Spooky Mormon Hell Dream. Предыстория, части 1, 2

HELLO! Would you like to change religions?! I have a free book written by Jesus!
© The Book of Mormon musical

Как я и обещала, напишу некоторое количество слов о кампейне Аве по «Мёртвым Землям». Это будет повествование в нескольких частях.

И первая часть посвящена тому, как я потерпела фиаско с безумным учёным. Вообще идея персонажа безумного учёного мне очень нравится. Но потом я приступила к созданию героя и опечалилась. Безумные учёные (если это не Смит, Робардс или Хельстромм,
Читать дальше →

30-Day Challenge: Roleplaying Games (Agt. Gray, questions 1-10)



Под славным знаменем слоупока публикую первые десять ответов в рамках челленджа. Потому что сочинения писать на каждый пункт лень, а постить по нескольку строк в день — западло.
Читать дальше →

Когда-нибудь они договорятся...

Пока из Фотошопа укоризненно на меня глядят рисунки по Янтарному городу (ракурс не тот, цвета не те — вечная история противостояния заказчика и исполнителя), я выбираю избранное с прошедших за последний месяц 6ти модулей, где я была в качестве мастера. Я всё ещё не могу решить, которая из двух моих партий наиболее укуренная: та, в которой игроки с опытом поболее моего, или новички, услышавшие про НРИ тот самый месяц назад. Может быть к концу года я таки определюсь, кому отдать пальму первенства, а пока что — посмеюсь.

Итак, система «Дневник авантюриста», сеттинг «Потрошители». Англия (по большей части), конец XIX века, охотники на нечисть. С такими Потрошителями никакого Кабала не надо!

Читать дальше →

Leeder's Day 6: На ваш взгляд, самая необычная НРИ.


Нагло украл у Снарлза картинку ниже, но лучших иллюстраций к игре Hell for Leather я не нашёл. И она — мой выбор в номинации «самая необычная система для НРИ». Трактую этот вопрос так, потому что самый необычных сеттинг и антураж есть отдельным пунктом ниже.
Читать дальше →

Бангладешская многоножка.

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Можешь сказать, что ты помощник шерифа, в половине штатов сработает.
— А в другой половине? © Регулярная рубрика «Диалоги с Цыганом»

— На мертвых трупах дырки не зарастают? © Цыган продолжает говорить

— (Цыган. экспрессивно) Зоофилия и гомосексуализм не те понятия, из которых стоит выбирать, поэтому… (Долгая пауза)
— (Эльф, смотря на Цыгана) Можно и совмещать. © Телепаты вышли из
Читать дальше →

О том, как мистер Эдвардс ехал в Хайгейт, а попал на встречу с собственными страхами

Итак, волей судеб наши джентльмены работают барбухайкой, мчась на всех парах в Хайгейт. По крайней мере, им так поначалу казалось, пока мистер Эдвардс не пригляделся к сумрачным пейзажам за окном и не понял, что кэб уже давно катится по сельской местности. Хотя по времени выехать за пределы Лондона наши герои не могли. Помня о не самых лучших свойствах своего головного мозга, мистер Эдвардс (кем бы он ни был) предложил своим попутчикам выглянуть в окошко и оценить происходящее. И, что удивительно, вся котерия, и даже мистер Беккет увидели то же самое. А тот факт, что возница и лошадь стали внешне напоминать кое-кого из иллюстрации «Всадники Апокалипсиса», явственно свидетельствовал, что реликвия действительно в сейфе и реликвия это малкавианская. От чего еще трое вполне здравых членов общества могут попятить головой?
Читать дальше →

The Perfect Story



Nimbus обобщил опыт ведения наших игр, в короткой и емкой статейке.
А я решил ему помочь и оформить написанное.

О том, что у нас получилось судите сами! Все во вложенном файле.
Ну и пишите комменты, если прочитаете.
Обратная связь и все такое. х)

Приятного чтения, судари и сударыни.

PS -
Читать дальше →

Как трудно собрать кровь 100 девствениц в Китае

Chinese hospital seeks virgins' blood

Краткое содержание. Центр исследования рака в Пекине пытается достать образцы крови 100 девствениц для исследования вируса папилломы. В этих ваших китайских интернетах возмущаются, что таким образом исследователи осорблают женщин, а также дискриминируют девствеников, которых в качестве доноров не
Читать дальше →