0.00
11 читателей, 28 публикаций

Oathbound

Большая часть книг, которые я обозреваю в этом специализированном блоге, пылилась на моём жёстком диске уже несколько лет, но вот эта попала в мою коллекцию недавно — и произвела на меня такое впечатление, что я спешу поделиться им с вами. Я хочу рассказать вам о сеттинге Oathbound, первоначально выпущенном издательством Bastion Press для третьей редакции ДнД, а потом переизданном фирмой Epidemic Books под, кстати говоря, систему Pathfinder. Так что любителям этой системы может быть интересно.

Должен оговориться: я базовую книгу читал выборочно и по диагонали (а там без малого 500 страниц), и где-нибудь в деталях мог что-нибудь перепутать.
Читать дальше →

Galactos Barrier

Я очень давно хотел рассказать об этом сеттинге, но вот только сейчас собрался с силами. Раньше я рассказывал о сеттинге Once and Future King для системы Amazing Engine, изданными (и системе, и сеттинге) компанией TSR до их приобретения компанией Hasbro, а теперь я хочу рассказать о другом сеттинге, написанном для той же системы.

Когда говорят о сверхъестественных силах в научно-фантастических сеттингах, большинство представляет себе псионику или что-нибудь в этом роде. Но в мире Galactos Barrier такой силой была музыка — так называемая «музыка сфер». Собственно, это и являлось отличительной чертой сеттинга.
Читать дальше →

Один для двоих и двое для одного

Сегодня я для разнообразия сделаю не обзор ролевых книг, а расскажу про две забавные расы из двух разных книг. :) Забавны они тем, что одна из них позволяет одному игроку играть двумя персонажами, а вторая — двум игрокам играть одним персонажем.
Читать дальше →

Средневековье и ДнД

Сегодняшний обзор будет посвящён двум книгам, описывающим историческое Средневековье по системе D&D. Первая из них (как я и обещал) — Legends of the Dark Ages от издательства RPG Objects, а вторая — Medieval Player's Manual от «Зелёных ронинов» из уже неоднократно упоминаемой мною серии Mythic Vistas.
Читать дальше →

"Кровь и..."

Я обещал написать про книгу про Тёмные Века от издательства RPGObjects и я это постараюсь на этой неделе сделать, но сейчас меня чего-то пробило написать про серию других книг от того же издательства.

Издательство RPGObjects было, вероятно, весьма плодовитым: оно выпустило хренову кучу малоформатных материалов по D&D трёхсполовинной редакции и по d20 Modern в частности. В числе прочего ими была серия книг для того самого Модерна, не имеющих между собой ничего общего, кроме названий, начинающихся со слов «Blood &...» Возможно, для некоторых сеттингов система d20 Modern была бы не лучшим выбором, но некоторые из этих книжек тянут на маленький-маленький такой гурпсовский сапплмент.
Читать дальше →

ДнД и древняя Эллада

Давно я ничего в этот блог не постил, но анонс ролеконовской игры про эльфийские Афины и хобгоблинскую Спарту (и всё это по D&D Next) заставили мне вспомнить две книжки, описывавшие мир древней Эллады для ДнД трёхсполовинной редакции. Одна из них Mythic Vistas — Trojan War от Green Ronin Publishing, а вторая Relics&Rituals — Olympus от Sword&Sorcery Studios.
Читать дальше →

Бедлам! - короткая игра-история о суперзлодеях в психушке.

Сегодня я внезапно поняла, что короткая игра-история «Бедлам!», оказывается, не очень-то известна. Найти её правила в интернете, даже если знаешь, не так-то просто. А я-то была уверена, что она даже переведена на русский.

В общем, я решила исправить эту досадную оплошность:

Оригинал здесь (эта ссылка есть и в карточке на
Читать дальше →

Amazing Engine: Magitech

Познакомившись с Once and Future King, я заинтересовался и другими сеттингами для Amazing Engine. В числе них был и сеттинг Magitech, описывающий фэнтезийный мир, доросший до современного уровня развития технологий и общественных отношений — до Астиона с его «moderntasy» и моих «джинсовых эльфов» на этой почве уже успели потоптаться многие авторы.

Итак, что же это такое…
Читать дальше →

Once and Future King

Всё-таки, наверное, до своей покупки компанией Hasbro, TSR выпустила немало интересных ролевых материалов…

Как я уже говорил в своём предыдущем посте в этом блоге, рыцари в сияющих доспехах — моя слабость. Когда я прочитал на Радагастопедии статью о системе Amazing Engine, в которой упоминался сеттинг Once and Future King, переносящий героев артуровских мифов в футуристический мир, я поднял свой чёрный флаг и отчалил в открытое море и бороздил его, пока не вернулся с желанной добычей (а заодно и ещё несколькими книгами по той же системе).
Читать дальше →