Цвета и их значения

Белый
«Я готов»
Белый – цвет Покоя. Вен, который носит белое, готовится обрести Покой. Это символ спокойствия и терпения. Кроме того, белое носит тот, чей друг или близкий вскоре погрузится в Великий Сон, дабы показать, что думает о нём. Представители некоторых культов носят белое с юных лет, в других культах начинают с одного белого предмета одежды и, по мере приближения Великого Сна, заменяют остальные цвета белым. Всё это символизируют долгую подготовку на пути к обретению Покоя.

Читать дальше →

Savage android

Я на минутку, ок? Возможно, это всё уже упоминали, но вдруг.

Если кто не знал, для андроидов есть официально лицензированный Savage Worlds Combat Tracker. Пргга умеет составлять группы противников, привязывать их к сценам, отслеживать их состояние, пенальти, и всё такое. Ну и с плэинг черэктерс делать тоо же самое.
Я пока на практике не тестировал, но штука обещает быть полезной, а если нет минек — то и вообще незаменимой.

И, до кучи сэвэджевых инструментов, DiceTray. Не знаю, опять же, упоминали его уже, или нет, но дайсомет даже в бесплатной версии позволяет собрать 8 наборов дайсов для разных абилок и кидать их в том числе по правилам сэведжей — count highest, explode top value, всё такое. Полагаю, в платной и/или планшетной версии всё ешё круче. И, кстати, этот же дайсомет должен подойти для Dogs in the Vineyard

Может, кто-то знает ещё специализированных тулзов для сэведжей? Тащите сюда)

Savage Eberron — техноотчёт I

«А давайте в Эберрон...»
Примерно с этой фразы у нас и появилась идея сыграть в Эберрон по Дневнику авантюриста. В качестве сеттинговых материалов на русском для изучения я взял статью с RPG Wiki и переводы книг D&D 3.5 и 4 у Фантомов.

Читать дальше →

Карты для Chosen Triplet

Сделал несколько карт Знаков. Сначала для тех персонажей, что были у партии на тесте этой системки. Напомню, изначально в партии были:

* Лев, военный наемник (Совершенство)
* Рак, девушка медик (Загадка)
* Овен, старый робот (Победа)

позднее прибился еще один:

* Водолей, подросток псионик (Свобода)

Вот так бы выглядели их карты:




Читать дальше →