Неделю назад абсолютно случайно обнаружил, что аж две недели назад на одном сайте прошла модерацию
моя недостатья на трансгуманистические темы. Статья является третьей (кажется) частью ЭПИЧЕСКИХ масштабов срача о трансгуманизме, породившего целый ряд статей на сайте, никакого отношения к трансгуманизму не имеющем (тега «трансгуманизм» там нет, так что вылавливать статьи придётся по одной). (Да, именно оттуда я в своё время почерпнул лозунг «трансгуманист — хуже пидараса!»). В комментариях меня один раз похвалили, один раз нарушили в отношении меня закон Годвина, и один раз назвали сатанистом, а дальше я не стал читать в силу того, что бессмысленно вступать в дискуссию с таким опозданием.
Они встретились совершенно случайно – он спешил на работу, а она – уже работала. Он старательно не замечал окружающее, она так же старательно в это окружение встраивалась. Он затыкал свои уши моделью для сборки, она – просто молчала. Он торопился, и в спешке сталкивался с встречным потоком прохожих, а она стояла вне людского потока. Однажды он просто устал, а она – оказалась рядом. Он внезапно остановился, она внезапно заговорила, они внезапно соприкоснулись. И с тех пор они встречались практически каждый день.
Читать дальше →
Для своей игры (Faction War) я оформил небольшой буклет с кратким описанием фракций. Для каждой фракции — одна колонка, где указана штаб-квартира, имя фактола и немного о её мировоззрении. Брал я информацию в основном с
ru.rpg.wikia.com/wiki/Заглавная_страница и Руководства игрока по Планам.
dl.dropbox.com/u/13935257/Planescape_Factions_v1_small.pdf (в отчёте также обновил)
P.S. Эх, заведу отдельный блог по Планарке.
Сага о семи мечах.
Часть 3: Доктор Щито.
Главные герои:
Аллистер Уильямс, профессор лингвистики и филологии.
Индрик, студент, писатель.
Бартоломео, студент, мечтатель.
Айзек Брайт, аффективно-экзальтированный бизнесмен, чей образ жизни можно было бы назвать вампирским, если бы эти мерзкие твари существовали в действительности.
Истэка, нервный студент.
Читать дальше →
Вспомнилось тут, как я водил своим игрокам «Кошку». Игра там происходит в мире, который когда-то был технологически продвинут, пережил катастрофу, выкарабкался и теперь находится на уровне 16-17 века.
Тот факт, что когда-то люди летали в космос, игроки обнаружили далеко не сразу. А когда обнаружили, возбудились возможностью того, что где-то там на других планетах живут люди, потомки колонистов. И однажды они могут вернуться.
Впрочем, потом ход мысли принял более мрачный оборот. «А вдруг они считают себя истинными наследниками планеты и захотят нас всех истребить? Вдруг для них мы неправильные мутанты? А мы вообще люди, кстати?» И в этот момент родилась фраза, вынесенная в заголовок.
Продолжаю водить Грань. После неудачной попытки начать третью сессию на прошлой неделе (будь проклят день, когда я купил кальян), мы продолжили.
Читать дальше →
Снится мне тут зимняя ночь в лесу, холод, ветер. Я выхожу на опушку к укрепленному городищу, я знаю, что меня там ждут. Открываются ворота, из проема на меня выходит маг с посохом и горящими глазами, что-то бормочет, рядом вооруженные люди в кольчугах, с мечами, дубинками и факелами, кто-то пытается спустить собак. В крепости, судя по запаху, жгут костер с ладаном или чем-то в этом роде. Вот, думаю, если они такие злобные и страшные, то я какая? И привычно обхватываю жвало щупальцами.
… в смысле, обыкновенным русским студентам после наступления Эры Водолея. Сеттинг лежит недописанный, а эта зарисовка пришла и стучит в череп.
Не рекомендуется людям с обострённым чувством прекрасного в силу сомнительности литературной ценности. Даже не пробуйте. Я серьёзно.
Не является описанием даже никогда не существовавшей ролевой игры.
Читать дальше →
Благодаря записи подкаста посмотрела на известную мне давно вещь с иной стороны.
Маги Ордена Гермеса боятся… сумерек. Если ты попал в Сумерки, это может оставить неизгладимый след на твоем разуме.
И… есть загадочный дом, который мало кто понимает. Они — фанаты Сумерек.
(А может быть, это называется Donuts. Или ещё как-нибудь).
Давным-давно я излагал одной своей знакомой в аську идею завязки кампании: партия планоходцев и примкнувших к ним праймовых берков находит где-то на Планах легендарный корабль «Вездепроходец», способный двигаться сквозь воду, воздух, землю и огонь (выглядел он перед моим мысленным оком как этакая металлическая дыня с иллюминаторами).
— И плюшки! — тут же заявила моя знакомая. — Он не может называться «Вездепроходцем», если не может двигаться сквозь сдобу.
В общем, мы порешили на том, что квестом команды корабля должно быть нахождение Демиплана Плюшек.