кровавым палачом и сатрапом/законно избранным президентом всего того, что ты успел захватить.
А потом встретить пришельцев и установить с ними дипломатические отношения.
Или объявить им войну и уничтожить их как цивилизацию и биологический вид НАВСЕГДА.
Или предать человечество и заключить союз с этими пришельцами и понабрать себе в спутники инопланетных неписей.
И чтобы пространство доступного для исследований космоса регулярно расширялось, и в этом участвовал не один только генератор случайных чисел.

Но я знаю, что ничего подобного никогда не будет в силу невозможности.

Навеяно Ванталой и Серым Странником.

Если задумываться о том, какие SCP считаю пугающими лично я, то это, безусловно, будут:

Господин Одиночка и его грустный дневник. Ну просто потому что остаться одному во всем мире — это очень грустно. Даже, если на самом деле, люди вокруг существуют, и это ты не можешь видеть их и взаимодействовать с ними.

Открытие сезона. Временные петли — это, конечно, здорово и интересно, но только не в тех случаях, когда из них нет выхода.

Ну и, конечно же, снежный человек, после прочтения которого у меня по коже натурально побежали мурашки.
они нас прощают;
при возможности на время, не навсегда;
пустите их обратно


Разумеется, я не могу не упомянуть [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], хотя бы потому что ████████████ и ███████████████ ██████ ████████████ █████████. И на том спасибо.

Вопрос по "Голубому Холоду"

Я тут мучаюсь над таким вопросом… Если речь идёт о летающих в воздухе островах, то законы геологии к ним неприменимы. (Зато, поскольку алхимия является важной частью сеттинга, к ним применима теория о зарождении металлов под действием света планет). Следовательно, залежей угля/нефти под землёй, скорее всего, не будет. (Учитывая, что у меня в истории сеттинга фигурирует раскалывание континентов алхимическими бомбуэ, нефть при это вылилась бы в пространство). Их не должно быть ещё и потому, что у меня в сеттинге не было миллионов лет эволюции с динозаврами. Вопрос: откуда брать ценные углеводороды для питания изобретений безумных учёных? У меня пока варианты: либо рубить на дрова летающие деревья, либо… либо охотиться на гигантских летающих питающихся солнечным светом китов ради их жира… (да, это именно то, о чём вы подумали).