0.00
25 читателей, 41 публикация

Day 10: Игра, в общем-то, ерунда, но вам нравится.

Продолжаем наш челлендж. Я смотрю, прошлый вопрос вызвал много обсуждений, посмотрим, что будет теперь :)
Итак, игра, которая, в общем-то, может и не представляет ничего особенного (не слишком известна, довольна посредственна и т.д.), но вам и/или вашей игровой группе внезапно нравится.


Читать дальше →

Day 9: Самая ужасная НРИ (или то, что вам не понравилось).

Начинаем здесь. Говорите за модули, сеттинги, приключения, антураже, игромеханики или любые связки между ними. Например, многие говорят, что в Эклипс фазе невероятно клёвый сеттинг, но игромеханика там всё портит.
(В ближайшее время исправлюсь и поправлю все ссылки, обещаю)

UPD:
Читать дальше →

Day 7: Ваш персонаж, которого вы до сих вспоминаете?

Хм, интересный вопрос, в котором я совсем не уточнял: а это ваш персонаж как игрока или персонаж кого-то из ваших игроков? Или вы настолько самовлюблённый замечательный мастер, что готовы привести в пример своего нетривиального персонажа ведущего?
В конце-концов, вдруг это какой-нибудь эпичный иконический персонаж, который запомнился вашим игрокам?

Читать дальше →

Day 6: На ваш взгляд, самая необычная НРИ?

Итак, продолжаем наш безумный челленж!
Расскажите, а какая на ваш взгляд, самая необычная НРИ? Необычность может выражаться в чём угодно: игровой мир, вобравший в себя всё лучшее из сеттингоидей Ванталы, антуражей ТТ и планов Planescape или, скажем, игромеханика, которая перевернула ваше представление о ведении игры или которая даёт игрокам, прости Господи, нарративные права. Необычным может быть и задаваемый жанр и стиль игры. А может для кого-то необычность — это кубики, отличные от простого
Читать дальше →

Day 5: Самая первая НРИ, в которую вы сыграли

Day 5: Самая первая НРИ, в которую вы сыграли. Продолжаем вспоминать!

P.S. Сегодня я начал пораньше на 3,5 часа, поскольку хотел поэксперементировать с комментариями. Мол, можно ли и их делать отложенными.

В начало челленджа.

Day 3: Ваш любимый класс/архетип в НРИ?



Хм, так уж повелось, что я очень люблю играть кастерами. Может быть, это погубное влияние D&D 3.5, где кастеры обладают большим функционалом. В общем-то, истории про заклинателей в масс-медия обычно получаются поинтереснее зачастую (даже про тех, кто находится в тени или является больше сюжетным элементом).


Читать дальше →

Внимание, заметка насчёт челленджа



Сложившаяся ситуация с множеством топиков несколько меня обескуражила. Посему, обмолвившись словечком-другим с нашим администратором Коммуниздием, было принято такое решение: теперь это будет закрытый блог (пока ещё нет, но это только пока), в котором топик будет создаваться в полночь по Москве автоматически от моего имени с соответствующим днём. Прошу писать туда комментарии, где вы можно вести обсуждение ГУРПС *W сексизма. Всё дело в том, что Коммуниздий прикрутил к Имке (или это только в
Читать дальше →