Эльфы с бластерами

Ванталу не оставляет бес, подталкивающий его впрягать в одну телегу трепетную лань фэнтези и коня НФ… На этот раз переделке подверглась вот эта старая идея.

Давным-давно в далёкой-далёкой галактике жила была развитая межзвёздная цивилизация Древних. И всё у неё было хорошо, пока она не встретилась с некими сущностями из глубокого космоса, которые обладали сверхъестественными способностями — а Древние были развиты в научном отношении, но о мистических силах ничего прежде не знали. И чтобы победить космических «демонов» (которые, ясное дело, вступили с Древними в противостояние), Древние выбрали несколько планет и создали на них разумных существ, которые, по замыслу их творцов, должны были со временем овладеть сверхъестественными силами, которые были недоступны самим Древним.
Читать дальше →

У меня будет двойная фамилия. Серкет-Мисочкин.

Традиционные цитатки с последней сессии.

Я тут только что вспомнил, о чем сейчас подумал. © Регулярная рубрика «Диалоги с Цыганом»

— Но я не хотел ничего плохого!
— Ты вообще заткнись!
— Да я просто…
— Ты просто урод!
— Но я побрился и привел себя в порядок!
— Ты внутренний урод. © Работа в партии по-Сетитски

Шутки про слепого наркомана-ребенка, персонажа Эльфа.
— Погоди, получается, ты упоротый в говно десятилетний мальчик?
— Какой мальчик? Я никого не вижу. ©
Читать дальше →

Обзор MS OneNote

Статья получилась очень объёмная. Заходите на свой страх и риск. Все картинки по замыслу должны были быть сведены в небольшую табличку, чтобы запись оказалась под картинкой, а не справа. Но и так можно читать.
Все картинки кликабельны, т.е. вы можете посмотреть их увеличенную версию.
Сообщайте в комментариях об ошибках, неточностях, плохом стиле. Всё буду исправлять. Заранее спасибо! И хорошего и лёгкого вам понедельника! :3


Читать дальше →

Имкач, есть одна тян...

На примерах некоторых игроков, о которых я потом писал посты с тэгом «сын ошибок трудных», я вывел правило: если игрок с самого начала игры вызывает у мастера регулярные фейспалмы — быстрое расставание неизбежно.

И вот опять… То есть вот я снова начал водить форумную игру, и в ней появился такой игрок.
Читать дальше →

Четыре новые школы

С некоторым опозданием вешаем ссылку на текст, еще в четверг опубликованный на сайте: Фехтование брэ: Четыре новые школы.
Это завершение рассказа о школах фехтования брэ, который писался в рамках подготовки Финальной редакции. Философия фэн лю минши, эстетика школы одного удара, криминальные разборки и практичность десанта.
Две школы сделаны с нуля (у одной даже название новое), еще две — подправлены и приведены в соответствие с нашими новыми
Читать дальше →

Идем от результата

В предыдущем посте я говорил о том, к чему существование бессмертных из «Горца» должно было бы привести. Мне закономерно ответили в стиле анекдота про «ты за меня или за медведя?». То есть что нужно брать картинку из сериала и дальше уже пытаться объяснить, почему это так, а не иначе. Это тоже интересное мысленное упражнение.

Кросспост

Читать дальше →

Бредовая сеттингоидея про бред-2

Попытался расписать подробнее свою предыдущую идею, в том числе чтобы было понятнее, что я имел в виду. Возможно, эта идея выглядела интереснее в сжатом виде, но всё же…

Иногда на местах, обнесённый полицейскими ограждениями, появляются люди в чёрных костюмах и тёмных очках, демонстрирующие корочки организаций, занимающихся расследование паранормальных происшествий: Психический Корпус, Департамент паранормальных расследований, Особый отдел или даже «Тринадцатое бюро» или «Седьмой департамент» — в разных странах эти организации носят разные названия. Эти мрачные неразговорчивые люди появляются на местах преступлений, вежливо просят представителей закона передать материалы дела им, после чего полиция может больше не заботиться об этом деле… и не вспоминать о нём. И они больше о нём не вспомнят — мрачные неразговорчивые люди об этом позаботятся.
Читать дальше →

Запоздалое недоумение. Люди ненавидят здравый смысл?

Мой внутренний зануда ненавидит большую часть fiction жанра потому, что персонажи нередко действуют как идиоты и не потому, что они безумны или в состоянии аффекта, а потому что… я не знаю. Потому что у авторов… я даже не знаю что сказать. Авторы анти-рациональны.
Никогда не понимал всеобщего восторга от Игры Престолов. Уже после первой книги был недоволен. Единственная заслуга в свежести самого жанра, буквально. Больше ничего не то что выдающегося, даже примечательного.

Наконец через
Читать дальше →

Дети Красной Горы

Заголовок кажется мне подозрительным в свете того, что это второй пост, содержащий там слово «дети», но…
На этом свой долг перед Древними Свитками я считаю выполненным!

Ты можешь бежать куда угодно. Но ты не сможешь убежать от себя. Пепел Красной горы в твоей крови.