Модуль про Шалтая Болтая, или "Это же чертово яйцо!"



«Тайна выеденного яйца»
Или много абсурда из ничего))

Мастер: Беспечный Бродяга
Партия:
Мэри Мэри (Reit Aters) – молодая женщина, сержант полиции, замещает руководителя отдела Джека Шпротта, на садовом участке которого вырос бобовый стебель,
Кейт Ривз (Ася Ватная) – девушка-синий чулок, феминистка и любительница кошек,
Декабрь Яр (Jenny.Ien) – девятнадцатилетний мальчишка (документы поддельные, на самом деле ему шестнадцать) из известного в городе семейства Яров, работает в полиции только по декабрям.

Со стены упал Шалтай Болтай, и теперь нам нужно докопаться до правды, что послужило причиной его падения.


Читать дальше →

Отчет четвертый

(Игрок: Антон Орлов, персонаж: Эхтевиль)
Государь и повелитель мой, великий правитель всех островов от востока до полудня, если достигнет тебя это послание, выслушай же о горестной судьбе твоего верного вассала, Эхтевиля Турманарона. Рано утром вышел из тауранги отряд на разведку новых земель. Были там, кроме Эхтевиля, славный воин по имени Эрнан, гном из далеких земель по имени Бард, монах Торин и друид Котаре. Молю богов, чтобы вернулись все они живыми и невредимыми в родную таурангу, мне же,
Читать дальше →

Бедлам! - короткая игра-история о суперзлодеях в психушке.

Сегодня я внезапно поняла, что короткая игра-история «Бедлам!», оказывается, не очень-то известна. Найти её правила в интернете, даже если знаешь, не так-то просто. А я-то была уверена, что она даже переведена на русский.

В общем, я решила исправить эту досадную оплошность:

Оригинал здесь (эта ссылка есть и в карточке на
Читать дальше →

Пять простых правил применения системы навыков. Часть 1



Автор: AngryDM
Перевод: svolod
Ссылка на оригинал статьи


Совершенно замечательное руководство. Злобный ДМ говорит очевидные вещи и делает из них логичные выводы, но для меня все сказанное почему-то стало откровением. Как прочитал, сразу понял: надо переводить. Очень уж интересно узнать мнение общественности.

Эмоции в сторону :) Перед вами – мой перевод обширной статьи, посвященной разным аспектам механики теста навыков. Текст довольно объемный, поэтому выкладывать куски буду по факту перевода – думаю, управлюсь за три подхода (= три недели).

И да, автор склонен к определенной, гхм, ультимативности и местами даже легкому хамству – это его фирменный стиль, некоторым может не понравиться. Я, тем не менее, постарался по мере сил авторские особенности изложения передать – это, в конце концов, перевод, не изложение. Но главное не в форме, главное – в содержании.

Ладно, поехали.


Читать дальше →

8-е февраля: Ролекон Север в 12-и комнатах (again!)

Леди и джентльмены. Мы наконец-то можем полноценно анонсировать февральский Ролекон Север. Угощайтесь чашечкой чая, хватайте эту вкусную печеньку и вспоминайте, где оставили мешочек со счастливыми дайсаи — Ролекон грядёт!

Место останется прежним (свободное пространство «12 комнат»), время начала слегка сместится в пользу любителей опаздывать (начинаем в 12:00), а день недели — в пользу не желающих идти на работу на следующий день после конвента (8-е февраля — суббота). Пространство комнат
Читать дальше →

Ролекон мини, 22 февраля

22 февраля состоится первый в этом году Ролекон Мини.



Это означает что мы уже ждём заявки от ведущих на проведение новых интересных игр. Как обычно, чем раньше вы определитесь с тем что планируете водить, тем раньше игроки смогут выбрать во что они хотят играть. Анонсы игр, которые состоятся на игротеке, будут опубликованы на сайте rolecon.ru/roleconmini_feb_2014/ и в этой группе.

Читать дальше →

Легковооружённые и тяжеловооружённые воины.

Возможно, вы неоднократно слышали, что в GURPS можно создать 7 самураев, и все будут разные. Причём не только по набору недостатков, но и по тому, как они сражаются. И это правда.

Попробую набросать небольшую карту воинских искусств в GURPS.

1) Вообще-то, базовым и зачастую наиболее оптимальным воином в GURPS является воин с мечом, щитом и хорошими доспехами. Эти ребята были эффективны всю историю до изобретения огнестрельного оружия и некоторое время после. У них есть хорошие активные
Читать дальше →