Превосходство: воруй@создавай

посмотрел «Превосходство», идея нанитов, покрывших Землю, и войны с Машиной так и проситься в сеттинг. Если добавить немного Дивизиона Тома Клэнси, Терминатора и сурового сурвайвла, может получиться отличный постапокалипсис с элементами Западных Марок.

Осторожно GURPS

Читать дальше →

Зачем играть злым персонажем?

Вчера вечером в GURPSочате меня спросили,
почему игроки вечно играют негодяями?
Так вот, и теперь мне хочется написать на эту тему трактат, а ещё послушать ваши мнения. Под катом много картинок.

Читать дальше →

О вводе/выводе персонажей и причинно-следственных связях

Вантала продолжает открывать Америку, но на этот раз это последнее открытие Америки на ближайшее будущее, честно.

На всякий случай напомню, что мой игровой и мастерский опыт — преимущественно в онлайне, что накладывает свой отпечаток: в форумных играх новый состав игроков в каждой игре и игра с незнакомыми прежде людьми — скорее норма, чем исключение. В числе наблюдений, сделанных мною на основании моего опыта, есть ещё два:
Читать дальше →

Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя

Ничего особенного, просто готовый (в рамках Ролекона) хак по Морровинду в более-менее читабельном виде. За кадром остались артефакты и прихоти даэдра, но это пока не важно — будет сделано позже. Возможно, читатели найдут в тексте еще какие-то косяки — это правильно, но основу я вряд ли буду менять.

По этим гайдлайнам желающие уже могут сгенерить себе персонажа к 12-му июля.


Читать дальше →

1dF

Таким очень часто занимаются на зарубежных сайтах. Пользоваться этим очень просто.
В необходимый вам момент просто «хватайте» мышкой изображение, а потом тащите в сторону. Получите значение. Даже не знаю, кому может это оказаться полезным. Но тем не менее. Прошу.

Осторожно мелькающее изображение!

Читать дальше →

WOLFENSTEIN: THE NEW ORDER

WOLFENSTEIN: THE NEW ORDER

В 1945 году Вторая мировая война пошла наперекосяк. Немцы изобрели кучу передового оружия, а потом взяли да и разбили по очереди всех союзников. Блацкович нацистского триумфа не увидел, поскольку во время высадки в Германии получил серьезную травму мозга и несколько лет прибывал в растительном состоянии. Когда разум доблестного поляка восстановился, перед его глазами предстал «Ужасный новый мир». Мир, в котором, нацисты установили власть над всем земным шаром (за исключением Тихоокеанской зоны сопроцветания). В этом новом мире нацисты летают на Луну, Лондон превратился в оплот германской тирании, а низшие расы оказались превращены в рабов. Поскольку жить в подобной реальности Блацковичу не улыбалось, поляк взялся за пулемет и, как это водится, отправился в одиночку свергать проклятый режим.



Читать дальше →

Относительно suspension of disbelief и вуду-акул

Geometer в своём комментарии к моей записи навёл меня на интересную, как мне кажется, мысль…

На тивитроупах есть такой троп под названием Voodoo Shark — такое объяснение, призванное заткнуть сюжетную дыру, которое порождает ещё большую сюжетную дыру. Мысль, на которую навёл меня дядя Геометр, звучит так: действия, которые призваны избежать того, чтобы сломать suspension of disbelief, могут сами сломать его ещё сильнее.
Читать дальше →