Алая Буря: Асваны и их бастарды

Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Рода асванов – верховная «каста» Одал-Мидгарда, богатейшие и влиятельные семьи снизошедших на землю богов. Или, как минимум, именно в этом они сами убеждают остальных. Им доступны лучший генотех, самые современные технологии и элитарное образования. Но у роскоши и элитаризма есть всем известная обратная сторона. Декаданс, жестокость, гордыня, оторванность от жизни, ненасытное потакание своим страстям – как и у любых
Читать дальше →

Алая Буря: две флотилии

Ну и немного про иные фракции Алой Бури, окромя Одал-Мидгарда, про который рассказывал уже не раз.

Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Рагнарёк (также именуемый Алым Штормом) исказил лик Земли раз и навсегда, вопреки всем законам физики и теориям ученых. Он вздымал горы посреди равнин, создавал погодные аномалии, поднимал из вод морских острова. Саксским островам (или, как зовут их сами саксы, Великий Британский архипелаг) выпала доля прямо
Читать дальше →

Герои Троллячьих фьордов: о том, как обобрали корабль

Как вы догадываетесь, мы начали продолжили наши приключения. Кроме известного вам Дагды Доннерскьярга в деле участвовали двое бравых дварфов-моряков: Ивар Олмстадг (воин) и Экби Траттсон (вы не поверите, чародей), любительница легкой наживы Александра (людского рода-племени) и Релоннар Фреана, дроу, занесенный сюда недобрым ветром странствий, но ему не привыкать. Двух последних трое первых зовут «не-дварфы».
Читать дальше →

[REPOST] Технологии межзвездных путешествий в научной фантастике [repost]



Говоря «научная фантастика», в большинстве случаев мы подразумеваем под этим «космическая научная фантастика». В том смысле, что будущее нам уже кажется практически немыслимым без освоения космоса.
И если с освоением нашей Солнечной системы всё выглядит относительно просто и понятно — способы передвижения отличаются только степенью наплевательства авторов к законам импульса, инерции и астродинамики, то с межзвездными перелётами всё гораздо интереснее. Варианты есть самые разные — от
Читать дальше →

Pay Per View, реслинг хак для FAE

На волне ностальгии по Attitude Era WWF наткнулся тут на легкий хак Fate Accelerated Edition посвященный реслингу: PPV (Pay Per View, mazecontroller.blogspot.ru/2013/04/fate-accelerated-hack-ppv.html) от создателя сеттинга Camelot Trigger для Fate Core. Перевод я делал для своих ребят, с которыми, кстати, мы уже месяц играем по этим правилам, так что заранее прошу прощения за потенциальные недостатки текста. В самом низу представлен глоссарий терминов, для тех, кто с реслингом незнаком.

Читать дальше →

Дело №223 (Красная земля - 5)


Красная земля
Мастер: am_
Партия:
Алиса Игоревна Чернова (Jenny. Ien) – врач-хирург, преследующая своего отца — чтобы убить его;
Александр Сергеевич Набоков (Игорь) – сельский учитель, идущий за Алисой, потому что пламени преисподней, говорящему его устами, Алиса любопытна;
Иннокентий Снегирев(Аркадий) – выпускник с отличием Томского Императорского Университета, электротехник; идет с компанией, потому что больше ему некуда идти.
Николай Григорьев(Валерий) — белый солдатик, посланный с компанией то ли для защиты, то ли для соглядатайства.
Механика: Дневник Авантюриста
___________________________________________________________________________________________________
…-И в дальнейшем учитывай, что ты сейчас — разыскиваемый охранкой государственный террорист. Как и все мы.
-Иннокентий, может, не стоит открывать нашей истории каждому встречному?
-А Емеля в таком же положении, что и я. Он с нами.

Читать дальше →