Don't Rest Your Head, Vantala!

На водку дал Katikris когда я ему сказал, что сегодня всю ночь вместо сна писал сеттинг (да, опять).

Сеттингоидеи. Они приходят к Вантале поздно вечером, когда он собирается ложиться спать, и распирают его изнутри. Он садится записывать их и встречает за этим занятием рассвет. Но следующим вечером приходят новые, и Вантала вынужден записывать их, чтобы избавиться от них. Он не может заснуть. Должен не засыпать. Иначе кошмарные миры, порождённые его собственным больным разумом, поглотят его. Он должен переводить их в текст, чтобы вытащить их из своей головы. Должен… должен писать. Весь вечер и всю ночь. Не. Позволять. Себе. Заснуть.
Один вопрос иногда мучает иногда Ванталу: а что происходит с его сеттингоидеями после того, как он избавился от них? Какую жизнь обретают они?
Кого они сводят с ума теперь?

Долина Нентир. Завершение кампании



Итак, прошло уже больше двух месяцев, а собраться и продолжить кампанию мы так и не смогли. Причины были у всех разные: работа, учеба, ну и конечно отсутствие интереса… В декабре я серьезно заболел и почти на две недели потерял голос, потом накопились дела по работе. Короче не сумел поддержать интерес среди игроков и забросил перевод плейтеста. Сейчас мои игроки разошлись по другим партиям. Так что кампанию можно считать законченной.

Читать дальше →

Needs Moar Revolution!

Наткнулся тут на выложенный в сеть номер Пирамиды с описанием сеттинга Reign of Steam, являющегося, как можно догадаться, переносом в стимпанк сеттинга Reign of Steel, с человечеством, порабощённым ИИ на основе машины Бэббиджа. По-моему, этому сеттингу остро не хватает Маркса и Энгельса (Кропоткина и прочих — по вкусу) во главе восстания против машин.
Вообще, если бы это писал я, я бы оставил в живых аристократию, обслуживаемую машинами, уничтожившими рабочий класс за ненадобностью. И тут появляется Ленин на паровом броневике со словами: «А Магкс всё это пгедсказывал!».
  • нет

PEOPLE ARE AWESOME 2013


Очередной ролик на тему реализма в настольных ролевых играх и пределах человеческих возможностей, как и в прошлый раз под музыку Hadouken. Рекомендуется к просмотру любителям хорошей музыки, классных трюков и споров на тему того, что и как может сделать его персонаж в игре.

P.S. Заглавная картинка к ролику не относится, но она бесит определенных людей, так что пусть висит.

Читать дальше.
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +12

Кланвилль 3. Архетипы персонажей.



О ходе работ. За январские праздники я написал вторую главу книги и начал третью (я пишу главы не по порядку, следуя логике развития игры). Кроме того, были созданы таблицы для раздела Gear и обновленный список оружия. Также был принят ряд стратегических решений по английской версии игры. В прошлые выходные на практике была опробована ролевая система Nymph, элементы которой будут инкорпорированы в Кланвилль 3 (боевка, социальный комбат, магия). Полноформатный вариант системы создается с прицелом для следующей инсталляции серии.

Выдержка из 2 главы. Герои Кланвилля.


Читать дальше →

Martian Noir

Что-то меня посетил образ Марс-Сити, нарисованный оттенками серого и красного (ржаво-бурый — для марсианских песков кругом и алый — для платья роковой красотки), с вечной пылевой бурей (по причине маловероятности дождя на Марсе), летающими над городом ракетными кораблями, воздушными пиратами с ракетными ранцами, сухим законом, обязательным музеем марсианских древностей, китайскими гастарбайтерами и нацистскими и советскими шпионами, чьи планы раскрывают главные герои: репортёр, частный детектив и археолог, исполняемый молодым Харрисоном Фордом…