Осенний Ролекон Север

Пришло время выйти из сумрака. Да, кажется, момент настал. Совершенно точно, пора. Сколько там недель до конвента? Ох, чёрт!

Если твою голову посещают схожие мысли, то эта новость публикуется не зря. Сразу к главному:
Во-первых, конвенту быть в назначенный срок.
Во-вторых, организаторы конвента никуда не пропали.

Сегодняшнее же сообщение обращено в первую очередь ведущим.

Ведущий, читающий эти строки! Мастер, Хозяин Подземелий, или Рассказчик! Именно это предложение должно дать тебе
Читать дальше →

FRPG по Грань Вселенной Фронтир


Уже какое-то время веду одну игру онлайн. Игра идет тут paradoxdream.com/g/35
Немного о том, где происходят события тут paradoxdream.com/g/35/info
Из-за ожидания разного темпа игры у разных игроков, на старте было две сюжетные ветки: paradoxdream.com/t/559 и paradoxdream.com/t/558. У Компаньенки в тот момент были некоторые обстоятельства в реале и я боялся, что она может тормозить. Но все получилось с точностью наоборот. В общем, по большому счету, кроме нее
Читать дальше →

[Москва][Оффлайн] Ищем игрока. Fate. Мистический детектив в викторианском стиле.

Я прихожу в себя в комнате.

Холодный пол. Холодный и сухой, как могила. Я приподнимаюсь на дрожащих руках, мои глаза медленно привыкают к окружающему полумраку.

Где я нахожусь?

Я встаю, отряхиваю пыль и грязь c моего пиджака из солидной английской ткани, который я не видел никогда раньше. На моем рукаве красные пятна. Возможно, я ранен и мне нужна помощь. Осмотрев себя, я понимаю, что это не моя кровь.

Что здесь произошло?

Читать дальше →

[Итоги] №3: какой комбинацией жанра-сеттинга-системы вы бы хотели работать?

Прошло очередное голосование. На момент составления поста, мы получили вот такой вот результат. Похоже всем нравится то направление куда развивается игра под авторством Zlanomar . Тем не менее следует учитывать 47% человек, проголосовавших за другие идеи.
Формулировка Zlanomar выигрывает этот раунд, и значит пойдёт в запись (сейчас же это сделаю). А тем временем наш победитель должен создать топик в этом блоге с названием [Брейнштурм] с формулировкой нового вопроса, задающего дальнейший курс развития нашей
Читать дальше →

Структура игры, ч.8: Важность чистоты (перевод)



В восьмой части цикла Джастин Александр задумывается об оптимизации алгоритмов, эффективном документировании, шпаргалках… и, как обычно, о Hexcrawl.

pnprpg.ru/blog/2014/09/12/thealexandrian-game-structures-p8/

Балансируя Tier-1 классы

Думаю все из нас не раз в своей жизни пытались объять необъятное и совершить невозможное, и сбалансировать наконец этих чертовых спеллкастеров в ДнД 3.5.
Как минимум я — точно пробовал, причем с упорством достойного куда лучшего применения
И пока я упинываю все свои заметки в вид в котором их могу прочитать не только я, выкладываю для интересующихся сей темой свой взгляд на класс Клериков.

Читать дальше →