0.00
24 читателя, 79 публикаций

Глава какая-то там, вроде двадцать-четвертая (XXIV). Rage report.

Всем здравствуйте, господа. Время испить небольшую чашку ЯРОСТИ!

Играют: я (в роли Искандера Аль-Араафа), Танатос (в роли Те-Ранги), Артем (в роли Элони), Грин Синг (в роли Ка-тонга), Евгений (в роли Кирехе, а также один раз — Торина).
ГМ: Кенайт.

Итак, мы хотим найти некий стальной куб. Говорят, есть некий след от этого куба. Отправляемся на поиски! Вперед! На сме… кхм, к приключениям!

Само собой, нашли этот самый след. Пошли по нему, и в какой-то момент, обнаружили останки. Ну как,
Читать дальше →

Глава надцатая. Освобождение Храма Зимы под Байтоном

В которой славные герои пытаются пройти испытание Рилаан, одолевают некрослизь и демоническое воинство, спасают меня из лап демонов и получают подарки от Зимы.

Вначале, разумеется, о славных героях: о трудолюбивом Торине, что среди унгамауи носит почётное звание Амо-Капуа, мастера ремесла, представляющего народ унгамауи перед богами.
О не менее трудолюбивом Барде, который пришёл из далёких миров, прокладывающему путь на континенте песней и плотницким ремеслом.
О безымянном воителе, чей цеп
Читать дальше →

...И дело в шляпе.

Действующие лица: Эрнан, Элони Паркс, Хеле и Эхтевиль.

Несмотря на все заверения Хеле, вскоре после отплытия на нас обрушился жуткий шторм, и демон меня разбери, я точно уверен, что здесь не обошлось без магии. Однако, буря не сильно помешала нашим планам и уже совсем скоро мы сошли на берег острова на юге. Дождь лил, как из ведра и не было решительно никакого желания отправляться в дальнейший путь в такую погоду, поэтому лодку мы затащили в кусты, а сами устроились на привал, соорудив шалаш из нескольких деревьев и того, что валялось вокруг.


Читать дальше →

Поход двадцатый. Железное небо

В очередной поход рано утром отправились из Тауранги лучник Ка-тонг, ловкий боец Эрнан, благородный воин Эхтивиль и добрый некромант Элони Паркс. План был простой — выходим из тоннеля, потом идём по пляжу, но не к кладбищу кораблей, как раньше, а в сторону Злого Города. Надели рюкзаки, пролезли в люк, в очередной раз спугнули летучую мышь. Ка-тонг (то есть я) сказал «Хватит это терпеть!», достал свои скалолазные инструменты и как следует обработал скалу, чтобы отродью Аш-ар-азима было неудобно на ней сидеть. Вряд ли это помешает ему снова прилететь, но вдруг повезёт. Ка-тонг думал, что в этом походе им обязательно должно повезти… И действительно, странная удача не покидала маленький отряд на протяжении всего путешествия.

Читать дальше →

Поход девятнадцатый. Снова слуги Госпожи, а еще кладбище кораблей и некромант.

(Рассказывает Эрнан)
В этот раз в поход выбрались, помимо меня, Пека, Ка-тонг, Торин, Эхтевиль, и Тимоти. Целью похода было выбрано исследование побережья и кладбища кораблей. Первая половина дня прошла без происшествий, не считая того, что Ка-Тонг в очередной раз подстрелил Аш-Шар-Азима.
Выбравшись в долину мы пошли на восток через холмы, а потом на юг. На подходе к побережью самые глазастые из нас разглядели человеческие фигурки, копошащиеся у одного из разбитых кораблей, выглядело так как
Читать дальше →

Спасательная операция в г. Байтоне

Раз никто не вызвался писать отчёт, я начну, а вы продолжайте или дополняйте.

Началось всё с того, что среди ночи нас всех поднял Торин. Со словами, что Ленор из Байтона зовёт на помощь, и что там творится сущий ад.
Нас — это меня (Пеку, жрицу лета), Ка-Тонга, лучника лета, Хеле, ниндзя-некроманта, и Тимоти, который указывает ветрам, куда им дуть. В общем, никого из славных унгамауйских богатырей среди ночи было не разбудить — они хорошо работали днём и хорошо отдыхали вечером.
Собравшись
Читать дальше →

Поход семнадцатый. Посольство к Госпоже.

Прослышали жители тауранги, что живет на континенте, далеко в горах, могучая и злобная Госпожа, и подчиняются ей многие злые существа, там обитающие. Немногое смогли поведать нам Вейли, спасенная нами морская эльфийка, и Рилаан, наша соседка-медуза. Говорили они, что покорила Госпожа злым чародейством народ морских эльфов, и что разумнее не появляться в ее владениях, а те, кто отправился туда – не возвращаются.
Но решил Эхтевиль, что обычай, хранящий послов, известен и в земле Госпожи, и потому
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 20
  • +8

Поход шестнадцатый. В поисках храма Зимы.

Итак, сегодня я, самый разыскиваемый опытный вольный торговец Островов унгамауи Тимоти отправился в свой первый поход. Вместе со мной было еще множество разного народу: святые лучники Ио и Ка-тонг, воины Эрнан и Без, а еще Хеле и наш амо-капуа Торин (который присоединился к нам уже в Байтоне).

С утра я нагрузил свою тележку самыми разными товарами — я все-таки торговец, а Байтон (он же Мертвый Город), куда мы направились — отличный рынок сбыта. Хорошо, что со мной было столько людей — тележку
Читать дальше →

Поход в эльфийский храм и обретение святых сил.

Итак, вы хотите знать, как вам заслужить милость Лета, эльфийской богини войны?
Вот что для этого сделали мы. Мы — это хитроумный Хеле, храбрый Эрнан, остроглазый Ка Тонг и я, простая пастушка Пека.
Во-первых, мы шли по тёмным пещерам, отбиваясь от Аш-шар-азима. Вернее, воплотившей его летучей мыши. Аш-шар-азим злобен, зловонен и быстр, сбивал нас вонючим ветром и убегал, не давая сломать его крылья мощным ударом. Без метких эльфийских стрел трудно одолеть его. Но чтобы совсем его одолеть,
Читать дальше →

Поход четырнадцатый. Портовые склады

Сегодня мы опять ходили в поход — я (лодочник Рунгекутта), воин Без, Хеле и лекарь Торин (который присоединился к нам позже). Мы хотели дойти до Мертвого Города и поискать чего-нибудь интересного в его подземельях, и еще ненадолго зайти на склады около порта.

Так вот, дошли мы до города, дождались ночи и пошли поговорить с Торином (он там учится что-то делать с металлом), сошлись на том, что он к нам утром выйдет (учится он как раз по ночам). И вот мы пошли по складам, и нашли много всего
Читать дальше →