+22.46
9 читателей, 87 публикаций

[отчёт, Мёртвые земли] А этих — на десерт!

Итак, в минувшее воскресенье прошло небольшое мероприятие в новой кафешке 'Настольная' (про него, кстати, писали в rpg-news), в рамках которого мы с Jen_Malarai провели две игры. Я отводил интересное диетическое приключение Незваный ужин по Мертвым землям, а Наталья взяла Скверные чудеса для Эзотеррористов.


Маленькое лого за авторством Наташи.


Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 1,5. Пробные навыки.

Собственно, эта часть — исправление навыков по мотивам бесед. Она требует переделки части того, что идёт далее, но не критичной. Пусть будет…

Читать дальше →

Хакерство на картах

Набросал подсистему хакерства на картах для SW, по аналогии с дуэлями из Дэдлэндс. К хакерам я так же близок, как и к ковбоям, информация в основном почерпнута из серии постов illotum — спасибо ему еще раз. Комментарии и предложения приветствуются.


Читать дальше →

Ошибка в русскоязычном в мануале "Мертвых Земель"

В приложении «силы доступные для мистических даров» в списке сил чудотворцев указана Зоркость. Однако в описании силы сказано, что она недоступна Чудоторцам. Что из этого правильно?

Альтернативные правила погонь

Мне не очень нравятся правила погонь из базового рульбука. Они отлично отражают ситуацию «несколько участников на ходу пытаются друг друга угробить», но не очень хорошо моделируют концепцию «один убегает, другой догоняет». Нет критериев достижения цели каждой из сторон, и возможны труднообъяснимые ситуации, когда убегающий при хорошем броске получает возможность сделать ближнюю атаку по преследователю, а тот по нему — нет)

В общем, вот мой вариант именно для ситуации преследования. Они несколько сложнее, но ИМХО правильнее.

Читать дальше →

Патч для жанра "киберпанк"

У меня, как оказалось, слишком много свободного времени. Под вдохновением некоторых источников как-то сам написался этот патч, который включает в себя несколько правил, уместных при игре по киберпанку.


Отдаю на суд толпы:
docs.google.com/document/d/1PMK6-cPiDZZRGaTO4iOoTTVuTp02ygehHfFcQ-xMB_U/edit#

Конструктор монстров для Дневника Авантюриста


Выкладываю по просьбам трудящихся свой старенький генератор монстров

Предлагаю вашему искушенному вниманию простенький генератор чудовищных мутантов собственного сочинения для правил Дневника Авантюриста (Savage Worlds). В принципе, если плюнуть на правила, то концептуально может использоваться для любой системы.

Читать дальше →