Возобновил модуль по фентези при помощи DF

Пара маленьких хоумрулов.
1) Позволил одновременно вести социальную и реальную боевку (в один раунд). Стало порядком веселее и киношнее. Переругивания во время комбата выбивают стрессы без потери атмосферы экшена. Больше не нужно отпускать нож от горла девушки, чтобы успешно запугать ее друзей.
2) Предложил игрокам в социальных разборках самим назначать себе пенальти от сильных аргументов оппонента. Хардкорность и дуболомность местной скиловой системы немного отступила.

CtD: Запоздалые заметки. Вид изнутри

Знаю, что игроковые отчеты не в чести. Но вышло так, что, во-первых, я чудом нашла свои старые почеркушки по предыдущим сессиям (а я клятвенно обещала эти впечатления выложить), а, во-вторых, хотела в этот раз облегчить жизнь штатному хронисту, что внезапно не понадобилось. Чувствую себя эпичным тормозом, а выбросить, как говорится, жалко. Постараюсь не особо повторяться с уже имеющейся информацией, а лишь подкинуть важных, по собственному мнению, деталек.

Многа буков, еще больше «грибов» и глубокая персонажецентричность. Одним словом, заметки на тему «как проба сеттинга и мастерские выверты выглядели для участника». Надеюсь, отдельные ремарки еще вполне могут послужить материалом для взаимного просветления на будущее)).

Одной стеной, увы, не получается, а потому пилю на две части.


Читать дальше →

НРИ и Министерство Обороны.

Синопсис: Речь пойдет о конкретном случае привлечения изначально незаинтересованных людей к настольным ролевым играм и использования этих самых игр для извлечения пользы в рамках современной российской армии. Текст изобилует специальными терминами, некоторые из которых автор, в силу профессиональной деформации, оставит не объясненными и длинными отхождениями от основной темы.


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 6
  • 25
  • +36

Опять не у кого играть

Попытка поиграть у новичка (мой игрок) по ДА с треском провалилась.
После пяти (или шести?) игр по вечерам бросил это дело.

Непобедимые силы уровня государств или богов (почти всемогущий пришелец).
20 диких карт с уворотом на -2.
Противник, который без броска заставляет всех кинуть Характер (c -4). При провале — непроходящие штрафы на всё.
Зарублена единственная ветка, которую начали сами игроки.

В общем бесполезно это, мастеров выращивать.