Карта Лемурии на русском языке

Благодаря Hexographer всего за несколько часов работы нарисовал карту картеровской Лемурии на русском языке, в том числе и гексагональную.
Ознакомиться с вариантом карты, а также файлом карты для Hexographer предлагаю здесь.

Джунгли Ку/Jungles of Qu

Chosen Triplet, тест

В ходе проведенного тестирования Chosen Triplet'a (которое носило этакий экспериментально-поверхностный характер) получилось нижеследующее.

Игроки (их было двое) придумали команду «Ублюдки» для киберпанковского мира, состоящую из следующих трех персонажей:

* военный наемник
* шлю… (эээ… девушка легкого поведения) медик
* старый робот

потом рандомно 12-гранником мы выбрали персонажам Знаки (12-гранник тестово использовался, я думаю вообще уйти от кубиков в этой системке) и выписали их вместе с основополагающими концепциями:

* Лев, военный наемник (Совершенство)
* Рак, девушка медик (Загадка)
* Овен, старый робот (Победа)

По-хорошему надо было больше рассказать игрокам о чертах характера героев, но мы это опустили, ограничившись одной общей главной концепцией для каждого.


Читать дальше →

Rapture of the Nerds

Чарлз Стросс в своем блоге наконец опубликовал ссылку на их новую, с Кори Доктороу, новеллу. Стросс прославился своими трансгуманистическими Акселерандо и Железное Небо. Пишет ктулху-юмор и отвратное фентези. Доктороу известен фантастикой «послезавтра», я например очень люблю его Маленький Брат. Кори все свои творения выкладывает публично по лицензии CC-BY-NC-ND.
Книжка пока что держиться в районе четверки на гудридз, а кавертекст обещает эдакий углубленный взгляд на застывшее на полдороге Акселерандо. Можно смело рекомендовать любителям трансгуманизма. Наслаждайтесь.

Приглашаю в новое сообщество - Варвары Лемурии!

Обложка Legendary Edition
Варвары Лемурии (Barbarians of Lemuria) — ролевая игра в жанре Sword&Sorcery, созданная Саймоном Вошборном (Simon Washborne). Игра проста в освоении и нацелена на полноценное погружение игровой группы в миры Роберта Говарда, Майкла Муркока и, конечно же, автора Лемурии — Лина Картера.

Благодаря гибкой системе карьер, лежащей в основе механики, игра быстро завоевала любовь у игровой общественности — появились различные конверсии Варваров как под другие S&S сеттинги (от Хайборийской Эры до огненного Ахаса), так и новые игры на ее основе (Honor+Intrigue, Barbarians of the Aftermath, Dogs of War, Dicey Tales, и многие другие).

В блоге вы найдете хоумрулы и мастерские находки, карты и обзоры игр, созданные на основе механики Варваров, ссылки на интересные дискуссии по игре, анонс новинок. В нем также приветствуется обсуждение и доброжелательный обмен впечатлениями, мыслями и творчеством.

Приобрести игру за жалкие $7.50

Поиск игроков/мастеров в Москве.

Я, как некоторые уже видели, страдаю от тотального раздолбайства моих старых игроков. Хочу играть регулярно (раз в пару недель хотя бы), по выходным, не в ночь, желательно на дому (не люблю играть в публичных местах).
Список желаемого: модерн/киберпанк, космоопера, лоу-фентези. Список нежелаемого: хай-фентези, ВОД и его «подразделы». Остальное рассматривается. Из систем — хочу посмотреть на фейт, не хочу смотреть на ДНД, остальное рассматривается. Сам готов водить самопальный сеттинг по самопальной системе.

Легендарные герои Twisted Terra, часть 2

«Персонажи, которые не принадлежат игрокам, живут в игровом мире и управляются Мастером называются героями мира, или просто героями»

продолжая тему начатую здесь: imaginaria.ru/blog/twistedterra/3057.html

Ртуть (Лев, группа крови переменчивая, резус положительный)
«Я не позволю своим мечтам погибнуть»

Один из тех людей, что попали внутрь Бездны не по своей воле в момент столкновения Терры и Шпиля. Испытал практически полную потерю памяти и теперь ищет свой особый путь к настоящему своему дому или к тому месту которое может считать таковым.
Внутри Бездны обрел способности «Распад», «Теневая форма», «Каменный взгляд» и «Печаль тысячелетий» которые до поры были от него скрыты, а кроме того внешне стал похож на антропоморфного льва и получил постоянно меняющийся состав крови.


Читать дальше →

Фентези антиутопия?

Если Эпический Квест завершен.
Если герой превратился в тирана.
Если даным ему могуществом он покорил весь мир.
Что дальше?

Пройдет тысяча лет. С небес будет сыпаться пепел. Люди забудут что небо было голубым, а трава зеленой. Бессмертный Лорд Правитель будет править железной дланью. Потомки его немногочисленных спутников станут знатью, а Стальные Инквизиторы будут следить за ними отблескивая шляпками гвоздей из глазниц. Простолюдины-скаа будут гнуть спину на плантациях и заводах. Каждую ночь землю будет укутывать туман, выходить в который почти верная смерть.

И, конечно же, найдутся те кто попытаются его свергнуть.

Читать дальше →