Чужие звёзды

Не знаю, как тут ссылками на внешние ресурсы, но рискну оставить это здесь:
Отчёты от Лидера

Это отчёты по нашей сай фаине, которые писал Лидер. Там пока описаны только прологи, но, с другой стороны, с последнего отчёта прошло только 2-е субъективных земных суток в игре, в течении которых мы уже 4 сессии отыгрываем сражение пары кораблей :).

Во что бы вы больше хотели поиграть на Ролеконе Мини 14 апреля

Строю планы на грядущий Ролекон Мини, выбираю, что поводить.

Тем, кто хочет определиться или поговорить про одну из этих игр — приходите 30-го марта на празднование Международного дня настольных игр. Я принесу кучу своих книжек и буду давать их почитать, полистать.

Подробнее про мероприятие 30-го марта в группе в Контакте.

"Непокорённый-золото-4"

(В результате изначально задуманные четверо товарищей главгероя увеличились до семи).

Арамил Лиадон, рыцарь-капитан Светлого Ордена, командир крыла «Непокорённый-серебро», посвящённый ордена Щитов
Читать дальше →

Справочник мастера

В рамках общего обновления материалов на нашем сайте, мы вывесили PDF-версию Справочника мастера.

Чем она лучше предыдущей версии?
— появились новые сведения (например, подробная таблица цен)
— были уточнены данные таблиц
— некоторые таблицы были разнесены, некоторые упрощены — словом, справочник стал удобней
— скорректирован список навыков (в частности, в него вошли некоторые навыки, исключенные из последней редакции Книги игрока)
— мы стали умнее, приобрели новый опыт (прокачались, в общем). И переформулировали некоторые тезисы в советах мастеру. Нам кажется, это «способствовало много к украшению».
— просто заменены шрифты. Во-первых, это приближает нас к единому оформлению для всех книг. Во-вторых, это делает процесс чтения более комфортным.

Мы надеемся, что это не последняя, а предпоследняя версия Справочника мастера. Следующая сохранит нынешний текст, но включит в себя полноценную верстку и кое-какие иллюстрации. Был вариант ждать до последнего и выложить только ту, последнюю версию. Но только Небу известно, сколько времени это может занять — вдруг год, два? Так что пока мы выложили то, что есть. И будем рады, если это вам поможет.

Оз - Великий и ужасный или Тесла против Армии Тьмы.



Оз – великий и ужасный был в действительности не волшебником, а фокусником. Передвижной цирк был местом его работы и пространством реализации творческих идей. Работая за гроши, Оскар (так по-настоящему звали Оза) мечтал о славе и эпическом величии. К сожалению, черно-белая реальность Америки подобных возможностей волшебнику не предоставила. Зрители у Оскара были бедными и привередливыми. Коллеги по ремеслу – жадными и не очень умными. Кроме того, в цирке обитал силач, который мечтал отправить Оскара на тот свет (между прочим, за дело).


Читать дальше →

Каррнатская весна - 52

Герои как и обещали доставили неудавшегося подопытного в цитадель Бокемонда. Там, после объяснений Леона и уже в качестве добровольца, он таки принес присягу Люции. В первый раз результат был плохим — формальной присяги оказалось недостаточно. Но потом усилиями Ксавьера удалось настроить подопытного на нужный лад, упирая на угрозу демона и то, что он уже с ним связан. Вторая присяга, принесенная искренне, связала его с Люцией и оборвола связь с Ра.

Читать дальше →

Персонажи "Непокорённого-золото"

Если к Вантале пришло вдохновение, то уж его не остановит даже абсолютная невостребованность его идей у населения.

Прегенерейт для модуля, который… нет, ну, может быть, я его действительно проведу, но…

Вводная:
Крыло «Непокорённый-золото», базировавшееся на корабле «Непокорённый», как и все крылья с «металлическим» именованием, целиком состояло из рыцарей Светлого Ордена. Командовал крылом герой Республики, рыцарь-капитан Тот Вандель — его бойцы были далеко не столь легендарны, но им тоже доставалась часть его славы. В том числе в тот день, когда они все вместе спасли президента Республики от своих же братьев по Светлому Ордену. Многие из них, однако, в этот день засомневались в том, что они поступают правильно…
А потом, когда Республика Вселенной Света и Империя Вселенной Тьмы подписывали мирный договор, пилоты крыла «Непокорённый-золото», находившиеся в увольнении, получили сообщение от своего капитана. Оно состояло из одного слова: «Бегите». Они поняли, что с их капитаном что-то случилось, и поступили прямо противоположным образом: бросились его искать… и с трудом вырвались из засады Плащей Тёмного Ордена. Наконец-то поняв намёк, они растворились в просторах галактики.
Сейчас агенты Империи ведут по всей Республике чистку от тех, кто остался верен Свету. Пилоты «Непокорённого-золото» обнаружили, что их считают предателями, вместе с их капитаном, и теперь они вынуждены скрываться от своих прежних собратьев по Ордену. Но скрываются они всего лишь в другой ветви движения сопротивления — среди контрабандистов.
Читать дальше →

Ножи режут. Вентру доминируют. Сетиты планируют.

Традиционные цитаты с последнего адского ролевого марафона.

— Преимущество второстепенных персонажей над главными заключается в том, что они, собственно, второстепенные. © Вывод, полученный в результате жаркого спора о том, кем играть — главными персонажами известной франшизы или создать что-то свое.

— Я бы очень хотел/хотела вам помочь, но проблема в том, что я понятия не имею, о чем вы говорите. © Обычная, в общем-то, фраза стала внутренним мемом после того, как персонажи начали каждому встречному НПС разбазаривать секретную и опасную информацию и требовать от них ответов/помощи. Этой фразой обычно эти самые НПС им и отвечали. Цитата получила второе дыхание, когда за жопками персонажей, которые спалились везде, где могли, выслали карательный отряд, на наводящие вопросы которого после поимки ПС отвечали ровно ей же.

— Дело не в том, что я веду вас по рельсам, а в том, что вы неправильно отыгрываете. © Ярик

В качестве других, менее смешных ситуаций, можно вспомнить смерть секретарши, которую в секретной лаборатории леской задушил интеллигентный ученый астрофизик, эпичный бой без правил на ринге, в который вписался партийный файтер, по результатам которого партия почти потеряла своего файтера и снайпера с ПТСР, увлекающегося химией и вписавшийся в партию, желая легких денег и уже трижды пожалевшего об этом.