+5.26
11 читателей, 58 публикаций

Грань Вселенной *W

Итак, сейчас мы работаем над версией игры для использования вместе с Dungeons World. Мы – потому что нас минимум двое, максимум трое, но в лицах представление будет позже. На сегодняшний день готовы уже несколько документов, которые я выкладываю на странице игры.

Естественно, работа в самом начале, но мы полностью открыты для комментариев и предложений, потому что уже сейчас игра получается весьма быстрой и удобной, как, в прочем, и оригинальный Dungeon World.

P.S. Эта версия игры не
Читать дальше →

Чего не хватает Грани Вселенной?


Сегодня я хочу обратиться к тем, кто следит за работой над моим сеттингом «Грань Вселенной». Мне нужна помощь. Нет, не материальная, и даже не психологическая. Мне нужны ваши вопросы, ваша критика и, в первую очередь, то, что вы хотели бы видеть в книге в будущем. Потому что для автора многие моменты могут быть очевидными, что совсем не означает того же для читателя.

Итак, поможете? Чего не хватает Грани Вселенной?

Что делать с Гранью Вселенной?

Вопрос к сообществу. Сейчас, в начале 2013, я нахожусь на распутье. С одной стороны, все эти годы я делал Грань Вселенной под ДА. С другой — ДА мне надоел. И сейчас я всерьез готов сделать следующую версию под FATE CORE.

В связи с этим я прошу совета у вас, читатели. Что мне делать с Гранью?

ГРАНЬ ВСЕЛЕННОЙ II


Новый логотип по случаю новой редакции моей настольной ролевой игры. Эта игра — плод многолетней работы, нацеленной на то, чтобы создать по настоящему интересный и разнообразный игровой мир для Дневника Авантюриста в жанре космической оперы и ненаучной фантастики. Сюда вошли идеи, которые вдохновляли меня во время игр по другим игровым мирам, детали, которые поражали в фантастической литературе и кинематографе. Все, что делает этот жанр интересным для меня я постарался отразить в этой игре.

Подробнее

UPDATE: В тексте книги замечена неточность. На странице 38 в первом абзадце после заголовка Статисты следует заменить последнее предложение. Абзац толжен читаться так:

Любая результативная атака выводит статиста из боя. Он может быть шокирован, может потерять сознание или быть разорванным на части (что, собственно, зависит от того, каким оружием нанесена атака), однако вам больше не требуется пробивать и получать подъем при броске урона. Достаточно получить урон, больше или равный Стойкости статиста.

Новости, плейтест и новый конкурс


Дорогие читатели Имажинарии. Сегодня я хочу поделиться новостями об игре, предложить вам небольшой конкурс с призами и озвучить интересное дело.

Читать дальше →

Хочешь ИНРИНРЯ - сделай!

3 фото
image
Это результаты первого захода в типографию. Грань Вселенной версии 2.10 (вы ее еще не видели, на сайте доступна версия 2.02), в формате А5, мягкий переплет, пара косяков в верстек — короче, она сделана также, как сделана FAE. И она классная. Тираж в 10 экземпляров обошелся как три бизнес-ланча в Москве, а себестоимость такая, что можно спокойно и одну себе напечатать, уложившись в 150-200 рублей.

Нет, книга не продается и не будет продаваться. Но у некоторых из вас появится шанс ее получить
Показать все 3 фото →