Последний вернувшийся с Ролекона

Да, думаю, позже чем я никто с Ролекона не уезжал. А последний день был весьма полезным: погулял, прочувствовал насколько уютным чувствуется Питер, и понял, что надо сделать нормальную мобильную версию Имажинарии (оно же вообще с моего телефона не работает!).

Намеренно не буду упоминать то, что уже было у Химы и Аве. Типа «холодной плазмы».

Поездка вышла крайне насыщенной. С самого приезда мотался на метро от Куэйна к Шестову, от Анатолия к Аве и от Аве на встречу к Химе и обратно к Шестову.
Компания то разделялась то собиралась вновь, но в конце-концов собралась в Игроке, позже подъехал и DmitriyGerasimov . Было много разговоров на ролевые темы, и некое количество сплетен. Про ИНРИНРЯ никто и не вспоминал.

А воскресенье — Ролекон.
Сам я никуда не записывался, но очень удачно попал к Максу в демо-игру по 13му веку. Выбрал варвара и отдыхал душой. С удовольствием впадал в ярость, крушил черепа и кушал человечину. Другие игроки тоже попали в роль. И некромант, и самый длинный дварф и гуттаперчевый вор. Правда только в поезде я понял, кого сожгли в деревне.
С механикой ознакомился, в целом хорошо, но водить вряд ли буду — нет клеточек.

Потом, без перерыва, к Аве в Дедленды. Техасский рейнджер. Единственный не-преген.
На самом деле странная игра, возможно потому, что я не знаю специфики как Дедлендсов так и вестернов. Так до самого конца и не понял, что мы могли там сделать…
Однако Дедлендс как таковые понравились.

А далее мы опять направились в кабак. Большая шумная толпа кушала много вкусного мясца, раздражая Макса. Тут уже помянули ИНРИНРЯ и вообще куда больше говорили про игры. Несколько опечалило, что постепенно народа становилось меньше. Всех ждали поезда.

Вообще от Ролекона остались самые положительные впечатления, только сожалею, что не водил сам. Спасибо организаторам и мастерам, которые провели замечательные игры.

GURPS: Dishonored

Вместо вступления.

Когда я думала о том, как же продолжить свой отчет про наш GURPS: Dishionored, вспомнила замечательный одесский анекдот.
«Скажите, если я пойду туда, там будет вокзал? Он там будет даже если вы туда не пойдете»
Несмотря на то, что первая попытка завершить начатое оказалась неуспешной, этой ночью меня посетил Outsider и рассказал о том, в каком же формате нужно вести повествование.

Читать дальше →

^(;..;)^

Механика A Penny for My Thoughts позволяет даже малку-неонату (к тому же ученому-египтологу) с параметром внешность=2 иметь весьма драматические любовные отношения!

Hello Imaginaria!

Не помню уже в который раз заново расставляю тэги и разбираюсь с форматированием своего бложика (а ведь пообещала, что не буду этого больше делать!). Кое-где обновила ссылки, кое-где подремонтировала отвалившиеся в процессе переездов куски текстов. Уповаю на то, что в обозримом будущем никаких сайтотрясений не предвидится. Тут появится ещё несколько преисполненных формалина ссылок, которые легче проставить новыми постами, чем впихивать в старые.
К чему я всё это? Слава Коммуниздию, который всё это чудо заставляет работать. И, что важно, стабильно и удобно работать.

Постапокалиптический Древний Рим, говорите?

А что, у меня рисуется сеттингоидея.

Великая цивилизация (добавить эльфов по вкусу), некогда правившая миром и уничтоженная ордами варваров (добавить орков по вкусу). Вместе с цивилизацией погибли почти все жители городов — выжили лишь капитаны дальнего плавания, жители отдалённых провинций и немногие успевшие убежать перед нашествием варваров. Персонажи игроков скитаются (на верных конях) по великим степям в поисках артефактов разрушенной цивилизации (магических артефактов и орихалковых ОБЧРов добавить по вкусу) и трактатов древних философов, которые не были сожжены вместе с библиотеками. В пути они сражаются с другими искателями артефактов и варварскими племенами, на которые раскололась орда после падения империи.
Квест: отобрать у варварского вождя Венеру Милосскую и отмыть её от непотребств вождя.

Прогулки по гексам

О том, сколько всего можно встретить в рамках одного стандартного 1- или 6-мильного гекса. С картинками.
monstersandmanuals.blogspot.co.uk/2012/03/being-illustration-of-contents-of-1.html
monstersandmanuals.blogspot.co.uk/2012/03/contents-of-hexes.html
monstersandmanuals.blogspot.ru/2013/02/hexology-i-contents-lindisfarne-case.html
monstersandmanuals.blogspot.ru/2013/02/hexology-ii-travel.html

np: Serge Gainsbourg — «Les amours perdues»