Партия добрячков, часть первая

Недавно я уже писал, что хочу поиграть в доброй партии.
И вчера Arvelon согласился нас поводить. Он первый раз водил по DW и косяки были, но немного. Плюс это странный опыт, играть персонажем слишком добрым, чтобы воровать, захватывать крепости и освобождать убийц.

Читать дальше →

Ролекон: Ачивки

Первый день:

— Проспать мало.
— Приехать вовремя.
— Все равно опаздать и пропустить игру из-за остальной компании -_-
— Зафейлить извинения за опаздание.
— Просмотреть 2,5 часа презентаций.
— Не найти ни одну заинтересовавшую по презентации настолку.
— Поздороваться с vsh, uac и некоторыми другими интересными людьми, ни с кем особо не общаться.
— Жить на одной банке ред булла.
— Немного пополнить коллекцию физ книг и проспонсировать ИНРИНРЯ.
— Закончить Ролеконовскую компанию у
Читать дальше →

Имаджикон - Настало время офигительных историй!



Одесский фестиваль настольных ролевых игр «Имаджикон» нашел новое уютное пристанище и вновь готов радовать любителей покидать кубики, поприключаться и поспорить с Мастером.

Первое осеннее собрание состоится в среду, 2-го октября, в 18:00. Тема, учитывая спонтанность обстоятельств: «Внезапно — фэнтези».

Место проведения – арт-кафе «Pantoufle» (более известное как «Тапочки»). (ул. Дворянская 13, недалеко от Соборной площади). Единственное обязательное условие к нам хозяев кафе – чтобы в
Читать дальше →

Литературные элайнменты, космический постапокалипсис и все-все-все

Пришли тут ко мне три разные идеи…

Первая — развитие вот этой старой идеи. Есть, так сказать, некий перекрёсток — то ли наш мир, куда повадились заходить персонажи массовой культуры, то ли этакий Сигил для литературных героев.

При чём тут Сигил? А при том, что эти персонажи разделены по двум «элайнментным» шкалам.
Читать дальше →

Странники Извечного-1

Моя текущая игра по самодельной системе Странники Извечного, смутно основанной на Classic Unisystem. Система использует 2д6, неуровневая, использует систему призваний- упрощенной версией классов, с квестовым ограничением мультиклассирования. Сейчас я занят тем, что прорабатываю балансировку в рамках игровой кампании.
Кампания проводится в альтернативной версии Земли, скрывающей множество тайн- от таинственных технологий до демонов и тайных орденов магов. Во время кампании наступает
Читать дальше →

Портреты для "Непокорённой эскадрильи"

Ролекон приближается, Вантала спешно дописывает недописанное, а тем временем часть из его прегенерейтов для игры обзавелась собственными портретами. Все, правда, к Ролекону явно не успеют — у остальных будут стыренные с девиантарта… но зато хоть у кого-то будут свои собственные.

Это наброски, теней и кое-чего другого пока нет. Тем не менее, замечания принимаются.
Читать дальше →

LEXX's Day 11: Любимый монстр/необычное существо.


Ну, если брать фэнтези — то, безусловно, нежить, вся, от вампиров до личей. Возможность жить вечно, собирая мегатонны знаний, всегда меня покоряли.

Если Мир Тьмы — то Джейсоны из Орфея. Это такой тонкий юмор, который поймут все, кто у меня играл.
По сути — Джейсоны это такие очень слабо убиваемые ребята, которые получают посредством вживления Спектра в человеческое тело. Слабая убиваемость идет за счет сока дамаги посредством Ангста, которого у них весьма-таки много. В общем, этакий
Читать дальше →

Бангладешская многоножка.

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Можешь сказать, что ты помощник шерифа, в половине штатов сработает.
— А в другой половине? © Регулярная рубрика «Диалоги с Цыганом»

— На мертвых трупах дырки не зарастают? © Цыган продолжает говорить

— (Цыган. экспрессивно) Зоофилия и гомосексуализм не те понятия, из которых стоит выбирать, поэтому… (Долгая пауза)
— (Эльф, смотря на Цыгана) Можно и совмещать. © Телепаты вышли из
Читать дальше →