0.00
24 читателя, 79 публикаций

Предлагаемый сеттинг: Драконий Квадрант

Квадрант Дракона — собрание осколков миров, хаотично движущихся в астральном море вокруг мира Неугасающей Войны и освещаемых его ядерным пламенем. Сама геометрия пространства здесь недружелюбна к людям. Именно сюда предстоит отправиться колонистам, желающим уйти от гнёта Тысячелетней Империи.

Империя отняла у них их богов и магию, поэтому им предстоит найти здесь новые. Говорят, осколок мира может сохраниться, не распавшись на астральную пыль, только если в нём находится что-то волшебное или
Читать дальше →

Новый сеттинг для Южного Края

По результатам голосования, Южному Краю нужен новый сеттинг.

Edit: забыл сказать, что итоги буду подводить примерно через неделю после начала опроса.

Южный Край. Новые правила? Перезагрузка?

Как показал опыт, в Южном Крае на GURPS смертность заметно меньше, чем в оригинальном Westmarch. Это даёт основания пересмотреть правила игры.

Поскольку в опросах есть ограничение на исходное сообщение, поясню в комментариях.

Путешествие к центру пустыни.

20ое августа 1024 года от прихода Пророка… тьфу ты, от возвращения императора.
вернее, 20ое было, когда я вышла в путь. А сейчас уже 30ое. Там были клёвые загорелые мальчики, пришлось задержаться.
Но обо всём по порядку. День, как обычно начался с квеста: могучий маг Золтан настолько забогател, что теперь не ходит со мной в приключения, а посылает меня в квесты. В центр пустыни, наполнить волшебный чайник магическими вибрациями.

Путь туда был лёгким — никто нас не тронул. Мы шли до
Читать дальше →

Отчет по игре 11.09.2013. Поход в пустоши или встреча с КислотнымНекроТроллем.

Да, подлейте эля и я начну.
Ну что ж не буду скромничать, мы снова задали демонам жара!
Двинулись в пустоши и по пути наткнулись на целый патруль демонов. Один был я вам скажу здоровый с воооот такой цепью из небесного металла. Еле забороли всех, а могли бы и не вернуться оттуда, да.
-Вот топор мне загубили. Демоны, что тут скажешь.
После этой стычки пришлось вернуться в город, и на следующий день мы предприняли вторую попытку добраться до пустошей.
И нам снова попался патруль
Читать дальше →

Отчет по игре 06.09.2013. Дьявольский приют.

Хайо, хочешь записать историю Торога, маленький человек? Так Торог расскажет, садись, налей себе пива.
Придя из дальних земель за славой, поначалу Торог обрёл лишь уныние. Никто не желал сражаться, правда, затем нашлись парни нужной закалки. У них тут… вильдия… шмильдия, короче, дружина. Там народец странный и пёстрый, но смелый и рисковый, в самый раз по-тороговски. Они подвязываются выполнять всякие опасные задания, Торог решил быть с ними.
И вот вчера было дельце одно. Только
Читать дальше →

В поисках старой шахты

Мы только что вернулись из очередного похода. В этот раз мы ходили на восток, к старой-престарой шахте. Настолько старой, что на ее месте теперь оказалось озеро. И не простое озеро, а дом огромного водяного элементаля. И не простого элементаля, а благородного, с важной задачей: не выпускать с этих болот одного вампира, гоняя вокруг его обиталища реку. Мы пообещали ей, что обязательно победим этого вампира (и даже задаток взяли), только как-нибудь в другой раз. Тогда она уйдет из этих мест и в
Читать дальше →

Налёт на Den of Evil

20 июля 1024 года по местному календарю.
Гайя, у нас проблемы.
Внешний периметр пробит — приключенцы проходят сквозь него, как нож сквозь масло.
Базу они нашли. А ведь нам осталось всего 3 месяца до выздоровления чёрного единорога.
Вчера они предприняли нападение на базу. Группа перехвата разбита. Основная линия обороны сметена, я потеряла тело, 80% личного состава развоплощено. Еле удалось отбить атаку, вызывав на подмогу местных духов.

Опасаюсь, что в следующий раз у них будут средства
Читать дальше →

Отчет по игре 23.08.2013. Разрушенная крепость.

Дядюшка Золтан, вчера я вернулся из своего первого похода в Южный Край! Правда, мы были на северо-западе, возле того места, где река разделяется надвое. Там стоит разрушенная крепость, в которой пропали несколько разведчиков барона, и нас просили выяснить, что с ними случилось.
Елена — помнишь, ты говорил, что ходил с ней в Огненый Храм — провела нас точно куда надо. Внушительная крепость! Стены были высотой меторов двадцать, и большая их часть до сих пор стоит! Но мы заметили дым в леске к
Читать дальше →

Отчет по игре 19.08.2013 Пикник в пустыне

Первая кабацкая байка
Утро встретило нас похмельем,. кто первым предложил пойти с бодуна в пустыню уже и не вспомнить. Но что решено, то решено и поворачивать назад как-то было неудобно.
Ваш покорный слуга, Вардус, мудрый леприкон, не малых размеров закованный в железо тролль да жрец культа, названия которого я так и не запомнил… Компания разношерстная, а от того и интересная.
Достаточно быстро мы набрели в пустыне на пирамиду. За разговором удалось выяснить, что эти пирамиды еще и летают.
Читать дальше →