про снарягу

надоели со своими форумками и БДСМ, давайте лучше за фейт поговорим
Вот хочу я в своей игре видеть всякие там доспехи и оружие, средневековье все таки. И смотрю я на разные варианты правил по ним и все такие вкусные! Особенно мне про красные и синие кубы понравилось, с эстетической точки зрения и про максимально возможные повреждения. Но ни один из вариантов меня полностью не устраивает и я пытаюсь соорудить какую-то их помесь, так, чтобы и баланс имелся и перегруженной механики не было.
И
Читать дальше →

Interactive Fiction, FRPG, песочница... Ваше мнение?

Хотели ли вы когда нибудь написать свою книгу игру? Водите ли соло(одного игрока)? Как вам идея, описанная ниже?
Идея пришла мне в голову уже давно. Как бы не год назад. А может даже и не мне, а жене? Сейчас уже и не вспомнить. Может вместе придумали. Так или иначе, до реализации руки не доходили. Раньше то и платформы не было для этого. Сейчас вроде появилась, но времени катастрофически ни на что не хватает. Но вообще реализовать ее в каком-то, минимальном объеме, пожалуй что было бы не
Читать дальше →

Лытдыбр: размышление о *W и неправильном применении инструментов.

#лытдыбр

Обдумывал комментарий Геометра на днях, вернулся в мыслях к анализу игры по *W — Ирландским Сагам и припомнил очень важный свой факап.

К процессу игры я подходил не с точки зрения актера-участника процесса, а с точки зрения механического использования системы для решения (solve) своих внутриигровых заявок.

То есть у персонажа есть определенное желание или побуждение к действию. И далее я, вместо того, чтобы просто заявить действие от лица персонажа, лезу в свою деку, листаю
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 20
  • +2

Последний привал: отчет по модулю (Алая Буря)

Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Название: Последний привал
Сеттинг: Алая Буря (манопанк, закрученный вокруг скандинавской мифологии и культуры).
Темы и настроения: хоррор, выживание, боевик.
Термины: Генотрэллы — генетические клоны-рабы. Эрили — делящиеся на ковены маги Мидгарда. Асваны — живые небожители, правящие государством Мидгард и делящиеся на рода. Асванлинги — бастарды асванов. Мары — воплотившиеся ночью людские страх. Алый Шторм -
Читать дальше →

Как создать атмосферу?



Коллеги, прошу совета. Полезного.

У меня есть беда. Игроки говорят, что в моих играх нет атмосферы. Она не чувствуется и не ощущается. При этом я, как мастер, в настроении сижу по самые уши.

Есть вариант, что у меня такие невосприимчивые игроки. Но мне кажется, что я просто не умею транслировать атмосферу в ролевках.

Есть ли у вас какие-нибудь «маленькие хитрости» по нагнетанию атмосферы за столом? Или поделитесь ссылками на руководства?

Буду безмерно
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 31
  • +7

A!C: Eastern Front - mission complete.



Между тем Guide to the Eastern Front получил очередную «серебряную» плашку. Так что спасибо всем, кто нас трудовым баксом поддержал. Особенно в нынешние обвальные времена. Печатная версия книги уже есть в продаже, купить можно, например, здесь.

http://www.modiphius.com/shop.html#!/Achtung-Cthulhu-Guide-to-the-Eastern-Front-Print-&-PDF-Bundle/p/44970700/category=9099173

За сим программа максимум, на которую и был рассчитан A!C:EF, полностью выполнена. Разве что осталось Electrum seller
Читать дальше →

Академические чтения, часть 1. "Книжник"

Повторюсь еще раз. Совершенно не обязательный для большинства текст, выдававшийся мной игрокам как один из раздаточных материалов. Игроки имеют полное право сидеть в библиотеках и читать книжки.



Новое священное писание,
О природе Книжника.

Переписано и переложено
в пользу Большой Библиотеки Гильдии,
господином Томасом Брии из Невервинтера,
клириком Обманщицы,
в месяц Ветров, год 1012 от Прихода Семи.

Оригинал за авторством Джейкоба Бейла,
рыцаря Розы,
клирика
Читать дальше →

Немного о клирикальной магии Эллазе.

Выкладывать магическую систему лучше всего с самого простого и банального, так что я решил остановиться на клирикальной магии. Она мало чем отличается от стандартной ДнД-шной магии, кроме некоторых расшатывающих баланс способностей.
Если вкратце, то я не фанат четкого и выверенного, математически правильного баланса. По мне, пусть лучше игра будет немного «не справедливой», если это создаст больше фана и принесет больше удовольствия игрокам. Поэтому определенный контингент игроков я отсекаю
Читать дальше →

Космология Континента

Сегодняшний пост, друзья, будет посвящен мироустройству DeA, месту Континента в нем и тем пространствам, что раскинулись во всех направлениях оккультных координат.



В этом коротком обзоре было бы наивно пытаться подробно излагать сведения о местах и явлениях всех слоев бытия – поэтому многое останется так или иначе недосказанным, проступит силуэтом, оттиском на бумаге. Сказанное здесь напоминает программку к опере: позволяет уловить суть, но не более.

Читать дальше →