2013. Планы.

1) Помирится с Авророй и Лил Джеем. А то нехорошо вышло…

2) Писать статьи. Много статей.

3) Сделать несколько игр и переводов. Вейвилон, Савагопони, Аутсайдеры, Квадраконы… Жуткий застой пора разгребать.

4) Провести день игры.

5) Сделать себе новую тульпу. Старая сдохла…

6) Быть неимоверно крутым в новом году!

Ад, израиль и унижение персонажей (внимание, тема 16+ и не для слабонервных!)

Итак, мои любимые друзья, мистер хомяк продолжает тему сисек унижения, которая, я надеюсь, станет для меня эдакой такой маленькой традицией здесь.

Что же подлый хомяк задумал на этот раз? А на этот раз хомяк задумал страшно унизить персонажей в руках убер-злодея. Под страшным унижением я конечно пока что подразумеваю пытки. Их цель — выжать из персонажей максимум информации для того, чтобы потом товарищи доппельгангеры могли их заменить.

Зачем именно пытки, а не тотальное чтение мыслей? Ну, мне кажется, так поступил бы злодей, который ненавидит персонажей. А еще он садист из BoVD.

Какие пытки порекомендуете?

Читать дальше →

Всем доброго :)

Внезапно для себя обнаружил третий день длящиеся неполадки с ролемиром. Может быть кто-либо поделиться конкретикой по теме?

added: Зайдя сюда через вконтактовский профиль, внезапно обнаружил, что ни пароля, ни мыла я задать для учетки на имаджинарии не могу. Так и должно быть?

Планы на 2013 год. Начало.

Итак, 2013 год не за горами. И как стало в последнее время модно, попробую опубликовать список того, что буду водить/играть в новом году.

Партия.
Я больше НЕ вожу по Рокугану (L5R3ER). По просьбе игроков кампэйн, продолжавшийся 2 с половиной года, заморожен в двух сессиях от конца. Жаль, но такова воля большинства игроков.
Планирую поиграть в sci-fi по новой редакции FATE у Олега (Srez ). Пока я не очень представляю, как это будет и во что выльется, но мы как минимум попробуем.
После этого буду водить Седьмое море (вторую часть хроники, по которой мы полгода уже играли).
Где-то в это же время нужно будет покончить с опросами виш-листа.

Соло (с моей обожаемой женой Soulharm ).
Играю по Mage the Ascension старого Мира Тьмы (технократом). Инженер пустоты, франкоговорящий негр-мусульманин родом из Мали, проживающий в Монреале. Всё, как я люблю. :)
Планирую поводить по Nightbane (с возможным кроссовером с Beyond the Supernatural) — на движке Megaversal от Palladium. Несмотря на громоздкость, олдскул и отсутствие баланса, эти игры оказались на удивление интересны!

Видеообзор в обычной квартире. Часть 2

Дисклеймер: этот пост — вторая часть ответа на вопрос, заданный Evilcat здесь. Первая часть лежит вот здесь. Это черновик, и я могу ошибаться, или неясно выражаться. Если вы не знаете, или не понимаете, но хотите понять — пожалуйста, задавайте вопросы. Если вы знаете лучше чем я — пожалуйста, уточняйте и поправляйте. Спасибо.

Читать дальше →

Как я мага и Рыцаря Креста по Чикаго водила, или забавные моменты трех наших модулей

Запись для памяти о наших играх по миру «Хроник Дрездена». Это моя первая серьезная игра как мастера (очень испуганного поначалу!) и в ней были вещи, которые я хотела бы помнить. Мне кажется это неплохой темой для первого поста в личном блоге здесь, на Имажинарии.
Эта история началась тогда, когда прошлой зимой нам с wizzardrick пришла книга «Дневник Авантюриста». На тот момент мы играли (да и продолжаем играть) в его эпичнейший модуль по ДнД4, но охота пуще неволи: попробовать новые правила и новую систему хотелось сильно. Потому я взяла книжицу в свои нежные руки и отправилась готовить небольшое приключение.
Изначально я рассчитывала провести ваншот, но дело растянулось на три сессии. Впрочем, все остались более-менее довольны. Впоследствии я уже так не обольщалась и сразу готовилась к тому, что мои модули будут проходить 4-5 водиловок.


Наверное, стоит сказать, что по-хорошему таким людям как я в нри играть практически противопоказано: у меня на редкость тяжелая рука и неудача на кубиках преследует и как игрока, и как мастера. Но мышки плакали, и продолжали… Потому мои эпичнейшие монстры промахиваются по всем, по кому только можно промахнуться и помирают со второго удара героев. Впрочем в рамках механики ДА это выглядит не так нелепо и печально, как в том же ДнД =)

Итак, об игре. Героев двое, это маг Стив и новоявленный Рыцарь Меча Стенли. Стив — бармен, у него весьма гибкие принципы и порой сомнительные методы; Стенли много путешествует и несет добро и справедливость. Он суров, собран и добродетелен, не дает Стиву зарываться.

Читать дальше →