Восточные земли. Вранхольм: связи, тайники, генератор задания в городе.

Это Nathan Zut, всем привет. У меня накрылся комп, а вместе с ним и пароль от мыла, на котором лежал пароль от Имки. Так что добро пожаловть на борт новый старый аккаунт с контача)


Привет, Имка (еще раз)! Я прописал для своих оболтусов в Гласирской кампании город Вранхоль, и надеюсь что Цирк не обидется на то что я сделал это так подробно. Надеюсь на ваши советы и подсказки в дальнейшей работе. Серьезно, фидбек даже не от фанатов ОСР (а то и от его противников) в деле прописывания города
Читать дальше →

Dawn of Stars

На данженмастер.ру определённой популярностью пользуется игра Dawn of Worlds — правда, стараниями пользователей ресурса она из «игры в создание мира богами» превратилась в «игру в прокачай свою расу и уничтожь всех врагов». Последнее обстоятельство мне не очень нравится, поэтому в играх по DoW я не участвую… но вот некогда ко мне пришла идея некоего рефлейвора «Рассвета миров».
Читать дальше →

По поводу заявок и умений

Мы в настольной ролевой игре чего хотим? Чтобы участники принимали значимые решения, раскрывающие определённые их качества, а создающаяся в процессе этого картинка была бы достаточно последовательной и правдоподобной, с одной стороны, и достаточно интересной и захватывающей — с другой.

Когда игрок декларирует намерение что-то сделать, мы можем потребовать от него описать действие со всей подробностью, а можем ограничиться самым общим описанием, вплоть до кодовой фразы, ссылающейся на
Читать дальше →

Самый страшный модуль, который можно провести в "тяжелых" системах.

Товарищи, коллеги, очень хочется провести приключение со страшной тематикой. Ну знаете, там неведомое, темное, непредсказуемое, сильное, смертельное. Такое что-то.

Проблема в том, что я вожу пасфиндер и из-за этого не любой модуль подойдет. Я рылся в модулях на эту тематику и потому прочел 3 приключения к вод, они были классные, но не адаптируемые без потери самых лучших моментов к моей системе. (Я это пишу, чтобы показать, что открыт ко всему, но не всё, к сожалению, подходит)

Подскажите,
Читать дальше →

О постапокалиптических жирафах

Собственно, ваш покорный слуга никогда не был большим ценителем постапокалиптических игр. Что попадало в поле интересов, там эта тематика была не основной, как в каком-нибудь Dark Sun (который в общем-то можно считать «фентезийным постапокалипсисом» по формальным признакам). Даже AW ситуацию для меня не поменял (ещё бы — знакомство с инструментом остаётся знакомством с инструментом, и странно начинать знакомство с музыкой с восхищения конструкцией саксофона). Но, видимо, лучший способ знакомства
Читать дальше →

Сказ о том, как я верховным шаманом стал

Предупреждение: данный пост создан в результате круглосуточного задротства в рулбуках и виртуальных версиях Shadowruna и несет исключительно развлекательный характер. Не стоит заходить под кат, если вам не нравится моё чувство юмора или нецензурная лексика.

Короче, заваливается ко мне ночью бухущий Тео (который шабашит) и орет — Лекс, ты теперь верховный шаман. Завязывает мне глаза и ведет куда-то на крышу, где мы начинаем обустраивать какой-то космически верный стихийный дизайн. У огня там
Читать дальше →

Раса этеев

этейск. “Небесный ветер”.
Этеи. Пример костюма

Народ воздухоплавателей, облюбовавший для своего проживания территорию горных стен, нависающих над Бесконечным Проливом. Стена Хаор и Стена Муур являются горными массивами, каждый из которых представляет собой почти вертикальный склон со стороны пролива и непроходимые цепи хребтов со стороны материка. Жить здесь можно только тому народу, который умеет летать. И этеи умеют. Не так, как это делают птицы, но на воздушных судах, флот которых прославил этеев на весь
Читать дальше →
  • нет

Фидбэки игроков.

Всем хорошего дня и ночи!

Сегодня я решил написать о той теме, которая приятна некоторым мастерам/ведущим и одновременно неприятна. Я говорю о фидбэке от игроков или проще говоря «обратной реакции».

Натолкнули меня на это мои же игроки, которые нехотя говорят о прошедших играх отмахиваясь «Всё было классно, мне понравилось», но меня никогда не устраивало это и поэтому я разработал систему базовых вопросов, которые могут помочь и разбил их по блокам. Крайне рекомендую вопросы отсылать
Читать дальше →