Акали

Давно ничего не постил из картинок, вот одна из последних. Фанарт сами догадываетесь на кого :)

  • нет

Тентаклевые синекожие инопланетянки

К вопросу об азари и тви'леках… Так уж получилось, что в мире двух галактик — сеттинге моей ролеконовской игры — присутствуют аж ДВЕ all-female расы. Это нейдры (раса Чандры Нилиин — вот тут она идёт четвёртой по счёту) и касини (раса Лар'тины).

Обе эти расы состоят исключительно из женщин. Причём можно сказать, что таки да, это синекожие инопланетные бисексуалки (в смысле, для зачатия им необязателен мужской пол у партнёра). И вместе с тем, как мне, их автору, представляется, это две совершенно разные all-female расы.
Читать дальше →

Играть, полцарства за любое играть!

Да уж, сегодня у меня случился один из редчайших моментов в моей жизни. Я пожалел, что живу не в Москве, а в своем тихом уютном Замкадье. А это, надо сказать, очень нетипично для меня.
Читать дальше →

"Гравитация" Альфонсо Куарона, не-рецензия

Думал придти из кино и написать отзыв, но в моей крови слишком много адреналина, а в мозгу — гормонов ЩАСТЬЯ, так что я не решился.
В крации:
ФИЛЬМ ГОДА
ОХУИТЕЛЬНО
НЕРДГАЗМ
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!!
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ФТРИДЭ!
!!!1!1АДЫНАДЫН
Если есть желание спросить про что-то более конкретно или высказать мнение о кине — вэлкам в
Читать дальше →

Генерик или хватит срачей

Вот какая тема меня в который раз заинтересовала (теперь после прочтения рецензии на Пакс Психозис): обязательно ли в сеттинге должны быть генерик элементы, а если их нет, то насколько допустим полет фантазии? Как все помнят, в том же МВД активно унижалась раса тарлингов по причине ненужности.

Вопрос кратко: нужны ли новые расы/классы, а если да, то как сделать такие, чтобы ими захотели
Читать дальше →

Святая троица

Duke Nukem 3D, Shadow Warrior, Blood.

Первые две уже обзавелись римейками.
DN3D — настолько халтурным, что от такого удара это IP очухается не скоро.
Зато SW получил новую отличную игру, хотя и сменил при этом поджанр.

Что бы я хотел от возвращения Blood, если товарищу Калебу вдруг позволят вновь понасаживать на вилы культистов, сдабривая процесс антигеройскими уан-лайнерами?
Я был бы не прочь увидеть его
Читать дальше →

Как много нужно знать... аспектов

Вот в который раз встречаю в обсуждениях Фейты претензию в том что нужно дескать запоминать много аспектов и недоумеваю зачем?

Товарищи Мастера, вся концепция экономики фейт поинтов существует за тем, что бы привлекать внимание в нужное время к нужным вещам и не забивать голову прочими.

Аспекты НИКОГДА (по крайнем мере по базовым правилам, ну а опции на то и опции) не имеют пассивных бонусов — ergo сколько бы раз вы не забывали про аспект — вы ничего никогда не упустите с точки зрения
Читать дальше →

LEXX Day 30: Ваша собственная игра (а если её нет, то почему?)

Смотря что считать собственной игрой. Мне всегда было проще взять что-то уже существующее, чем сделать что-то свое. Разумеется, у меня существует собственный фэнтези-сеттинг, по которому я гоняю играчков, когда мы решаем пошпилить в AD&D. Возник он потому что, когда в юные годы мы только начинали играть, мысль об использовании оригинальных D&D-сеттингов казалась дикой. «Зачем, если можно написать свой?», — подумал я и начал его создавать. Продолжается это и по сей день, я иногда берусь и
Читать дальше →

Malleus Maleficarum — впечатления об игре Pax Psychosis

Вступление
Пакс Психозис — необычный ролевой проект, который почти всё время оставался вне моего поля зрения. Сегодня, после детального ознакомления, мне бы хотелось сделать его небольшой обзор. Пусть ролевые товарищи уже успели вынести свой вердикт, я бы хотел поглядеть на игру с т.з. новичка в FATE. Об этой системе я знаю совсем немного и не могу в полной мере сравнивать с оригиналом. Посему — приступим!


Среди отечественных произведений масс-медиа наверняка найдётся несколько
Читать дальше →