*World of Zombies. Создание персонажа ч.1.

Прилагаю на обозрение публики первую часть создания персонажа в моем хаке World of Dungeons под зомби-апокалипсис. В первой части представлены, помимо механики отношений, знакомые многим элементы. Жду Вашего фидбека и рекомендаций. Вторая часть будет готова через пару дней.

World of Zombies v.0.1

Характеристики
Героями историй о зомби становятся обычные люди, чьи привычные жизни были сломлены нашествием зомби и общественным коллапсом, и им приходится выживать в условиях, о которых они
Читать дальше →

Дело синих плащей

По предложению одного из наших постоянных читателей и мастеров, мы доделали и выложили на сайт детективный модуль «Дело синих плащей».
Это история о приключения судьи и его свиты в столице колониального Восточного Морора в самый разгар нового туземного восстания. Немного колониальной экзотики, немного политического детектива и большой город, где пересекаются интересы самых разных людей.
Внизу страницы по ссылке модуль можно скачать в PDF — в верстке удобной для чтения с
Читать дальше →

Вожу дыду за еду

У нас тут +30 по Цельсию, мне голову напекло. Начал придумываться модуль, действие которого будет развиваться в Троллячих фьордах, где помимо троллей живут суровые северные дварфы — рудокопы и китобои. По двушечке пятерочке, которая, как говорят, та же двушечка, только лучше.

К осени будет готово, если найдуться извращенцы желающие в это
Читать дальше →

Страх и ненависть в настольных ролевых играх или Коллекция токенов для НРИ

У нас было 3 папки, по 100 токенов людей в каждой, 5 штук Бехолдера, пол-мегабайта дворфов и целое множество животных всех групп и расцветок, а также эльфы, халфинги, папка орков, архивчик чисто нежити и гноллы. Не то что бы это был необходимый запас для приключения. Но если начал собирать токены, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это гуманоидные животные. Нет ничего более странного, милого и ненужного, чем папка таких токенов. Я знаю, что рано или
Читать дальше →

"It's okay to be prey" или немного лулзов из отыгранного Шабаша

Наконец-то продолжаю свой кампэйн по тихому-мирному греческому Шабашу. В связи с этим решил освежить в памяти некоторые моменты из того, что уже было отыграно.
Читать дальше →

Должен признаться, жизнь у меня сложная. Иногда я нюхаю кокаин.

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Давайте разделимся.
— Разденемся?
— Разделимся.
— Разденемся?
— Энтони, я понимаю ваш Путь Экстаза, но с нами Носферату, давайте без экстрима.
— Носферату, кстати, не против. © Наследие Де Сада живет и процветает

— Энтони, разделиться — отличный вариант, мы все голодны, я хочу выпить полный сосуд.
— Да хрен с вами, пейте свой полный сосуд, я хочу прожить долгую жизнь! © Цыган и здравый смысл

— Вы видите пожилую леди.
— Что она
Читать дальше →

Стимпанк: просто добавь шестерёнок, да выпей чаю.


Говоря о стимпанке, не могу не процитировать сериал The Guild:
— Стимпанк — это не просто мимолетный каприз, детка. Это стиль жизни! И весьма специфичный гардероб.
— Эм, а что в этом такого? Надо достать костюм, вести себя надменно — вот и все дела.

Ни для кого не секрет, что данный жанр сейчас популярен и востребован, поэтому ярлык «стимпанк» клеят к чему ни попадя. Но эта заметка не за тем, чтобы разбираться в том, что есть стiмпанкъ истинный, а что конъюнктурный ширпотреб. Вопрос в том, во что стоит поиграть. Надеюсь, вам не станет плохо от постоянного упоминания данного жанра.

Читать дальше →

Вычислительная магия для ДА

Совершенно внезапно, страшный человек Фиркрааг заинтересовал меня системой магии из Mahouka Koukou no Rettousei, совершенно посредственной новеллы (и такого же аниме).
И я прямо-таки загорелся это оцифровать. Однако понял что даже ГУРПС это потянет с трудом, так что я вытащил наиболее интересные мне идеи и переложил на более удобную мне систему (ах да, не вычитывалось, пишется с нуля без двадцати час).

Мистический дар (современная магия)

Навык: колдовство (смекалка)
Вторичный навык: программирование CAD (смекалка)
Начальные пункты силы: 10
Начальные известные силы: 5

В современном мире большую часть вычислений, необходимых для использования магии можно перенести в специализированные устройства — Casting Assistant Device (CAD). После чего магу остаётся лишь создать активационную последовательность и вложить собственную силу в устройство.
Короткое замыкание: если при активации заклинания на кости соответствующей сверхъестественному дару заклинателя выпадает 1, из памяти
Читать дальше →

Специально организованный настольно-ролевой опыт работы

Давно хотел сделать хоть какой-то обзор своего опыта работы, или как получилось хоть что-то зарабатывать на НРИ после 10 лет старания. Только собственные воспоминания, восприятие и история.

Лобазов Д.В.
Аспирант,
Старший преподаватель кафедры
педагогики и психологии профессиональной деятельности,
Методист раннего развития

Специально организованный настольно-ролевой опыт работы

Дисклеймер: это заготовка возможность научной статьи, описывающей опыт работы в психолого-педагогической сфере во имя очередной публикации. Но, тем не менее, текст я постарался сделать относительно простым, опираясь только на описательный характер повествования. Да, текст почти не вычитан. Но все равно. Приятного чтения.

Читать дальше →