Богиня Кардис, Леди Порока

Богиня Кардис, Леди Порока

Из священного писания «Тайных Желаний»:
«Добрые боги проповедую ценности несущие порядок и процветание в мир, пытаясь превратить его ничтожное болото обыденности. И лишь герои тьмы способны разбавить горечь покинутых смертных страстей».

История богини Кардис:
Темная богиня Кардис, Дева Порока, была рождена от связи Эритнула бога Резни и молодой Велины богини Любви. Ее молодость прошла в прекрасных садах иномирья, полная веселья и радости… спокойствия.
Читать дальше →

Синдикат Мантикоры

Синдикат Мантикоры

«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные пали!»

Символ:
Мантикора

Общее описание:

Если бы кто-нибудь, собрав разрозненные факты, да применил бы их ко многим преступным группировкам Буэрна, и связал бы их с Синдикатом, то он бы поседел от ужаса. Если бы успел, и его не убили.
Синдикат Мантикоры — это самая крупная централизованная преступная организация Буэрна, практически, за всю его историю. Воры, убийцы, рэкетиры, торговцы наркотиками и много кто еще. И
Читать дальше →

Complete Lesbianstripperninja

Моя буйная фантазия через какое-то время после написания вот этого поста родила идею шуточного дополнения под названием Complete Lesbianstripperninja. Предназначено оно было, по замыслу автора, для вождения групп игроков преимущественно мужского пола партиями персонажей преимущественно женского пола, но в принципе могло использоваться для вождения игроков любого пола персонажами любого пола. :)

Варнинг: по катом — ролевикам не дают! Совсем не дают!
Читать дальше →

Чего хотят женщины или Сексизм в Объединённой Федерации Планет

Абсолютно случайно наткнулся на фразу «сериал „Звёздный Путь“, известный своим сексизмом». Я, прямо скажу, удивился. И полез в гугл.
Запрос «звёздный путь сексизм» — ничего. Запрос «star trek sexism» выдал зато сразу пачку статей… но про последний полнометражный фильм по вселенной Звёздного Пути (перезагрузку которой фанаты, как говорят, ненавидят лютой ненавистью). И статью в феминиствики про оригинальные сериалы.
Читать дальше →

Потерянный Дом Аззарела

Дом Темных мечтаний


Название: Потерянный дом; Старое название: Дом Снов; Самоназвание: Дом Темных мечтаний или Дом Морнаолос
Правление: Патриарх Рума
Религия: Таинственный путник (Сиитари)
Население: ~12000
Армия: Поющие клинки — 200

Девиз Дома:
Сны — это наше право на жизнь.

Герб или символ:
Лунный серп перечеркнутый облаком.

Общее описание:

Дом Темных Мечтаний известен в легендах эльфов как ”Потерянный дом”. Сейчас же этот дом мало похож на тот, что входил когда-то в
Читать дальше →

Фридоорская слобода

Фридоорская слобода

Статистика:

Название страны: Фридоорская слобода
Тип правления: Демархо-геронтократия
Религия: Архей, Великос, Терра, Аидена, Хандель.
Население (Численный и процентный состав по расам): 250 000. Люди:46%; Халфлинги:33%; Полутролли:7%; Полуогры: 4%; Полудроу: 3%; Тифлинги: 6%, орки и полуорки 0,5%, остальные 0,5%;
Армия: (40% обучено воинскому делу), численность войск постоянно меняется.
Развитые отрасли: Сельское хозяйство, Скотоводство, Оружейное дело, Воинское
Читать дальше →

The Starlighter

Кажется, где-то в декабре-январе я пытался провести игру вот по этой сеттингоидее. И там сюжет начинался с того, что персонажи игроков случайно находили корабль-мир древних Sufficiently Advanced Aliens. И, войдя в рубку и коснувшись приборной понели, включали свет в рубке и слышали голос корабельного ИскИна: «Добро пожаловать на борт, капитан. Корабль Starlighter приветствует вас». Я уже не помню точно, но, кажется, этот корабль по замыслу действительно в том или ином смысле умел делать Exactly
Читать дальше →

Вот интересно...

… какой логикой руководствуются люди, постоянно сидящие в режиме «невидимый для всех» и возмущающиеся, когда человек, знающий об этом, скидывает им сообщения в «оффлайн»?

Или зачем некоторые люди не выключают аську/скайп, даже когда спят, и при этом всё время выставляют статус «недоступен», даже когда они общаются с кем-то через эту самую
Читать дальше →

Две мысли

Вчера я чего-то задумался над мутациями для «Голубого холода» и полез читать википедийные статьи про врождённые уродства и генетические заболевания.
Хорошо, что я в это время чай не пил…

А ещё у меня опять затупилась бритва Оккама: как косвенно намекал пост «музыка сфер», в «Голубой Холод» пытаются пролезть математики-оккультисты-нумерологи. А за ними со всей вероятностью пролезут каббалисты (ну, раз уж теургия в сеттинг уже практически попала). А за ними
Читать дальше →