Слоники с планеты Сатурн

Я вообще имею привычку различные элементы своих недописанных сеттингов пытаться потом пристроить в другие, более новые сеттинги. Если элемент мне нравится, конечно…

Например, я несколько раз пытался так сделать с расой сатурнитов из сеттинга «Другая Солнечная» — про альтернативную Солнечную систему, где жизнь существовала на каждой из её планет. (Не помню, рассказывал я уже про него или нет). Правда, они были не с самого Сатурна, а с его крупнейшего спутника, Титана.
Читать дальше →

Им можно, а мне нельзя?

А я вот тоже сеттингоидею вброшу.

Дальше немного сумбура. Недалёкое будущее, границы между старыми государствами стёрты, большая их часть объединяется под флагом единой Федерации, которая управляется (официально) Советом Федерации и (неофициально) Советом Корпораций. Корпорации, вроде Кока-колы, Газпрома, Майкрософт, Эппл — огромные холдинги, которые владеют своими собственными городками (так ЦЕРН целиком и полностью отошёл Майкрософту, став продолжением силиконовой долины, которая, внезапно,
Читать дальше →

Did I ever mention'd MMN-Malkavians surfin' thru the Digital Web?

Это — первая часть ответа Вантале, на вопрос, что же я такого рассказал Агенту Грею.
Читать дальше →

Сеттингоидеи вразброс.

(Дискуссия о квантовой физике удалена).

Подумал, что интересно было бы представить себе фантастический мир, в котором сверхсветовое перемещение возможно только путём «перемены местами» двух объектов одинаковой массы. То есть чтобы переместиться в из точки А в точку В, нужно переместить объект такой же массы из точки В в точку А.
Читать дальше →

Безграничное Добро, Сострадание и Милосердие

В рубрике «эти наши видеоигры» сегодня перевод. По какой-то неведомой причине я решил перевести недавний пост Анны Антропи и запостить сюда, чтобы принести на имку немного умных мыслей про игровой дизайн.
Впрочем, как минимум две «ведомых» причины этому есть: во-первых, Анна охуенная. Во-вторых, в посте есть D&D, AW и БДСМ — то есть практически все, что неизменно волнует всех нас.
Ну и вообще, не все же Аваллаху поражаться странным сексуальным привычкам ролевиков — надо ж дать слово и другой
Читать дальше →

Дни текущего настоящего или отчёт обо всём и сразу

За последнее время на меня свалилось сразу много всего: игры, газета, постапок, личные проекты, ещё раз игры, учёба, организация и многое другое. Поэтому, к сожалению, у меня нет возможности писать большие и развёрнутые отчёты о каждой из прошедших игр, хотя за последнее время их тоже набралось немало. Помимо этого есть и ещё несколько вещей, впечатлениями о которых я бы хотел поделиться.
Итак, всех желающих приглашаю под кат.


Стена текста через 3..2..1..

Читать дальше →